ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    NonStop

NonStop Рыболов

Рейтинг:
    78
    Вчера, пищевые на косе, ловился хорошо карась, удочка, попловок, брал как красного так и белого черьвя о конечна хлеб, с 04:00 до 10:00 было поймано

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  2.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.566
    Бывали и мы в тех краях по долгу службы ( 25 Окрема Повітряно Десантна бригада ). Недавно от туда Гвардейский - Черкасский. Да, по рассказам бывалых рыбаков, военных пенсионеров, рыбы в Самаре в тех местах действительно очень много было. Сейчас, естественно, уже не то кино, но ..... рыбка еще водится. Ловил там в основном карасиков в Самаре, попадались линки, лещи, плотва. Есть голавлик, судак ( мало, раньше было намного больше ), сомы еще имеются ( сослуживцы поймали на 18 кг, видел лично ), окунь присутствует, сазанчики есть, щуку ловил, но больше 1 кг мне не попадалось. Лещатники хороших экземпляров вытаскивали ( некоторых даже и нет ). Места там шикарные, красивая природа, чистейший воздух ( сосновые леса, встречаются смешанные ). Грибов много разных. Я еще карасика ловил на вододроме, на пружину в основном.
    Про "40 собачек" слышал, ловят карасика и до сих пор. Там не был, довольствовался рекой.

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    Samara74

Samara74 Рыболов

Рейтинг:
    14
    самара

Вчера был на плавнях на маяке ловил на фидер прикормка три карася чеснок и кормовой мотыль . Из наживки пена и опарыш. Клёва не было . Рядышком сидели с удочкой ловили в пол воды- на сковородку поймали!!!!!!!!!!!!!!:fisher:

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    Лоция пищевых, коса - это вытянутый тонкий полуостровок.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    GC Sprinter

GC Sprinter Рыболов

Рейтинг:
    330
    Всем доброго))) Запаздавший отчет о проведенной пятнице 11.05.12)))
    Начало дня в 3.45) выезд на Малиновского) в 4.30 на месте.
    Скажу сразу. зная, что "БУБЫРЬ-СУ.А" клюет что скатина (до этого на "красного" брал))) беру только "белого", но тут не задача... пять забросов - пять "тварей" на гачке) ну ладно бы ехал за ним-родимым((((. В 7.00 принято волевое решение ехать абы-куда, только КЛЕВАТЬЬЬЬЬЬЬ ))).
    В 8.00 прибыл на Ямбург) местА были все ОК!
    Скажу сразу ловил тупо на пружину), но!!!! ,после такой рыблки - решил приобщаться к фидеру!!!
    Короче просидел до 13.00... н..уя ВАЩЕ!
    Пообщался с пацыком) который сидел и на фидер и на "хапугу" у него таже ситуация) по нулям!
    Вывод: толи лыжи не ужут, толи я!...
    Зато в процессе ловли на пружину, отдыхая от перезабросов на поплавок достал - краснопера) малого))) - в итоге был отпущен!
    П.С. Ползучие (водоплавающие, ужи, полозы) твари разгуливали буд-то дома у себя)) стремно, блина - ну не люблю я хладнокровных)))
    В общем отдахнул на все 1000... еще б в перемешку с поклевками)

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    alexez337

alexez337 Рыболов

Рейтинг:
    486
    Добрый день. Решил тоже отчитаться за пятницу.
    После работы, в 17:30 вышел на "Фестивальный причал". Перед собой поставил цель - поимка голавля. Уровень воды был "ниже плинтуса" и сама то водичка была грязная до безобразия. На одном из перекатиков, где при нормальных условиях глубина достигала до 0,5 метра, вообще невозможно было провести щекастика-чабика (низкий уровень). Бедолага "човгав" по дну, цепляя разного рода грязь и камешки. Минут через 15 решил перейти на перекат напротив летнего кафе (под шаром). В прошлом году хоть и с боем, но получалось договариваться с руководством кафе о рыбалке на их территории, а в этом году ребята поставили заборчик заподлицо с краем парапета, на котором можно было стоять и спокойненько осуществлять забросы, методично вырывая тройничками ноздри посетителей)))).
    В общем, ничего у меня с "господином Голованычем" не вышло. Дабы не подписываться под собственным рахитизмом, решил сменить направление и перешел на "выджигеривание". И вот тут то Остапа понесло. Я после этой рыбалки открыл для себя сьедобную резину. Да, да, не хохочите над неопытным))) Я теперь до хрипоты буду доказывать ее (резины) эффективность. Дабы не рекламировать, скажу, что это японские произведение, ростом до 1,5 см (примерно), похожий на червячка и пахнущий анисом (вроде бы как). «Чебураха» 3гр. КАЖДАЯ ПРОВОДКА-УДААААР!!!! Даже под берегом маленькие бычки, чуть больше самой наживки, нещадно трепали ее за многострадальный хвост.
    Результат - около 2,5 кг полосатых бандитов. И это часа за полтора, учитывая время, потраченное на поимку "Голованыча". Особое внимание хочу уделить экземпляру, весом, явно за килограмм (длинна составила 3 пачки Camel, от края головы до основания хвостового плавника). Поклевки вообще не ощутил. В начале - как зацеп, а потом - тащу кусок травы. А под берегом началась "Курская дуга". Слава Богу, хватило мозгов отпустить фрикцион. Оказалась мамка, зацепленная за край глазницы, полная икры. Не пощадил. Все пошли в засол.

PS Единственный негативный момент - купил, по совету друзей, моно, вместо шнура. Они вроде опытные "джигиты" и с ультра лайтом дружат и г..на не посоветовали бы товарищу, НО... 1- чуйка, в разы хуже. Я просто помню эффект электрошокера, передаваемого по шнуру и в руку, когда такие вот окунцы цеплялись на крючок.
    2- почти каждый зацеп невозможно было отстрелить, за счет сильного растяжения лески. Каждый второй - обрыв.
    3- почти каждый удачный отцеп сопровождался вылетом свинцовой головки в область моей буйной головушки.
    Вывод: шнур, напрямую к "чебурашке" или шнур + карбон. Все остальное - от лукавого. Но это лично для меня.
    А, еще. Часто объедались хвостики на силиконе. Но даже на одно только оставшееся тельце продолжали осуществляться поклевки.
    С уважением, Алексей.

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    Рыбачек

Рыбачек Рыболов

Рейтинг:
    97
    Был с субботы на воскресенье на косе,которая на Малиновского.
    Пришли мы поздно-где то в пол девятого вечера(были с ночёвкой).Я как пришёл туда-глазам не поверил,вода в некоторых местах ушла от берега метра на 4-5.Ну пришли так пришли,закинул фидер,и стали разжигать костёр,сделали чай, и тут как назло когда я чай пил какая то дурноватая поклёвка,у меня чуть спиннинг не утащило,пока подбежал уже успокоилась.Всё,решено забрасываю второй,все не хотел забрасывать т.к скоро собирались идти спать.После этой поклёвки как отрубило,мы пошли спать:1032:
    На утро закидываем и ждём...ждём....ждём...До 11 часов полный ноль
    Рядом стали мужики,половили чуток,походили поспрашивали-ни у кого ничего нет,ну они и ушли на ставок,там рядом.
    Мы решили времени ни терять,стали с удочками в воде(на поплавок).1 поклёвка не заставила себя особо ждать,карасик средних размеров.Фидера,пружины молчат...
    На удочку 2ая поклёвка,маленький сазанчик.Ну вот и весь наш улов,ну ничего-отдохнули нормально,теперь буду ловить на Орели,там хоть хищник есть,да и карасик тоже поболше чем здесь...Кстати,видел уже двух лодочников:один поплыл в камышовый остров,приплыл с неплохим уловом,окушок у него 1 очень неплохой был,а так в общем где то1,5 кг
    а вот вторые лодочники что то в воду положили(не исключаю что сетку)и поплавки плавали,в виде бутылок:браконьер:,а сами пошли на берег рыбачить на пружины...
    Ну всё,до следующего отчёта

Добавлено через 13 часов 28 минут
    Ребят,может кто то подскажет где сейчас можно на поплавок хорошо наловить?

• Нравится Нравится x 10
  8.  
    Alexandr2004

Alexandr2004 Рыболов

Рейтинг:
    15
    В Кильчене пошел крупный карась. Ловил до кг. А вот щуки пока нет. Кто-то поделится информацией?

9.  
    Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Рейтинг:
    1.527
    Был вчера на Комсомольском острове, вода упала сильно, рыб молчал. Полоскался я с 19-00 до 20-30 (дальше темно) за полтора часа 3 контакта - 2 мелкоокуня на "съедобку" и кто-то поинтересней на кастмастер но промахноуся, я только подумал что наконецто кто-то из зачетных. как ... тьфу! Ну где-то так. фото не делал - некого. окунята отпущены в родные прерии.

Добавлено через 1 минуту
    Рыбачёк, ну Новомосковск, Песчанка, Новоселовка, Подгороднее - и это только в одну сторону!

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    Али

Али Рыболов

Рейтинг:
    347
    Всем привет. Воскресенье 20.05.2012. Павлова в 4,00 на месте ветер сильный был видно оч плохо было ловил на фидеры наживка червь красный опарыш и пенопласт. Итог одна густера грамм на 150. В 7 еще и течка сильная началась таскало груз и 100 грамовый и ветер поднялся поставил самые жесткие кончики все равно ниче видно не было. Не судьба порыбачить. Решил попробывать дно прощупывать и поопределять глубину, делать все равно нечего было, маркерный поплавок на 3 забросе потек (форумы читал не помогло, люди говорили проклеить нада самому). Час покидал вроде как-то начал в рельефе дна розбираться даж бровку нащупал. :) В 9,30 собрался ушел домой вот такая рыбалка получилась.

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей