Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток. Итак гребной канал с 4-00, до 12 Особое отличие от прошлых рыбалок , только в том ,что клевало в основном, на красного червя.(один карась на пену,и один козлик на белого),Итог 4 кг.На живца полный ноль, никакого движения.Появилась мелкая плотвичка,за ней обычно подходит неплохой козел , реже лящ.Посмотрим что будет в этом году.Фото прилагается.Пока все.
     

    Вложения:

    • IMG_3388.jpg
      IMG_3388.jpg
      Размер файла:
      818,5 КБ
      Просмотров:
      361
    • Нравится Нравится x 22

  2. mdem

    mdem гость Временно заблокирован

    Были с товарищем в субботу с 3 утра до 12 обеда на Вольном, что в районе Кислянки, очень плохой клев поймал карасика грамм на 500, пару плотвишек и окушка, товарищ вообще ничего. Отдохнули классно, но вот с рыбой вышел промах, при чем конкретный.

    Добавлено через 7 минут
    Кто подскажет, где в черте города или не далеко от города, можно с берега половить хищника !? Мы ездим на утёс, что в Волоском. Недели 2 полный ноль. Вчера поймали судака с ладонь, я такого в первый раз увидел, успешно был отпущен расти дальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    За южным мостом, гребной канал на Победе, плавни на Парусе, лесопарк в Сухачёвке. Это в городе (можно ещё, конечно дополнить).
    Рядом с городом - Орель, мест полно.
    С уважением.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    Доброго времени суток всем.
    Отчет за две рыбалки пишу вместе особо писать нечего.
    1. Четверг 28.06. Озеро Ленина были в друга на даче не взять снасти с собой не мог. Походив по берегу с вечера понял что на фидер я не половлю так как тина везде. Повезло друга отец рыбак и сделал для себя кладку буквально недавно., так что спомнив детство достал поплавочные удочки, благо не выкладываю их. Ловил на красного червя, опарыш и пенопласт. Как оказалось потом надо была на перловку, у меня результат полный ноль даж поклевки не видел. Через 2 часа не выдержал подошел к соседу узнать на что ловит, как оказалось на перловку на другое там не клюет. Вот такая рыбалка была.
    2. Воскресенье 01.07 на Павлова в 3 на месте решил попробывать ловить ближе чем обычно не ити к стану 550, как оказалось зря там тины полно рыбу вытягивать нереально, не пойму как там ловят. Итак снасти - Фидер ловил на опарыш и пенопласт результат подлещик на 200 грамм и тот залетый видно и десятка 2 бычка. У соседей результат такой-же, в 10 смотался ушел домой. Когда уходил уже никого почти не было с рыбаков подозреваю результат тож не ахти. Вроде все.

    По поводу вопроса про леску я не помню уже чьей она фирмы, я ее выкинул всю и все купил новую 0,2 толщиной в воскресенье обкатал показала себя хорошо, продирая кормушки через тину она выдержала. :)

    Всем ни хвоста ни чешуи.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    В народе коса.Вид с карты. И фото с моста при входе на гребной канал (косу)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  6. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем привет. Отчёт сразу о двух рыбалках (28.06 и 30.06). Поехал в Самаровку, в четверг с товаришем, в субботу уже сам. В принципе всё стандартно - мелкощука + окунь. Окунь - если нашёл точку берёт шо дурной. Щучка - вдоль травы на воблеры или на силикон, если нашёл "дорожку" в траве. По итогу всю щучку топил, часть окушков забрал на тараньку (десятка полтора). Что не понравилось - вода зелёная. Ну и несколько фоток. Пока всё.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  7. Андрес

    Андрес Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    121
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    отчет за рыбалку 8,07,12 итак :на водоеме в 7.00 я с братом и друзьями воле Николаевских дач по приезду встретили знакомых которые после ночевки собирались домой .По их словам карась клюет только на пенопласт а на удочку с червем голяк . но мы и поддались советчикам.Я все таки забросил (убийцу карася) с червем красным .И тут началось на у.к. пошла поклевка за поклевкой червя разрывали как собаки дикие. В итоге 5 кг наловили . Вот такая получилась рыбалка:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Краткий отчет по краткой рыбалке. Четверг, набережная возле церкви. На воде около половины седьмого. Две донки, прикормка "Ай подсекай" карась с чесноком, наживка красный червь+пенотесто с чесноком и с медом + перловка + мастырка с тестом. Клевало вааще не ахти. Досидел до 11-30. В активе: 1лещь грамм 600-700 (немало приятных мгновений при вываживании))), 1 карась грамм на 400, 1 козлик грамм 300 (еще один такой же был упущен- шлепнулся об перила и поплыл подростать), два козлика чуть поменьше и с десяток ладошечной плотвы. Клевало только на пенотесто с чесноком.
    ЗЫ После рыбалки, пользуясь отсутствием жены, приобрел себе новую палочку Flagman Meteor feeder. Доволен как слон - в понедельник собираюсь поехать потестировать)))
    НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня в 5-00 на заветном месте. Вторая попытка взять Днепр на лодке :-) Первая, не очень удачная, была 3 недели назад. В этот раз разжился эхолотом, так что рыбалка была более информативная, хоть видел куда кидать надо. Первый раз рыбачил с эхолотом и, надо сказать, вся известная мне теория подтвердилась. Искал по эхолоту интересные перепады глубины и кидал именно туда. Первых 3 проводки принесли окуня грамм на 250 и щучку на 820. Оснастка 3 грамма ушастик и Owner MH-12 #6. Щука засеклась очень удачно, за край губы, так что флюр 0.16 остался цел. А уж вываживание на ультралайте просто восторг вызывает, даже на такой относительно небольшой рыбе. После этих поклевок точка затихла, так что поехал искать другие. Нашел перекат с перепадом 6-1.8-8 там и состоялась главная поклевка сегодняшнего дня - вытянул горбача грамм за 500 на вид. Никогда еще таких не ловил! Попутно выловил еще 3 судачков и пяток окуней значительно меньшего размера. И в прилове оказался небольшой подлещик и плотвичка. Ловил почти всю рыбалку на силикон от Bait Breathe - IMP Level 5. Для меня просто окрытие этого сезона. Постараюсь написать отчет в профильной теме на него. В 10-00 собрался и поехал домой :-) Рыбалкой более чем доволен! Буду продолжать исследовать Днепр уже с эхолотом :-)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  10. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    Привет рыбакам. в суботу 21.07. на Павлова в 3 на месте. Ловил на фидеры наживка червь опарыш пенопласт всех цветов, не помогло клевала белая утром часов до 6. потом как отрезало. В 9,30 смотался намечался дождик, когда вытягивал вытянул карасика грам на 150, хотя даже поклевки не было. Итог карась 1, десяток тараньки грам по 100 и бычок. Все, вот такая рыбалка вот получилась. Не клевало я так понимаю у многих когда приходил весь берег утром забит был рыбаками, а когда уходил удивительно вообще не одного не осталось.
     
    • Нравится Нравится x 8