1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. Tolian

Tolian Рыболов

Симпатии:
    149
    Всем привет. Сегодня был на Победе гребной канал.Поехал поздновато в 9.00 был на льду.Только поставил третью удочку ,сразу поклевка.Плотвичка неплохая.Ну думаю щась попрет,но не тут то было.До 13 00 тишина полная.Вот и вся рыбалка.

Вложения:

• Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      199,3 КБ
      Просмотров:
      223
    • Нравится Нравится x 17
  2. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.219
    сегодня разведывали место которое в народе называют "бермудский треугольник". находится это место между Одинковкой и поселком Шеченко там где Самара впадает в озеро Ленина. поступила информация что это чуть ли не самое рыбное место во всей Украине и вот мы во все оружии в 5 утра выходим на лед , затемно выставили жерлицы (на четверых 46 шт) т е накрыли довольно таки большую площадь. после чего разбрелись пробывать окуня , судака и белую (благо глубина (от 2-х до 5 м) позволяла) - пробывали до двух часов дня , но все наши попытки не увенчались успехом , рыба отказалась брать все что мы предлагали
    единственная рыба которую я видел это рыба-игла которая заплыла ко мне в лунку (непонятно что ей там понадобилось)
    погоду не описываю ибо вы сами все видели : ветер с Ю сменился на В ну и снег с дождем чередовались
    к стати не далеко от нас начинались рыбацкие сети , я насчитал 5 рядов - боюсь даж предположить сколько это метров , короче полный беспредел
    ЗЫ не смотря и вопреки место нам понравилось хотим навестить его снова через пару недель

• Нравится Нравится x 13
  3. Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    2.174
    Тесть сегодня был с приятелем в районе нефтебазы - полный галяк. А товарищ ко всему ещё и провалился... (( Но как говорят, всё в порядке, выбрался сам, без помощи. Но мокрые были - оба... )) Тот - после купания, а тесть - от дождя...
    Хорошо что я с ними не поехал, т.к. на работе шибко устал и решил отоспаться...

• Нравится Нравится x 9
  4. Compas

Compas Рыболов

Симпатии:
    1.185
    Суббота был Ямбурге (впадение суры) с 10 утра до 12 пока не пошел дождь. Вольфрамка 10 г р. Итог 8 козликов г р 300 и2 гр700 + один сход. Воскресенье с 9 утра до13ч. Вольфрамка 10гр всего 5 козликов гр 300 каждый. Нодо уточнить у рыбаков были уловы от 6 кг до 9 кг.

Добавлено через 8 минут
    Вова в Рыбацькых Зорях себе на уме так что ничего он не подскажет. Факт.

• Нравится Нравится x 8
  5. Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    10.547
    У нас на форуме перелов не преветствуется,так что будь внимателен в отчетах..

• Нравится Нравится x 5
  6. Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    2.174
    УРА! УРА! УРА!!! Я наконец-то в этом году увидел рыбу!!! И пусть поймал её не я, а тесть, но тем не менее... )))
    Кароч. Тесть сёдня был там же (нефтебаза). Взял одного леща - 1,450!!! )))) И говорит, двух упустил. Всего за день было три поклёвки. Брало на поводок с кручком в 20 сантиметрах ото дна. На пучок мотыля.

З.Ы, Ну вот, и на нашей улице праздником запахло... ))) А то я рыбу этой зимой вижу только по фотоотчётам кременчужан! )))))))))))

Ахтунг!!! Если едете машиной - присматривайте или не уходите далеко. У тестя бензин слили какие-то педерасты... Хорошо хоть в багажнике баклажка была...

• Нравится Нравится x 11
  7. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.219
    сегодня разведывали один из заливов Днепра в р-не 20 больницы , посягали на щуку и окуня - окунь так и не здался , а вот со щукой было чуть-чуть интересней : с 6 до 12 видели 10 поклевок , реализованы 3 , вес каждой не превышает 500гр . Выод таков : крупная щука двинулась на нерестилища и искать ее нужно уже в других местах

• Нравится Нравится x 16
  8. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.219
    lucka ловили со льда на жерлицы
    сегодня аналогичным образом разведывали еще один водоем а за одно и закрывали сезон . Итак котлован возле издательства Зара : с 5.30 до 15.00 ловили на жерлицы , конуса, блесны, мормышки (короче полный арсенал) глубины до 8 метров на дне везде трава . где то до 11 часов усердно трудились пытаясь найти хоть какую нибудь рыбу , а после расслабились ибо поняли что вся рыба на инагурации :)) ...шутка Итог 8 поклевок на жерлицы , взяли одну щучку едва дотягивающую до полкило которую в последствии отправили подрастать , во всех поклевках присуща одна черта щука била живца в голову не стараясь заглатить (нонсенс?) а та которая была поймана выплюнула живца как только оказалась на льду
    теперь поделюсь впечатлениями о водоеме : водоем этот не зря прозвали котлованом (имхо) тк представляет он собой не что иное как сливную яму в которую со всех сторон из выведеных труб сливается канализация из промзоны окружающей его, берега же насыпаны из различного мусора , рыбы там довольно мало , но я не исключаю рыбалку там для тех кто хочет отточить свое мастерство в каких либо навыках ловли и проповедующих принцип "поймал отпусти" ибо рыбу с этого водоема есть я бы не рискнул ; страшно представить но там еще и купаются , а по рассказам летом еще и сети высыпают
    сам же я зарекся ездить на сей водоем

• Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1
  9. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Доброе время суток.Как по мне то рыба отправилась в Киев еще в начале года.За два месяца рыбалки поктически по 3 раза в неделю,нормальной рыбалки небыло.Как и у остальных кто рыбачил на гребном канале.За последний месяц кое где кто-то, что-то вытянул.Не знаю чем это объяснить но факт .Последнюю неделю и отчетов не писал потому что полный ОП.Лед еще не плохой в заливе ,в открытом Днепре уже начался купальный сензон,но вслава богу удачно.Пока все.

• Нравится Нравится x 9
  10. Compas

Compas Рыболов

Симпатии:
    1.185
    У 2009р. господарствами області було виловлено 1698 т риби та інших водних живих ресурсів.

Найбільш поширеними різновидами є товстолобик, на долю якого припадає майже чверть загального обсягу,
    короп – 14%,
    тюлька – 12%,
    лящ – 10%,
    вобла, тарань – 9%.

Крім цього було виловлено
    26 т судака,
    12 – сазана,
    10 – щуки,
    9 – сома,
    1,3 т раків.

Текст: Начальник О.М.Шпильова
    А сколько не учтено,Богу извесно.Модератора прошу разместить где надо.:злой:::

Добавлено через 21 час 13 минут
    В падение Суры (Ямбург). С 8 утра до 12ч практически у всех 0.С12ч проклюнуло 15 -20минут.Результат 3 плотвы 250-300гр 1 тарань гр 400.Ушол в 15ч. Клев на мормышку. :пардон:

• Нравится Нравится x 6