ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Klifz

Klifz Рыболов

Рейтинг:
    155
    Именно. Коррекнее сказать, ближе к СТАНу 550. Есть там пирс старый (точнее 2). Я сидел на том, что выше по течению. Слив там имеется (наверное со СТАНа, хотя и не уверен), приблизительно как на набережной возле причала прогулочных катеров, только масштабы более внушительные. Непосредственно я там буду 3-й раз ловить, но уже нарасспрашивался смальца. Говорят, есть интересные экземпляры мирной рыбы не редко, про хищника не упоминалось.
    Может и не единственный, но "минус" - течкой сносит очень сильно снасти. Хоть пирс и длинный (метров 70), но все "братья по оружию" почему-то кучкуются к концу пирса (по течению), что естественно приводит к перехлестам.
    Вроде исчерпывающий ответ ;)

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    vlad35

vlad35 Рыболов

Рейтинг:
    160
    не знаю как сейчас а лет 5- 6 назад это было моё основное место по хычнику.жерех был но потом с каждым годом всё меньше(запресовали)а судак голавль и щука есть(из достовнрных источников)вообще место было рыбное я лично брал в подсак(подсак был только у меня такой) сазана в районе 30кг.а мой рекорд судак 4.5кг(нижний причал) и сход сома не знаю веса на метра полтора шнура в слизи .лично у меня в тех местах хычник начинал нормально брать(кроме жереха)с начала июня(отловил втом районе лет 10)

• Нравится Нравится x 7
  3.  
    Klifz

Klifz Рыболов

Рейтинг:
    155
    Как и обещал, отчетик по утренней рыбалке на Павлова.
    В 4,30 уже на пирсе - оказалось, наша компания из трех человек не первые: выше по течению сидит мужичек уже с заброшенными тремя палками, т.е. пришел часа за пол раньше. И еще двое рыбацюг подошли через часик и присоединились к нему. Мы же окупировали самый краюшек ниже. Казалось бы - не выходной, а аншлаг на пирсе.
    Короче, к сути. Часов до 6 первый мужичек удивляет всех несмолкающими звонами, среди которых и вполне зачетный лещик. Но, видать, общественная зависть пяти соратников вокруг зделала свое черное дело... к 7ми утра у него все заглохло окончательно))) И тут началось самое интересное: эстафета по звонкам перешла к нам, а товарищи выше лишь с пяток раз за все остальное время овладели заветной добычей. Но наша "пруха" так же была не бесконечной - с 7ми до 9ти. После - ти-ши-на. У всех. Так к 11ти мы и разошлись.
    Итог нашей рыбалки - 3 отстреляные пружины и 2 десятка карасей не меньше ладошки.
    Что характерно: у нас только караси, выше по течению в основном подлещики.
    Особенности, на которые обратили внимание: червя не хотела рыба, брала только на пену, и только оранжевого цвета (статистика вещь упрямая), и очень оживилась при использовании прикормки "Flagman карась".
    Вроде всё.

А, еще: пару всплесков хищника у самого стока вверху пирса

• Нравится Нравится x 14
  4.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Вчера, 19 мая, взял отгул на работе и мотнул на рыбалку. Места те же - Кильчень в Самаровке. Ловил на воблеры и микроджиг (тащил с собой 2 палки). Очень зря понадеялся на прогноз погоды: у нас пасмурную погоду с дождиком обещали, а получилось с точностью до наоборот - солнце до 5 часов вечера :(. По итогу рыбалки - 1 щучка на 700 грамм и окунь с ладошку. В одном месте были достаточно ощутимые удары (4 штуки), но засечь рыбу не получалось, ловил на дюймовый двуххвостый твистер. Попробовал поставить меньшую приманку и ударчики прекратились. Такая получилась рыбалка.

• Нравится Нравится x 12
  5.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    100 %. Cегодня собирался пойти на пружины, неполучилось. 9-00 до 13 прошолся со спином,у входа на гребной канал,со сторны днепра.Искупал все что было с собой, ни малейшего признака на существование рыбы.На пружины народ разошолся рано почти ноль.Так что писать действительно нечего.Пока все.Нет не все Может вместо того чтоб писать, лучше пообщаться. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=5141 Прав Андрей надо больше общатся и не только в отчетах.

• Нравится Нравится x 13
  6.  
    Механик

Механик Рыболов

Рейтинг:
    288
    Вчера и сегодня был на даче , выше по течению понтоного моста . Результат рыбалки 11 штук карасей размером в ладонь,все на пружину ,хотя соседи также ловили на поплавок.Клевало на опарыш и красного червя.Прошу прощения ,что без фото.

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Klifz

Klifz Рыболов

Рейтинг:
    155
    Прежде всего, всех с праздником!!!
    Полностью согласен с вышеотписавшимся автором!!! Я имею ввиду про общение... Но. У некоторых может не быть такой возможности (надеюсь я не пополню их ряды))), а вести с полей всегда актуальны.
    Итак, на Утесе я сегодня не с ночи, а с 4-х утра. как оказалось, это уже поздно для занимания места. К моему приходу уже весь берег заставлен палками... Но каким-то чудом моё сокровенное местечко никто не облюбовал. Активный клёв начался с 7ми утра и до... вобщем в 9 я ушел(((( Жене и любимой тёще сегодня крайне необходимо поездить по магазинам)))). В итоге 2 десятка карасиков с ладошку и больше. Зато душу отвел!!!
    Возвращался домой через Волосское - такое ощущение, что готовятся к форсированию Днепра))) батарея удилищ на весь берег... Кто там ловил, мож расскажете чего там? одно знаю, очередь там занимают чуть ли не по записи)))

• Нравится Нравится x 12
  8.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Был в субботу и понедельник в тех местах - практически полный голяк. В субботу был изловлен 1 щнурок грамм на 300-400, утопил. Взял на воблер. В понедельник бродили с Игорем (Кучерявый) - итог по рыбалке - НОЛЬ, только воздухом подышали :).

1.Либо ехать вдоль ж/д и свернуть вправо, когда дачи закончатся
    2. Ехать прямо по асфальту до поворота "Росинка", практически любой там подскажет, дальше влево и потом всё время прямо до реки.
    3. ещё можно доехать до тупика маршруток и выйти к реке, но я там ещё не был, точно не скажу.

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Леон_Т

Леон_Т Рыболов

Рейтинг:
    494
    Может не в тему , но всёже.
    Сегодня, в Самаровке с 6 вечера и до сумерок на полуострове на джиг 7 окуней , пара не плохих , несколько сходов.
    Ловил на фишхантер 5 см и на дюймовый твистер релакс, головки 4 - 5 грамм. Ветер досаждал не слабо ((.

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    Али

Али Рыболов

Рейтинг:
    347
    Всем привет. в суботу 22,05 решили провести розведку боем в волосском .В 5.00 на месте. Повезло мое излюбленое место свободно. Ловили на донки. На двоих 5,5 кг карась от 100 до 350 грам и белая. Удивило отсутствие гадюк только одну видел, зараза тараньку из сетки стащила и не могла вылезти пришлось помочь. Клевало только на червя на все остальеное слабо и как-то наплывами час клюет потом затишье. Смотались в 16.30 клев вообще перестал нада было ехать празновать. Фото скину позже не могу шнур от телефона на комп найти. Отдохнули бомба удовольствия море. Ловили как положено одна донка один крючек. Вроде все всем удачной рыбалки

Фото с рыбалки с той не дели раньше не олучилось телефон полетел

и еще

Вложения:

• Photo-0009.jpg
      Photo-0009.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      320
    • Photo-0010.jpg
      Photo-0010.jpg
      Размер файла: