1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    3.038
    Слегка запоздалый отчёт за рыбалку в прошлые выходные (15 октября).
    Заранее договариваемся с Игорем (Кучерявый) побродить по гребному каналу на Победе. С рассветом начинаем ловить, получаем по пару ударов, у меня что-то небольшое сходит. Тут Игорь подходит ко мне со словами "Ща я твоего рыба ловить буду, а-то мой не ловится...", забрасывает поперёк моего заброса, и блин цепляет щуку примерно около полторушки. У меня в тот момент были только эмоции по поводу его наглости :). В итоге Игорь изловил ещё окушка грамм на 300-400 и судака под кило, у меня ещё несколько ударов, но пусто. Попали в дождь, пронаблюдали двойную радугу над Днепром. На фотках мужик в воде - это Игорь.

Вложения:

• Нравится Нравится x 20
  2. mr.Fishman

mr.Fishman Рыболов

Симпатии:
    137
    Вчера с другом (не рыбаком) поехали к нему на дачу, у него уборка территории и консервация дачи на зимний период, у меня - немного рыбалки. Приехали в 12 часов, где-то в13:00 я стал полоскать свои воблера. Огород его дачи упирается в Кильчень что очень удобно! Щука гуляла довольно-таки неплохо часов до 15. Пару мне удалось уговорить, правда юнец который поддался соблазну 8см Карасика получил травму ротовой полости несовместимую с жизнью (глотнул подлец тройник по самое не задавайся).

Рыбку забрала бабушка друга не рыбака.
    Всем НХНЧ!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  3. DEYZI

DEYZI гость Временно заблокирован

Вторая рыбалка на р. Мокрая Сура
    Рыбачил в тупике (Зеленый Гай)
    Рыбачил с лодки под камышом (попросил у местного дедушки):ura:
    Перепробывал весь свой арсенал
    Итог Jaxon Karaś опять рулит:kapitan:
    Прада окунь гонится за ним, а хватать не хочет
    :somyara:без потерь

Вложения:

• 24102011697.jpg
      24102011697.jpg
      Размер файла:
      161,6 КБ
      Просмотров:
      340
    • 24102011698.jpg
      24102011698.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      316
    • Нравится Нравится x 10
  4. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    3.038
    Всем доброго времени суток.
    Отчёт за воскресенье. Рыбачили с товарищем с лодки. 50% времени - троллинг на вёслах (вёслинг), ещё 50% - джиг. В итоге - у товарища щучка на 800 грамм на тролл и пара сходов на джиг, у меня 1,4 и 1,6 кг на джиг.. Вцелом отдых удался. мимо проплывающие троллингисты жаловались на полное отсутствие клёва.

Вложения:

• pike_1.jpg
      pike_1.jpg
      Размер файла:
      218,9 КБ
      Просмотров:
      250
    • me_with_pikes2.jpg
      me_with_pikes2.jpg
      Размер файла:
      176,2 КБ
      Просмотров:
      304
    • Нравится Нравится x 23
  5. Iron

Iron гость Временно заблокирован

Сегодня плавали с другом в траве на Красном камне (напротив памятника). Перепробовал почти все приманки - ОП. Но было одно интересное событие - где-то около 11 в течение 5-10 минут щука плескалась, шо бешеная, штук по пять всплесков одновременно в разных местах. Подплыли как можно ближе, я пытался рыбу соблазнить силиконом, колебалкой и риджиком - ни удара. Так и не понял, что это было :)

• Нравится Нравится x 11
  6. saidkos

saidkos Рыболов

Симпатии:
    429
    Сегодня , Победа , гребной канал , прошлись с товарищем , полный ноль ни одного удара, пробовали все что было с собой ... Иу многих тоже спрашивали , тоже ноль ! Хоть погодка порадовала !

• Нравится Нравится x 9
  7. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    3.038
    Вношу небольшую поправочку, ибо Игорь начал возмущаться, что я выгородил его в не очень хорошем свете. Так вот, между сходом у меня и подходом Игоря с намерениями выловить "моего рыба" прошло минут сорок и метров 70 по береговой линии.
    извиняюсь за не совсем точное хронологическое описание событий :)

• Нравится Нравится x 4
  8. DEYZI

DEYZI гость Временно заблокирован

Приехал первым автобусом, встал на дачах и пошёл до мостика:somyara:
    Начал с обновочек - 0
    С утра кольца и шнур обмерзали:1052:
    Дошёл до сухого дерева и :predator:
    После кидал до 14:00 полный - 0
    Под берегом вода как стекло, а карася столько (от мелкого до лодошечного) хоть за поплавчанкой беги:fisher:
    Окуня не видел, всплесков на воде нет.
    Погода :solnce2::ura:
    Рыбалка без потерь.

Вложения:

• 31102011702.jpg
      31102011702.jpg
      Размер файла:
      234,9 КБ
      Просмотров:
      404
    • Нравится Нравится x 17
  9. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    3.038
    Всем доброго времени суток.
    Отчёт за субботу. На место приехал к 7:30. Сбор спиннинга, чай, разговор с парой местных, к 8ми начинаю ловить. Изначально планировал таки разловить червей и турботвистеры от Володи (Удильщика). Но реальность внесла свои коррективы. Полоскание силикона не принесло особых результатов - только откушеные шарики на хвостах двух турботвистеров и ФСЁ, больше на силикон не получил и тычка. Упирался 90% времени, при том, что ловил до 16ти часов. Уже перед уходом решил прополоскать воблерки, в коробке взгляд упал на ещё не купанного Imakatsu Super Killer Bill. Ставлю его, гоняю возле мостика, дабы посмотреть как играет приманка. На очередной паузе после рывочка из травы вылетел окунёк, ткнулся в бок воблера и сбежал обратно :). После этого мне воблер уже понравился. Поупиравшись в него минут 20 изловил небольшого окушка. Отпустил, и поехал домой. Из разговоров с местными - на спиннинг у всех ОП, один мужичёк на живца с берега поймал щучку грамм на 600 (это при четырёх одновременно заброшенных снастях). Все ямы были оккупированы "кружковцами". С их слов - щука не активна, из того, что знаю - один взял 2 щуки (2 и 2,5 кг), другой - на 800 грамм.
    Пока всё.

Вложения:

• perch.jpg
      perch.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      277
    • bited_twisters.jpg
      bited_twisters.jpg
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      252
    • Нравится Нравится x 23
  10. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    3.038
    Всем доброго времени суток. Отчёт о рыбалке в субботу. Место событий - Самаровка.
    Встал утром в 4 часа, вышел покурить и засомневался - а стоит ли ехать? Уж больно зябко на улице было. Потынфвшись по квартире
    минут 15, всё-таки решаю ехать. В 7:30 на речке. У берегов местами уже образовались ледяные закраины, бодрящий ветерок вобщем
    отличная погодка :). Собираю снасть и приступаю к ловле. Ловил на джиг. Минут через 30-40 ловли заметил, что на кольцах стал
    появляться лёд. Обработал кольца жидким силиконом и проблема исчезла. Часов в 10 встретил знакомых рыбачков, которые ловили на кружки.
    Поведали мне, что они с рассвета на воде и щука только-только начала проявлять активность. Смещаюсь на ямки, меняю приманку
    на джаваллона. На очередном забросе после серии ленивых подбросов приманки чувствую ударчик. Подсекаю и щучка на 1,2кг на берегу.
    Дальнейшее полоскание приманок принесло один невнятный тычок и всё. К началу первого окончательно замёрз, собрался и поехал домой.
    Пока всё.
    ЗЫ: При потрошении щуки в желудке обнаружена верховодка в количестве 5 шт.

Вложения:

• pike1.jpg
      pike1.jpg
      Размер файла:
      253,5 КБ
      Просмотров:
      207
    • Javallon_bait1.jpg
      Javallon_bait1.jpg
      Размер файла:
      229,9 КБ
      Просмотров: