1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.185
    Бывали и мы в тех краях по долгу службы ( 25 Окрема Повітряно Десантна бригада ). Недавно от туда Гвардейский - Черкасский. Да, по рассказам бывалых рыбаков, военных пенсионеров, рыбы в Самаре в тех местах действительно очень много было. Сейчас, естественно, уже не то кино, но ..... рыбка еще водится. Ловил там в основном карасиков в Самаре, попадались линки, лещи, плотва. Есть голавлик, судак ( мало, раньше было намного больше ), сомы еще имеются ( сослуживцы поймали на 18 кг, видел лично ), окунь присутствует, сазанчики есть, щуку ловил, но больше 1 кг мне не попадалось. Лещатники хороших экземпляров вытаскивали ( некоторых даже и нет ). Места там шикарные, красивая природа, чистейший воздух ( сосновые леса, встречаются смешанные ). Грибов много разных. Я еще карасика ловил на вододроме, на пружину в основном.
    Про "40 собачек" слышал, ловят карасика и до сих пор. Там не был, довольствовался рекой.

• Нравится Нравится x 8
  2. Samara74

Samara74 Рыболов

Симпатии:
    14
    самара

Вчера был на плавнях на маяке ловил на фидер прикормка три карася чеснок и кормовой мотыль . Из наживки пена и опарыш. Клёва не было . Рядышком сидели с удочкой ловили в пол воды- на сковородку поймали!!!!!!!!!!!!!!:fisher:

• Нравится Нравится x 7
  3. kf

kf Рыболов

Симпатии:
    1.263
    Лоция пищевых, коса - это вытянутый тонкий полуостровок.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  4. GC Sprinter

GC Sprinter Рыболов

Симпатии:
    318
    Всем доброго))) Запаздавший отчет о проведенной пятнице 11.05.12)))
    Начало дня в 3.45) выезд на Малиновского) в 4.30 на месте.
    Скажу сразу. зная, что "БУБЫРЬ-СУ.А" клюет что скатина (до этого на "красного" брал))) беру только "белого", но тут не задача... пять забросов - пять "тварей" на гачке) ну ладно бы ехал за ним-родимым((((. В 7.00 принято волевое решение ехать абы-куда, только КЛЕВАТЬЬЬЬЬЬЬ ))).
    В 8.00 прибыл на Ямбург) местА были все ОК!
    Скажу сразу ловил тупо на пружину), но!!!! ,после такой рыблки - решил приобщаться к фидеру!!!
    Короче просидел до 13.00... н..уя ВАЩЕ!
    Пообщался с пацыком) который сидел и на фидер и на "хапугу" у него таже ситуация) по нулям!
    Вывод: толи лыжи не ужут, толи я!...
    Зато в процессе ловли на пружину, отдыхая от перезабросов на поплавок достал - краснопера) малого))) - в итоге был отпущен!
    П.С. Ползучие (водоплавающие, ужи, полозы) твари разгуливали буд-то дома у себя)) стремно, блина - ну не люблю я хладнокровных)))
    В общем отдахнул на все 1000... еще б в перемешку с поклевками)

• Нравится Нравится x 3
  5. alexez337

alexez337 Рыболов

Симпатии:
    445
    Добрый день. Решил тоже отчитаться за пятницу.
    После работы, в 17:30 вышел на "Фестивальный причал". Перед собой поставил цель - поимка голавля. Уровень воды был "ниже плинтуса" и сама то водичка была грязная до безобразия. На одном из перекатиков, где при нормальных условиях глубина достигала до 0,5 метра, вообще невозможно было провести щекастика-чабика (низкий уровень). Бедолага "човгав" по дну, цепляя разного рода грязь и камешки. Минут через 15 решил перейти на перекат напротив летнего кафе (под шаром). В прошлом году хоть и с боем, но получалось договариваться с руководством кафе о рыбалке на их территории, а в этом году ребята поставили заборчик заподлицо с краем парапета, на котором можно было стоять и спокойненько осуществлять забросы, методично вырывая тройничками ноздри посетителей)))).
    В общем, ничего у меня с "господином Голованычем" не вышло. Дабы не подписываться под собственным рахитизмом, решил сменить направление и перешел на "выджигеривание". И вот тут то Остапа понесло. Я после этой рыбалки открыл для себя сьедобную резину. Да, да, не хохочите над неопытным))) Я теперь до хрипоты буду доказывать ее (резины) эффективность. Дабы не рекламировать, скажу, что это японские произведение, ростом до 1,5 см (примерно), похожий на червячка и пахнущий анисом (вроде бы как). «Чебураха» 3гр. КАЖДАЯ ПРОВОДКА-УДААААР!!!! Даже под берегом маленькие бычки, чуть больше самой наживки, нещадно трепали ее за многострадальный хвост.
    Результат - около 2,5 кг полосатых бандитов. И это часа за полтора, учитывая время, потраченное на поимку "Голованыча". Особое внимание хочу уделить экземпляру, весом, явно за килограмм (длинна составила 3 пачки Camel, от края головы до основания хвостового плавника). Поклевки вообще не ощутил. В начале - как зацеп, а потом - тащу кусок травы. А под берегом началась "Курская дуга". Слава Богу, хватило мозгов отпустить фрикцион. Оказалась мамка, зацепленная за край глазницы, полная икры. Не пощадил. Все пошли в засол.

PS Единственный негативный момент - купил, по совету друзей, моно, вместо шнура. Они вроде опытные "джигиты" и с ультра лайтом дружат и г..на не посоветовали бы товарищу, НО... 1- чуйка, в разы хуже. Я просто помню эффект электрошокера, передаваемого по шнуру и в руку, когда такие вот окунцы цеплялись на крючок.
    2- почти каждый зацеп невозможно было отстрелить, за счет сильного растяжения лески. Каждый второй - обрыв.
    3- почти каждый удачный отцеп сопровождался вылетом свинцовой головки в область моей буйной головушки.
    Вывод: шнур, напрямую к "чебурашке" или шнур + карбон. Все остальное - от лукавого. Но это лично для меня.
    А, еще. Часто объедались хвостики на силиконе. Но даже на одно только оставшееся тельце продолжали осуществляться поклевки.
    С уважением, Алексей.

• Нравится Нравится x 11
  6. Рыбачек

Рыбачек Рыболов

Симпатии:
    97
    Был с субботы на воскресенье на косе,которая на Малиновского.
    Пришли мы поздно-где то в пол девятого вечера(были с ночёвкой).Я как пришёл туда-глазам не поверил,вода в некоторых местах ушла от берега метра на 4-5.Ну пришли так пришли,закинул фидер,и стали разжигать костёр,сделали чай, и тут как назло когда я чай пил какая то дурноватая поклёвка,у меня чуть спиннинг не утащило,пока подбежал уже успокоилась.Всё,решено забрасываю второй,все не хотел забрасывать т.к скоро собирались идти спать.После этой поклёвки как отрубило,мы пошли спать:1032:
    На утро закидываем и ждём...ждём....ждём...До 11 часов полный ноль
    Рядом стали мужики,половили чуток,походили поспрашивали-ни у кого ничего нет,ну они и ушли на ставок,там рядом.
    Мы решили времени ни терять,стали с удочками в воде(на поплавок).1 поклёвка не заставила себя особо ждать,карасик средних размеров.Фидера,пружины молчат...
    На удочку 2ая поклёвка,маленький сазанчик.Ну вот и весь наш улов,ну ничего-отдохнули нормально,теперь буду ловить на Орели,там хоть хищник есть,да и карасик тоже поболше чем здесь...Кстати,видел уже двух лодочников:один поплыл в камышовый остров,приплыл с неплохим уловом,окушок у него 1 очень неплохой был,а так в общем где то1,5 кг
    а вот вторые лодочники что то в воду положили(не исключаю что сетку)и поплавки плавали,в виде бутылок:браконьер:,а сами пошли на берег рыбачить на пружины...
    Ну всё,до следующего отчёта

Добавлено через 13 часов 28 минут
    Ребят,может кто то подскажет где сейчас можно на поплавок хорошо наловить?

• Нравится Нравится x 10
  7. Alexandr2004

Alexandr2004 Рыболов

Симпатии:
    10
    В Кильчене пошел крупный карась. Ловил до кг. А вот щуки пока нет. Кто-то поделится информацией?

8. Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Симпатии:
    1.345
    Был вчера на Комсомольском острове, вода упала сильно, рыб молчал. Полоскался я с 19-00 до 20-30 (дальше темно) за полтора часа 3 контакта - 2 мелкоокуня на "съедобку" и кто-то поинтересней на кастмастер но промахноуся, я только подумал что наконецто кто-то из зачетных. как ... тьфу! Ну где-то так. фото не делал - некого. окунята отпущены в родные прерии.

Добавлено через 1 минуту
    Рыбачёк, ну Новомосковск, Песчанка, Новоселовка, Подгороднее - и это только в одну сторону!

• Нравится Нравится x 8
  9. Али

Али Рыболов

Симпатии:
    343
    Всем привет. Воскресенье 20.05.2012. Павлова в 4,00 на месте ветер сильный был видно оч плохо было ловил на фидеры наживка червь красный опарыш и пенопласт. Итог одна густера грамм на 150. В 7 еще и течка сильная началась таскало груз и 100 грамовый и ветер поднялся поставил самые жесткие кончики все равно ниче видно не было. Не судьба порыбачить. Решил попробывать дно прощупывать и поопределять глубину, делать все равно нечего было, маркерный поплавок на 3 забросе потек (форумы читал не помогло, люди говорили проклеить нада самому). Час покидал вроде как-то начал в рельефе дна розбираться даж бровку нащупал. :) В 9,30 собрался ушел домой вот такая рыбалка получилась.

• Нравится Нравится x 6
  10. дед мороз

дед мороз Рыболов

Симпатии:
    465
    был 19 числа на кильчени ,с 18 до 20 ... что не бросал все молчит ,только отводной поводок отозвался полосатиком ,был отпущен, особо не бродил почти на каждой кладке жужит мотор ,народ полививом занимается ...вода вроде как прибыла ..... удовольствие с общением с рекой получил ,что еще нам нужно)))))))))))

• Нравится Нравится x 4