1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. Namaste

Namaste Рыболов

Симпатии:
    500
    Всем форумчанам доброго дня и удачной рабочей недели! всю прошлую неделю со вторника 20-го и до вчера 25-го выходил с берега на заливчики в районе Паруса. Спиннинг. Перепробовал все!!! Результат жирный ОП! Один окунь примерно на 150гр. 4-ре выхода щук прямо под ногами с резким разворотом без атаки приманки да 1 рак из сетки. В плен не брал. Ну и минус 5 воблеров. Браки с китайскими сетками задрали. С соседом брали шнур с кошкой в итоге 6 сеток с блеснами и воблерами, но увы не с моими. Вот такая неделя. Хыжак затаился гад. Или ловить не умею?Х.З.!?

Вложения:

• Нравится Нравится x 27
  2. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем доброго.Зная об скором ухудшеннии погоды ,утром с рассвета решил пойти побросать спиненг.С самого утра не получилось,около 8-00 уже около воды.Температура 0-+1 .Небольшой, но пронизывающий ветер,До 9 побросал вокруг травы.Ничего,хотя малек разбегается от блесны,присутствие хищнека не обнаружил.Усилелся ветер пришлось спрятатся в гребной канал,что уменьшило возможность уйти от нуля.Пробовал все что было в наличии.В одном и том-же месте пробовал как поверху так и по дну.Пошол вдоль берега около 7 км.И наконц около 16 ,перед самым уходом домой поймал окунька чють больше ладошки.Поигрался и выпустил,пускай клюв отедает. В теченнии дня барометр упал почти на 10 деленний .С кем общался (из рыбаков) никто не может похвастать рыбой.Один мужик рыбачит на лодке,расказал о вчерашнем приключеннии.К нему подехал а рыбинспекциыя.Стали интересоватся что да как.Я последний раз рыбинспекцыю в канале видел,лет очень много назад.И то как по моим наблюденниям так они сети снимали (у чюжих) только для того чтоб продать.А когда сети появились в продаже,то им неинтересно стало.И почему сейчас ,а не летом,когда утром рано едешь на рыбалку а на воде лодок больше чем днем.Вот такая рыбалка.Надеюсь что погода еше даст возможность в этом году,побродить со спиненгом.

• Нравится Нравится x 19
  3. Напильник

Напильник Рыболов

Симпатии:
    57
    Здравствуйте! Второе подряд воскресенье провожу со спиннингом на острове под Кайдакским мостом. Результат-ноль,причем не только у меня,а и у всех,кто рыбачит с берега. По рассказам местных рыбаков,результативная ловля в этих местах аж до морозов. Видать,у рыбы тоже кризис:)

• Нравится Нравится x 13
  4. Namaste

Namaste Рыболов

Симпатии:
    500
    31.10-01.11.2009 Парус, заливы

В сбт. и вскр. как обычно заливчики на Парусе с берега. Вышел просто потестить новый спин. "Черик" 7 ft. 7-22гр. новой 11-й серии. весит 109 гр. Начал с воблеров, потом колебло и вертушки. Перешел на джиг. Начал с 5 гр. - плохо, 7 уже чуть-чуть. Поставил 12, 15гр. - гуд. И здесь началось. Скажу честно первый раз в жизни поймал судака на спиннинг, если не считать "залетных" лет эдак 30 назад на колебло при ловле щуки на слиянии Кочерги с Самарой (Павлоградцы знают;).
    Должен признать, джиг не любил (потому что не тем ловил), но в субботу понял, что такое судачий "тычок" на падении джига. Это класс. ИМХО: Черик - бомба за свои 280 гривасов.
    Результат: в субботу с 13:00 до 14:00 9 судаков, 5 - отпущено подрастать все где-то по 0,5 кг. на 1 и 2 фото самый крупный 1,2 кг., два нижних убил джигой - голова между глазами пробита насквозь, отпускать не имело смысла. Клев продолжался, но решил не издеваться над молодью.
    В воскресенье опять около обеда с 12:00 уже поставил "гуманные" головки с меньшими крюками - результат 5 судачков, 2 амнистированы, остальные на 3-м фото. Ни одному не пробил мозги. Ужел в 13:30, замерз, да и куда мне столько рыбы?
    Да, разделочная доска под рыбой 45 см (т.ч. все в зачот). Правила пытаюсь соблюдать
    Брал на виброхвост желтый с черным и улф "какашка". Последний вообще вне конкуренции. Были тычки и на твистеры, но оч.слабо.
    Вот такое "тестирование" получилось.:ura:

Вложения:

• Нравится Нравится x 32
  5. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    4.066
    Всем доброго времени суток. Вчера (пятница, 6.11.2009) ловил на Коммунаре с берега (двигался в сторону Паруса). Перепробовал все, что было: железо, воблеры, силикон. Итог - ОП. Упражнялся в береговой ловле с 7:30 до 14 часов. Все встреченные рыбацюги жалуются на плохой клев. Только один сказал, что поймал маленького шнурка, да и то на живца. В 2 часа дня звонит знакомый и предлогает потроллить, благо до лодочной мне не далеко идти было :). Троллили с 3 до 5. Итог - у меня 2 щучки (500-600 грамм и 800-900 грамм). У товарища 2 примерно такие же + шнурок грамм на 300 - отпущен подрастать. Вот такая вышла рыбалка.

• Нравится Нравится x 16
  6. Namaste

Namaste Рыболов

Симпатии:
    500
    07-08 ноября 2009 г. Заливчики, Парус

Всем доброго дня и удачной рабочей недели. В пятницу заехал в новый магазинчик "посмотреть". Вышел с десятком силиконок, моно 0,202 (Robinson) и палочкой для "типа понять" что такое микроджиг - Robinson Xenon 205 см, 1-8 г.
    Как обычно в заливчик на парусе.
    В субботу пошел тестить. С 10 до 14.00 При сильном ветре легче 4-х гр. не видно (надо тонкий шнур у меня 0,12 занадто для такой палки). Результат теста 2 щупачка и 2 судачка. Поклевки оч. слабые тычки в руку (даже у щуки). В воскресенье с 10:00 до 13:00 уже с Чериком 7-22 гр. 1 щучка на 3кг. с хвостиком и 3 судачка, один сеголеток - отпущен. Все на фото в хронологическом порядке: 1-3 суббота, 4 воскресенье.
    P/S. Разделочная доска под рыбой 45 см.:gi-gi:
    Сорри за фото, все мобилкой и дрожащими руками, замерз:стыдно:

Вложения:

• Нравится Нравится x 30
  7. Напильник

Напильник Рыболов

Симпатии:
    57
    Привет всем! В воскресенье в заливх на Парусе ловили с 11 до 15. Результат-на силикон две щучки~500 и 300 и один малый окунь. За то блесен у меня стало грамм на 300 меньше. Всем удачи!

• Нравится Нравится x 10
  8. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    4.066
    Всем доброго времени суток. 10 и 11 числа был на рыбалке (прелести отпуска).
    10 ноября облавливал заливы на коммунаре с 8 до 15 часов. Итог по рыбе - ОП, по настроению - супер. Ловил на силикон. Пока приспосабливаюсь, учусь джиговать :).

11 числа уже вместе с Игорем (Кучерявый) ловили на заливах на Парусе. На берегу часов с 7 и до 15:30. Ловили на джиг. Я на силикон, Игорь - на силикон и кастмастер (джиговал). В улове у меня 2 джигголовки с силиконками (белые предатор и копыто) + с этих головок было снято 2 мотка шнура примерно 20 и 30 метров, 1 переднеогруженная вертушка и 1 щучка на 420 грамм (взвешена была дома).

Первые 4 фото сделаны 10 числа. Последние 2 - 11го.

Вложения:

• Нравится Нравится x 20
  9. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем доброго.(Spinner) Вадим уже отписался.Решил я тоже добавлю.Вчера явно не мой день,одним словом молодежь берет руководство в свои руки,и это радует.Вадим вчера обошол меня по всем показателям в рыбалке.Вытащил больше чем я корягу.Затем утопил больше меня снастей,и больше меня вынул чужих снастей.Плюс ко всему ушол от нуля.Ну а если серьезно, то вчера отдохнули отлично,Погода порадовала.Был небольшой ветер ,да и тот практически глушилсчя деревъями.У меня под самым берегом схватила щука кастмастер,на глазах взяла и сразу бросила,все это в одно мгновение.Плюс было еше несколько ударов,но пустые.Единственное в чем вчера очень повезло ,Так это что с рыбалки в сапогах домой пришол ( соседи сверху подарок сделали ,наверно посчитали что я давно много воды не видел).Вот такая получилась рыбалка.Хотелось-бы еще туда съездить но посмотрим,как сложится.Пока все.

• Нравится Нравится x 19
  10. Напильник

Напильник Рыболов

Симпатии:
    57
    Всем привет! Сегодня с 11 и до 16 пугал уток в районе Парус 2. За все время был один удар,одноразовый стакан и большая коряга. Все поймано на маленький виброхвост. Удачных выходных!:somyara:

• Нравится Нравится x 7