ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Витя Касянюк

Витя Касянюк Рыболов

Рейтинг:
    661
    В воскресенье были с другом на набережной. ловили на живца и на фидер. В качестве приманки - перловка. Пока шла вода, - ловилось хорошо, потом полный ноль. Результат на двоих - 12 плотвичек(5 на ладошку, 6 побольше и одна на 450 грамм)+бычки. На живца ноль.
    Можно было бы поймать больше, но я, как неопытный, забыл дома колокольчики и много поклевок попросту проспал.:стыдно:

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    настоящий фидер НЕ совместим с колокольчиком ))

Антоха!) не буду нарушать свою статистику содержательных и юморных постов ,постараюсь совместить в одном:
    Старик, ты не фидером занимаешься ,а просто рыбачишь фид.палками-а эт не одно и т.же!
    Я говорю о НАСТОЯЩЕМ фидере, и о настоящих ФИДЕРАСТАХ (ФИДЕРМЕНАХ).
    Я когда то на тренеровке был у этих товарищей, так они меня чуть этими палками не отлупили, когда я на фидер мастырил колокольчик!

• Нравится Нравится x 11
  3.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Суббота, 10 октября, рыбачил на Коммунаре. Спиннинг с берега. Поймано 2 щучки, одна на 800 грамм, вторая 250 :( . МАлька пришлось забрать, ибо были повреждены жабры (промахнулась во время выхода и зацепилась одним цевьём тройника под жаберной крышкой, а вторым рядом с грудными плавниками). Жалко, но пришлось забрать. Уловистыми оказались воблеры: Rapala X-Rap 10 (цвет CLN), Salmo Perch (расветка под окуня). + Рыбко ограбило меня на блесну (не поставил поводок, вот её и откусили).
    В воскресенье собираюсь туда же, только с товаришем на лодке.

• Нравится Нравится x 11
  4.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    Фотоаппарат не брал, а фотки с мобилки не могу сбросить на комп-нЭма шнура.
    Самара БА: охрененно сработали ааапять ридж 90 и мой любимый орбит 80. Неожиданно ,для меня,зарекомендовал себя Х-Rар (клоун). А на последок м.бассовский х-55. косить щукаря сильнн не получилось (в лодку попали только два+ 2 схода). Но окуней накосили воблы более 50шт.- домой взял только трех более 250гр(один на 412гр).

• Нравится Нравится x 15
  5.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Всем привет.11-10-09.Не думаю что из-за сочитанния цыфр,но рыбалка у меня сегодня была мягко говоря неудачная. 6 плотвичек немного больше ладошки,и один ротан на живца.Такое впечатленние что рыба скатилась ,но неизвестно куда.Народ с лодок рыбачил как хищника так и мирную рыбу ,у всех, нихарашо.Из общения с народом(не смотря на то что утром был дождь)народу было на удивленние много. После восьми утра настала золотая осень ,тепло и безветренно (там где рыбачю было совсем тихо), Навживка красный, балый, салдо, манка ,перловка.Но особых успехов небыло.Вчера знакомый поймал 4,5 кг.Сегодня на том-же месте ноль.Почти все жалуются на то что чтоб не поцепил на крючек все оббивает мелочь,причем поклевки практически невидно.Не очень хотелось-бы ,но нарпашивается вывод, что с мирной рыбой до того как станет лед,общатся врядли придется.Так что надо полностью переходить на спининг..Пока все.

• Нравится Нравится x 17
  6.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Вчерась, 10.10. трол в Обуховке, почти весь день, от Свинячего и до Обуховской пристани, с обплывом островом и проходом перспективных мест по несколько раз с заменой воблов. Очень плохо - в 13.00 килошный судачок и всё!!!! В кувшинке можно было набить мелкой щуки, но неинтересно, взяли одну грамм на 700, и одного шнурка с джигой в жабрах(без шансов на выживание), после неё опять вернулись к тролу. У всех с кем общались - почти т оже самое.

Добавлено через 11 минут
    С вечера пятницы до утра понедельника течение практически отсутствует. В будние , в течении дня, более-менее стабильное течение с 9-ти и до 18.00. Всё - личные наблюдения, а графика наверное и нет, много факторов (осадки, судоходство, загрузка ГЭС и т.д.)

• Нравится Нравится x 13
  7.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Раньше был, теперь нет. Машины запускает комп, в зависимости от потребности электроэнергии в системе.
    Можно для себя составить график на основе закономерности. Но он будет проближенным в какой то степени.
    И пролететь на рыбалке с таким графиком элементарно.

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    Али

Али Рыболов

Рейтинг:
    347
    Вчера 12.10 были с другом в Волосском, он купил лодку говорит нужно обкатать (до этого в Волосском ловил только с берега ). В 6.00 на воде поплавали стали в русло реки глубина 5,5 метра до 9.00 ни одной поклевки. Переплыли к зарослям тины там бычек клевал на все и на перловку на червя и опарыша. Не долго думая переплыли обратно к руслу реки. я сдуру пытался ловить на фидер и на донки но с лодки это не реально . Скользящих поплавков у меня нет на удочку не часто ловлю. я не выдержав попросил друга и он маня высадил на берег. Ловлю на прывычные донки, улов пару густер , тарани с десяток и плотвы с десяток. У друга 5 штю плотвы и все.Карась кудато пропал. Когда заежали на рыбалку охранник сказал что вчера все розехались так как клева нет. Мы в этом убедились тоже. Один рыбак вытащил карася до ладошки так там крик стоял на все Волосское:142:.
    А забыл хищник после обед все время ганял малька, пробовал кидать вертушки силикон он не велся.
    Вродебы все.
    Всем удачной рыбалки. :пардон:

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    persona_nongrata

persona_nongrata Рыболов

Рейтинг:
    341
    Рыбалка

Не знал куда всунуть и решил вкинуть сюды!
    Отдыхал 3 дня на базе рыболовного клуба Цвет в Сухой Калине. Хотел по упираться в судачка но фокус не удался. Либо ушел он от туда, либо брать не хотел, но то что он там был я знаю точно! При чем в очень даже хороших размерах! Друг 3 недели назад там 6 штук за 2 кг словил! Места там конечно для него просто шикарные! В общем упирался я 1 день в джиг и полный ОП!! После чего решил в заливе по гоняться за щукой! С щукой тоже не сложилось, видно что гуляет но брать ни чего не хотела хоть ты тресни! Приехал на базу и увидел с причалачто на глубине 40 см что то гоняет малек, присмотрелся ГОЛАВЛИК! Отрыл в яшике самую маленькую приманку ею оказался воблерок от Серебряного Ручья цвет DD-14 http://voblery.com.ua/catalog/silver-creek-z.html Подкрался, бросок и 450 гр голавль без промедления отаковал приманку. После чего ушел в сторону на пол часачто бы все успокоилось. Когда увидил что опять начал играть сделал то же самое и вышел тот же результат!) В обшем 2 заброса 2 рыбы! Потом все смолкло, и я решил перейти на другое место по гонять окуня! Он не заставил себя долго ждать в результате 2 окуня по 450 гр! Мелочь а приятно! На следуюшее утро выплыл в залив по кидать воблерочки на первой же точке заработал шикарного горбача весом 1,2 кг!!!!!!! Давно таких не ловил! После чего бвло выловленно еще 3 окуня по 450 гр голавль 600гр и щука на 1 кг! В общем очень даже ничего! все поймал на один это пиписичный воблерок!)

Вложения:

• 08102009030.jpg
      08102009030.jpg
      Размер файла:
      592,6 КБ
      Просмотров:
      276
    • 08102009031.jpg
      08102009031.jpg
      Размер файла:
      395,3 КБ
      Просмотров:
      311
    • 11102009035.jpg
      11102009035.jpg
      Размер файла:
      714,8 КБ
      Просмотров:
      247
    • 11102009036.jpg
      11102009036.jpg
      Размер файла:
      840,6 КБ
      Просмотров:
      266
    • 11102009037.jpg
      11102009037.jpg
      Размер файла:
      902,4 КБ
      Просмотров:
      236
    • 08102009032.jpg
      08102009032.jpg
      Размер файла:
      468,1 КБ
      Просмотров:
      230
    • Нравится Нравится x 17
  10.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Всем доброго времени суток.
    Итак, отчёт о воскресной рыбалке. Ходили на лодке по Днепру (Коммунар), ловили спиннингом взаброс. Погодка для щуки стояла великолепнейшая. У меня был явно нефартовый день, в отличие от товарища. Облавливали КАмышовые мысы и заводи возле островов. Мои полуги ловли на Рапалу, Зуриков и иже с ними не принесли результата. Товарищ по своим предыдущим наблюдениям (периодически троллит в тех местах), что у рыбы пользуется популярностью окунёвая расцветка с добавлением красно-рыжых тонов. Вобщем, я поставил подходящего под описание цвета Джексоновского карася, он - только купленного джексоновского тинго. Последние и оказался щучьим убийцей: я мог провести карася 10-12 раз примерно по одной траектории, меняя проводку, а он на следующем забросе там же вытащить щуку (обидно, блин :) ). Итог рыбалки: у товарища 3 щуки примерно на 900/600/500 грамм, у меня шнурок грамм на 250 (утоплен). Примерно в час дня приплыли на лодочную станцию и товарищ уехал, а я решил ещё час-полтора попрактиковаться. В итоге выловил ещё одного шнурка на Салмовского перча, подобного первому. Утоплен. Вот такая вышла рыбалка.

• Нравится Нравится x 23

Поделиться этой страницей