1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. Namaste

Namaste Рыболов

Симпатии:
    500
    21.06.2009 Мокрая Сура, карасики

21.06.2009 М.Сура между очистными и понтонным мостом. С 6:00 на берегу, 2 поплавочные удочки, до 7:00 неплохо клевал карасик грамм по 100 - 150, плотва такого же размера. С 10:00 сильный ветер. Две клеваки со сходами, которым я был рад, т.к. оторвать то, что взяло наживку ото дна более чем на 10 см. не удалось. Леска моно 0.14 без поводка, крючек 14. :somyara::wo_kakaya:
    В 11:00 стало печь солнце, ветер сносил удочки. Смотались, уехали. У рядом сидящих фидеристов по 4 - 5 карасиков, по паре густерок. Размер такой-же.
    На червя брал вообще плохо, я ловил на перловку и мастырку. Итог 2 десятка карасиков, 3 плотвички, 1 густерка (всего 2,5 кг.). Форумчан прошу к столу!:tost:
    За фото ссори - телефоном.

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  2. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем привет.Работы нет, хожу на рыбалку через день,чтоб не засорять ветку отчитываюсь за неделю.Итак 23 июня с 4-00 до 12-00.Хищник живца игнорировал.Клев на красный ,белый.Один карась позарился на пенопласт.Погода ,жарко, душно ,парилка.Клев только с 5 до 7 Потом полная тишина. 25 июня.С 4-00 до 15 .Пока после рыбалки все порасставлял и в душ, жена начала чистить рыбу поэтому извиняюсь что чищеная.Клевало только на белый все остальное игнорировала.Один судачек на живца.Сегодня 27 Клев отвратительный. Стояли вдвоем с товарищем с 4 до 13 ,у меня что на фото ,у товарища два козлика грам по 200.В час он уехал я остался ждать вечернего клева.Лучше-бы я с ним уехал.Больше клева я так и не видел простоял до 19-00.На фото голавлик и окуньки те которых отпускать было бесполезно всеравно погибнут.Окунь клевал активно на живща ,отпустил несколько штук.Голавлик попался один.Клев в основном на красного.По приемнику все время пугали штормовым предуприжденнием ,может клева нет и-за погоды.А может что-то с руками.Вот так,пока все.

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  3. Namaste

Namaste Рыболов

Симпатии:
    500
    28.06.2009 (9:00 - 12:00)

28.06 В воскресенье поехали с родственником на Суру. Ему, как безлошадному, захотелось посмотреть места (и он и я в Днепре недавно). Решили заехать в Волосское, но потом проехали чуть выше по Суре и устроились в р-не дач на 500-800 м. выше устья, может дальше. Ловили с 9:00 до 12:00 Проклевывал не очень весело карасик как на красного, так и на перловку, немного плотвы, мой рез-т на фото (шурин свой улов не показал:gi-gi:). По традиции, форумчан прошу к столу:присоединяюсь:

Вложения:

• IMG_0523.JPG
      IMG_0523.JPG
      Размер файла:
      212,8 КБ
      Просмотров:
      993
    • IMG_0528.JPG
      IMG_0528.JPG
      Размер файла:
      201,4 КБ
      Просмотров:
      822
    • Нравится Нравится x 9
  4. Namaste

Namaste Рыболов

Симпатии:
    500
    29.06.2009 (6:00 - 12:00)

29.06 понедельник. Опять Сура, но левый берег р-н п.Каменка. С 6:00 до 9:00 два вымученных карасика. С 10:00 чуть повеселело. Брал на перловку, с берега на 5 - метровый мах. Результат на фото. У шурина 3 карася по 750 - 800 гр. мож. под 1 кг. и два таких как у меня. Он ловил где-то на 2 км ближе к устью, тоже с берега. Сфотографировать своих не дал. Вот такие дела на Суре.:пардон:

Вложения:

• Фото-0029.jpg
      Фото-0029.jpg
      Размер файла:
      956 КБ
      Просмотров:
      862
    • IMG_0530.JPG
      IMG_0530.JPG
      Размер файла:
      205,8 КБ
      Просмотров:
      875
    • Нравится Нравится x 12
  5. Сокол А.В.

Сокол А.В. гость Временно заблокирован

Отчёт, как говорится, запоздалый.
    27.06 в 16.00 на Днепре в Обуховке, по 50 гр с тестем за прошедший ДЕНР (Всем форумчанам - СПАСИБО за поздравления), и уже в начале пятого мы на точке, он пробует на джиг щуку, я на ультраджиг окуня. Если честно, я уже в шоке, занялся этим делом недавно, может чего не понимаю, но ОСНОВНАЯ РЫБА пойманая на УД у меня - бычок или ротан!!!! Так и в этото раз - у тестя ОП, у меня тычки, бодания, пару бычков и три ротана, один,правда грамм 150. В 19.30 решили пойти судака потролить, поставили воблера: Я ДипДансер 13см под форель, тесть - того же 9см тигрового. И понеслось, у меня один - 1,5кг; у тестя - 6штук!!!!!!!!!! от 700гр до 2,4кг!!!!!!!!!! Всё под о.Свинячим, шли без эхолота, но брал на фарватере, примерно от 9 до 11м, не мельче, места хорошо знакомые.
    Довольные таким стартом, употребляем ещё по 100гр, тесть идёт спать, я решаю оставаться на ночь и переночевать на острове, чтобы потролить ещё.
    НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ у меня этого!!!!!!!!!!!!!! КУЧА ПЬЯНИ всякой на Днепре, причём на таких аппаратах, что мой БАРК 310, пройдись они рядом, кувыркнулся бы аж бегом. В 00.00 лёг спать в Обуховке на пляже, острова все забиты. Блин, выпускной они так отмечают.
    Утром, в 03.40 я уже на воде. К сожалению на двоих за ЦЕЛЫЙ день в активе у нас было только два удара. Что только не пробывали, от джига до тролинга, и от УЛ до водоналивного поплавка на головля. ОП!!!!!!!! Сгоремши на ухналь,в 15.00 уехал домой.
    ЗЫ. Подаренная на ДЕНР БАРК БТ310 проявила себя отлично. Под мерком 3.3. Спасибо всем форумчанам за советы, отписанные в соответствующих ветках.

• Нравится Нравится x 13
  6. Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Вот это вот черное и непонятное, что на фотке, это тлеющие угли костра, а на них печется судачек. Вот так сфотографировалось ночью и мобилкой.
    Давно уже я задумал освоить квок. Инструмент у меня давно куплен, киевский мастер делал. Остальное не сложно. Да еще, насмотрелся Щербаковых про этот самый квок. Душа и не выдержала. Отправился вчера с вечера. В семь был на воде Квокать вечером не стал, а поупражнялся с джигом. В результате незачетный пистолет грамм на шестьсот, но поднимал с пятнашки и пузырь у него оказался на лбу. Пришлось съесть. Ужин, короткий сон, и в пять я уже в лодке. Насадил кусок кальмара, и начал пускать пузыри и брызги. После часа экспириментов, начало получаться, еще через час квок запел, причем запел басом, так, что эхо от одного берега к другому по нескольку раз летало. Вот так я макал кальмара до обеда. Видел по эхолоту насколько подходов, но наживку Кэт-Фиш так и не взял Справедливости ради, должен сказать, что поклевок сегодня не было не только у меня, а и у других квочатников, которых сегодня на воде я насчитал аж пять лодок. Итак, главное, что квокать я научился, и сом поднимается. А кушать он все равно рано или поздно захочет.

Вложения:

• SP_A0121.jpg
      SP_A0121.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      339
    • Нравится Нравится x 15
  7. Сокол А.В.

Сокол А.В. гость Временно заблокирован

05/07/09 с 3-х ночи до 9-ти утра,о.Комсомольский. Макушатники с двумя крючками, на крючках кукуруза, пена, червяк. Три поклёвки, в 4.15 взял на 2кг, 5.30 - сошёл ужё почти на берегу, и 6.00 - не смог даже остановить, надо леску посеръёзней, 0,36 Микадовская не катит.
    Когда разделывал коропа - в желудке ничего кроме моей макухи.
    Пробывал головля на кузнечика и вертушки - ОП.

• Нравится Нравится x 14
  8. Али

Али Рыболов

Симпатии:
    343
    Всем привет. Извините отчет запоздалый. В суботу 4.07.09 был с другом в Волосском на полуострове возле карьера. Приехали в 3.00 сесть уже было негде, примостились возле яхт\базы в заливчике. Там конешно мелковато но выбора особо не было. Ловили на фидер и донки, наживка червь красный, перловка, кукуруза и манка. Ловилось на червя и перловку, на кукурузу бычок задалбывал. Наловили рыбу не зачетную карасиковграмм по 100-150, и верховодку. У меня 14-цать карасиков общий вес 2,200, верховодку не брал, у друга 1,800 кг. Рыба маленькая но отдохнули и посидели на природе рослабились от городской суеты. Ловили до 11.00. Клев был с 5.20 и до 9.00. Потом затишье час. А дальше слабинько клевало. Вроде-бы все. Фото вечером выложу.
    Всем удачной рыбалки.

Вложения:

• Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      415,9 КБ
      Просмотров:
      171
    • Фото025.jpg
      Фото025.jpg
      Размер файла:
      277,3 КБ
      Просмотров:
      186
    • Нравится Нравится x 7
  9. Али

Али Рыболов

Симпатии:
    343
    Всем привет. Извините отчет запоздалый. В суботу 4.07.09 был с другом в Волосском на полуострове возле карьера. Приехали в 3.00 сесть уже было негде, примостились возле яхт\базы в заливчике. Там конешно мелковато но выбора особо не было. Ловили на фидер и донки, наживка червь красный, перловка, кукуруза и манка. Ловилось на червя и перловку, на кукурузу бычок задалбывал. Наловили рыбу не зачетную карасиковграмм по 100-150, и верховодку. У меня 14-цать карасиков общий вес 2,200, верховодку не брал, у друга 1,800 кг. Рыба маленькая но отдохнули и посидели на природе рослабились от городской суеты. Ловили до 11.00. Клев был с 5.20 и до 9.00. Потом затишье час. А дальше слабинько клевало. Вроде-бы все. Фото вечером выложу.
    Всем удачной рыбалки.

Вложения:

• Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      256
    • Фото025.jpg
      Фото025.jpg
      Размер файла:
      277,3 КБ
      Просмотров:
      287
    • Нравится Нравится x 9
  10. Namaste

Namaste Рыболов

Симпатии:
    500
    04.07.2009 М.Сура, р-н с. Каменка

04.07.2009 М.Сура, р-н с. Каменка с 5:30 до 12:00. ловил с берега на 5-ти метровый мах :fisher:. Оснастка: основная 0.14, поводок 0.10, крючок №14 Кобра (г-но редкое, тупятся быстро), поплавок и огрузка 1гр. Прикормка недовареный горох с панировочными сухарями, насадка перловка в манке раскисшей до болтушки. Результат: прикормил, до 7.30 курил бамбук, рядом в 10-ти метрах ловили по-немногу, похоже местные дачники и прикормили с вечера. Потом и у меня понемногу начал проклевывать карасик "кулинарного" калибра (около 150 гр.). В 12:00 смотался. Результат 33 карасика около 4 кг. общим весом. Рядом мужичок на болтушку лупил их как из пулемета (мне так показалось - у других всегда клюет лучше:)). Но заметил, что у меня на перловку в манке брал уверенней, чем на чистую... Пожалел, что не взял сухую манку для болтушки. Фото не делал - карась такой-же как в предыдущих отчетах. В целом - Сура не огорчает (ИМХО).

• Нравится Нравится x 6