Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет. Гребной канал 4 утра .Уже на месте. Ветер, погода не обнадеживает,в 5 с мелочью начинается гроза . Дождь, слабый, гремело громко.После 7 все наоборот, практически штиль и солнце.До 8 ниодной поклевки.Потом начало немного проклевывать.В основном мелочь ,Некоторая даже одевалась на крючек.Червь исзезал через 5 минут, весь улов на пенопласт.Хищник полностью молчал ,на живца не одной поклевки. В начало двенадцатого поднялся ветер. Клевать перестало . В час ушол домой. В улове нет ниодного карася. только белая. Пока все.Улов на фото.
     

    Вложения:

    • P7310001.jpg
      P7310001.jpg
      Размер файла:
      203,3 КБ
      Просмотров:
      425
    • Нравится Нравится x 16

  2. Beholder

    Beholder гость Временно заблокирован

    Сегодня, в Лесопарке, с 4 до 12, фидер. Начало было веселое, в машине :D. В общем переждали грозу, закончилась она в 5:15, наступила тишина и спокойствие. В улове ни одного карася, пару подлещей и 2 голавля :hook: (1 на соску, второй на червячка на фидере, очень удивились). После 9 часов на прикормку стала мелкая плотва, отсечь которую никак....
    В общем кайф получен, хотя рыбы немного.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    Всем привет. В воскресенье 7 августа Коса на Малиновского. На месте в 3.00 (занять свои места, заметил все съежаются в 4-5 часов). Ловил на фидеры наживка червяк, опарыш, пенопласт пробывал также комбинировать (не помогло). Бросал на бровку 15-17 метров от берега глубина 3,5-4 метра, и в яму 30-40 метров глубина 6,5- до 8 метров, клевало на бровке и очень слабо и редко. До рассвета вытащил подлещика грамм на 300-350, ловили до 10,30 так как клевало плохо или скажем так не клевало. Общий итог на двоих 2 карасика и 2 подлещика. Интнресный факт сосед рядом в пол шестого на пружину на опарыша вытянул судака на кило (смотрели никаких рыбок во рту у него не было). Вот такая вот рыбалка, отдохнули жаль клева не было. Уже посещают мысли съездить на ставок платный кудато. Всем ни хвоста не чешуи.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Бооольшой Бычок

    Бооольшой Бычок гость Временно заблокирован

    Воскресенье, 07.08.
    В 7 утра на месте, в 7:15 уже закинут спиннинг и поплавок, рыбачили с семи до десяти утра, полный ноль по обоим фронтам.
    Увы, на мокрой суре бываю крайне редко, но когда в первый раз приехал ( было это в июне этого года кстати) то поймал на поплавок трех щукарей, вот приехал поискать хищника уже более "профессионально", со спиннингом.То ли место выбранно не правильно, то ли приманки не те ( ловил на попперы, так как много травы), то ли просто не повезло. Надеюсь в этом месяце еще будет возможность приехать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Запоздалый отчётец за субботу, 6 августа. Собрались с товарищем на заливах на ж/м Парус искать щуку и таки нашли :) , но как-то скудненько. Стартовали с косы (практически перед руслом) и пошли облавливать микрозаливчики с кувшинкой взаброс + на перреходах дорожили на вёслах. По началу у меня отличился сальмовский глубоководный хорнет, на него покусился окушок грамм на 150, но в метре от лодки - сход. Дальше глухо, пока нас не занесло в залив, поросший травой со слоем чистой воды до 20-25 см. Там были изловлены несколько окушков на уокер (мокасин от братьев шакалов). Я получил массу впечатлений от поклёвки бешеного щупака, который стрелой вылетел вертикально вверх из воды с поводком в пасти, промазал по самой приманке. У товарища был так же удар, но мимо, только погнутый поводок. Попробовали поджиговать - глухо. На тролл я взял из-под коряжки щучку чуть за кило. В целом отдохнули и получили удовольствие :).
    Пара фоток:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  6. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Был в субботу (13 августа) на рыбалке в Самаровке. Ловил с берега. Целью было погонять окушка и поискать щучку. Обе цели были достигнуты :solnce2: .
    Начал ловлю с окунёвых точек, окунёк там присутствовал, вот только размер не радовал: грамм по 30-40 основная масса окуня. Только на одной точке нашёл стайку неплохих окушков, забрал с десяток, весы показали вес 970 грамм. Всего было изловлено около 50-60 окуневых хвостов, точно не считал.
    Далее решил поискать щучку. Оная была найдена сначала с помощью силикона (Англер 3"), а затем на ЗБ Орбит 80 СР. Щучки утоплены.
    Уже перед уходом решил потаскать волкер под деревцами на мелячке вдоль коряжек и водорослей - ОП. Думаю, место перспективное, волкер не берёт, попробую помикрушить - УЛ в руки и на третьем забросе ЕСТЬ.... сеть. :censored: . Благо получилось подтащить к мостику, вытрусил живую рыбу, часть уже уснула и начала портиться. Сеть порвал, только выволакивал на берег, как из-за деревьев выгребает "морячёк" с вопросом "А зачем Вы сеть трогали?". Я даже сначала растерялся, что ему ответить, решил просто спросить, а нах он её ставил, на что услышал ответ типа "Мне разрешили". :i070522: Я чуть с мостика не рухнул, ну и что на такое ответить, подумал, всё что я про него думаю, развернулся и пошёл.
    Фото щурят прилагается, окушков не фоткал.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  7. DEYZI

    DEYZI гость Временно заблокирован

    Всем доброго дня!
    Попал сегодня на рыбалку (уже соскучился, после морской)
    Хотя рабочий день, людей на речке очень много. Один рыбак говорил, что в выходные попасть хоть куда нибуть не реально, люди с палатками приезжают на выходные.
    Сегодня моё место было свободно:ura:
    Как обычно оперативно раскладываюсь.
    Ловил на пружину с насадкой белого черья.
    С утра ( на месте с 6:00) клевало только у рыбаков на противоположном берегу:p, на нашей стороне-тишина:в_натуре:
    Но потом началось у нас:somyara:
    Правда, рядом со мной сидели рыбаки, так у них Глухо (ловили на перловку, манку и красного червья).
    Ловил пока не закончились черви (взял 1 коробочку) уехал в 14:30
    Погода была Супер, не жарко, свой адреналин получил после сходов карасиков 400-600 гр. (сходов было много)
    Улов на ФОТО:
     

    Вложения:

    • 16082011638.jpg
      16082011638.jpg
      Размер файла:
      183,9 КБ
      Просмотров:
      474
    • 16082011640.jpg
      16082011640.jpg
      Размер файла:
      140 КБ
      Просмотров:
      413
    • Нравится Нравится x 8
  8. Bob4ik

    Bob4ik гость Временно заблокирован

    Фото к сожалению не имею, но 18.08 с 14:00 до 18:00 - 3 кг, карась, хорошенький, не крупный но приятный, клевало просто зашибись, пружина не успевала до дна упасть, брал на опарыш, все остальное красныый, хлеб (черн, бел), перловку, манку - игнор. вот так, людей было не много - будний день.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток! Принимайте пожалуйста мой первый отчет о вчерашней рыбалке.
    Водоем-озеро возле нефтебазы (район Малиновского), снасть-одна донка и одна поплавчанка, прикормка-ФишДрим
    универсал, наживка-червь красный (с чесноком),опарик,пена и тесто.
    На воде примерно с 6-30.Первой ушла в бой поплавочка,она же первой и порадовала великолепной карасячей
    классикой-выложил поплавок (на секундочку 9гр.! -последний раз ловил на Днепре,так и не перестроил) и повел.
    Подсечка и ... красноперка чуть больше указательного пальца! До сих пор не пойму как она такое сотворила? И дальше
    больше-поймал,выпустил,поймал,выпустил,поймал,матюкнулся,выпустил))) Донку временами очень не хило трясло-думаю по
    причине, что тажа мелочь собиралась возле кормушки и провоцировала окуня (а его там хватает,но тож мелкий) на
    броски, а он-то и бил по снасти.Уж больно удары были резкие.
    Около 9 часов подобный разгул прекратился. Поплавчанка затихла(как оказалась до конца рыбалки),зато на донку попался первый стоящий карась! ХЗ
    сколько грамм, но ростом прим. 25 см. Кстати на этом забросе поменял кормушку (с пружины перешел на прямую
    фидерную). Может это повлияло (больше прикормки стало??), а может нет. И за ним последовал час ЩАСТЬЯ- поклевки
    мощные, раз в 6-7 минут, чудовый карась (первый экземпляр оказался одним из самых мелких) и всего один сход. Через
    час клев ухудшился и существенно (разгулялся ветер и натянул тучек) -поклевки стали редкостью,пару раз проскользнула
    мелкая красноперка, да и карасик значительно помельчал.Около 11-30 стал собираться домой.
    Итог-с десяток чудового карасика,3 штуки мелкого и две особо настырные красноперки для кота)) Плюс куча настроения.
    Минус-две оборваных кормухи-на дне всякого добра хватает.
    Кстати весь карась шел только на красного червя,красноперка только на опарика (прям персональная диета), тесто и
    пена в этот день нервно курили.
    Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 17
  10. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток.
    В субботу снова был в Самаровке на рыбалке. Ехал за окунем + проба поймать щучку.
    Все планы оправдались. Правда с окунем пришлось повозиться, пока подобрал проводку. Домой забрал с десяток. Поймал пару щучек, одна на микруху, вторая облюбовала СквадМинноу 95 (обе отпущены без травм). В кратце так.
    А, чуть незабыл, видел 2ух пид...ов на плоскодонке, вынимавших сеть, сфоткать не успел, фотик в рюкзаке валялся, да и лодка была без опознавательных знаков.
    Несколько фоток:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12