Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Рыбачек

    Рыбачек гость Временно заблокирован

    Вчера купил себе новую палку Flagman sensor 2-12 2.10,решил опробовать,ну и заодно обрыбить.Ловил на Днепре под Центральным мостом.Часа полтора просидел с 0.Потом мужик подошел,сказал что бросать надо прямо возле свай моста.Бросаю и тут сразу удар,потом опять,ну судачёк,правда мелкий зараза.Потом поменял с виброхвоста предатор цвета еве на маленький твистерок.После замены попался толлько маааленький окунёк.Меняю на еве и снова судачёк,(придавил)и точно такой же мелкий как и его собрат....ну попробуем пробить это место на наличие более крупных екземпляров!
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. Рыбачек

    Рыбачек гость Временно заблокирован

    Сегодня снова под мостом,снасть та же:флагман сенсор 2-12.Быстренько разлаживаюсь и в бой,течка неймоверная,траву сорвало и несёт.забрасываю мдж-не берёт ,предатор машинное масло тоже игнор,решаю поставить предатор уже проверенный на этом месте (55мм цвет еве джиг-головка 7 гр ) на 2ом забросе удар и ....есть ,сидит ,и тут началась песня,фрикцион трещит спиннинг в дугу ,борьбе длилась примерно секунд 10 и закончилась,увы не в мою пользу...Бросаю дальше евешку,но безрезультатно,понесло траву так,что невозможно рыбачить,посидел примерно мин 20 ,потом продолжил,ставлю бакси от байт бриз на шарнире 7 гр,1 заброс и тычёк,но нереализирован...бросаю его достаточно долго,как садится мелкий судачёк-карандаш,который был успешно отпущен у себе домой-подрастать...больше в этот вечер ничего не брало..
     
    • Нравится Нравится x 16
  3. GC Sprinter

    GC Sprinter Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    38
    Добрый день! Отчетик за 06.08. Ловил в районе "Агро-Слюза" с 16-00 до 21-00. Фидер + 2е пружины. На крючках опарик и пена. В 18-00 решаю перезабросить пружину:fisher:, вытягиваю сидит карасик)) Тоже самое происходит мин. через 40. На фидер было пару поклевок, но не реализованых(. Метрах в 7 от берега было скопление травы, судя по всему сходы происходили именно там((( Ну и собственно сами карасики)))
    P.S. Разговаривал с лодочником у него с 6-00 до 17-00 - два козла и тишина... (пробились козлы сказал после 14-00)
     

    Вложения:

    • P1130014.jpg
      P1130014.jpg
      Размер файла:
      161,9 КБ
      Просмотров:
      281
    • Нравится Нравится x 12
  4. Рыбачек

    Рыбачек гость Временно заблокирован

    Всем-всем доброе утро!9.08 решили опробовать лодку,хоть и китайка,но для начала пойдёт(лодка intex seahawk 4 4 местная,но там в 4ом будет очень тесно,в 2м самое оно).Приехали ,смотрим волны сильные,течение бешеное ,я думал что к утру всё успокоется,а нет....Ну вообщем на донки ловить не возможно,спиннинг взял с собой,так не взял тяжёлые грузы,кидал 7-8 грамм,с такими волнами этот грус несло на мост)
    Можно сказать что мы сегодня испытывали лодку в сверхтяжёлых условиях,и испытания она выдержала на 5 с +.:rybak2:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Были с 10го вечера до 11го обеда в 150 метрах за южным мостом , итог поймали под утро сомика на пружину грам 300 и подлящик такой же , и перед отьездом поймали дядьку леща на вскидку 1.5- 2кг . Еще утром у меня была такая поклевка , что и фрикцыон визжал как бешеный и меня в воду чуть не скинул , в итоге завел в траву пару минут подержал и сход . вытащил чью то пружину с двумя бычками на ней ,один бычек как слизаный , короче адреналина получил уйму ! Было еще несколько поклевок и сходов , все сходы в траве.
     

    Вложения:

    • P8112247.jpg
      P8112247.jpg
      Размер файла:
      284 КБ
      Просмотров:
      373
    • Нравится Нравится x 12
  6. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    C 15го вечера по 16 вечер там же , до обеда 16го ни одной поклевки , после 13.00 закинули все спининги под самый берег и садок потехоньку начал наполнятся подлещиками и карасем . Итог около 4кг.
     

    Вложения:

    • P8162269.jpg
      P8162269.jpg
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      560
    • P8162271.jpg
      P8162271.jpg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      518
    • Нравится Нравится x 16
  7. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня с 6-00 до 13-00 на привычных окуневых грядках. Шарнир 3 гр. + Owner MH-12 #6. Выставился на ракушечной бровке с 5 на 2 метра. Приманку затягивал наверх. Начал с привычной пассивной съедобки - и ничего. За час две поклевки и два мелких окушка. Поставил активную приманку - 2" твистер от Garry Yamamoto. И понеслось :-) Иногда поклевки шли на каждой проводке. Мелкий окунь клевал на вершине свала, крупный внизу и посередине. Похоже стая двигалась вдоль бровки, иногда поклевок не было по полчаса. Сам не двигался, более интересных мест в пределах лодочной досягаемости пока не знаю. Заработал сегодня бонусную поклевку, кто-то схватил твистер и поволок его в сторону травы и там успешно сошел. Судя по сопротивлению что-то около 1кг, может больше. Даже ото дна не оторвал. Жаль :-( Интересно было бы посмотреть кто это был. В прилове два судачка недомерка. Уплыли подрастать. Самый крупный окунь клюнул, пока с женой по телефону разговаривал, приманка лежала где-то посреди свала - вижу кончик спиннинга как фидер отрабатывает - подсек, окунь ушел под лодку, там за якорную веревку зацепился и успешно сбежал. Максимум поклевок на два цвета - темно-зеленый и ультрафиолет. На ультрафиолет стабильно ловились более крупные экземпляры. Два раза подплывал рыбинспектор - требовал отловочный. У меня то и нету :-( Хотел оштрафовать, в итоге отделался предупреждением больше так не делать :-)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  8. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня, там же . За весь день ни чего необычного , кроме того что поймал бычка , в первые в жизни такого размера ! Он так сильно дернул снасть , что я с перепугу дернул спин в ответку еще сильнее и в итоге сломал спин...:somyara:
     

    Вложения:

    • Фото0378.jpg
      Фото0378.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      428
    • P8252277.jpg
      P8252277.jpg
      Размер файла:
      189,1 КБ
      Просмотров:
      396
    • Нравится Нравится x 20
  9. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток.Трое выходных,причём перед отпуском Это хорошо. Думал соберусь на моря спокойно , супруга вытащила 26 на набережную.Напрасно она это сделала.Увидав рыбаков на набережной (на фото),сразу понял в субботу буду на берегу.Итог рыбалки на гребном канале с 4 до 16 часов (на фото). Клевало в основном на желтый пенопласт с опарышем.Взвесил 4,800. Ну и сегодня с расвета до 12 на спин, пробный заход.Так как по приезду планирую на хищника.Вывод по хищнику.(Если брать во внимание что весной был полный ОП) То сегодня размочил, один судачек грамм около 900 ,и один сход под берегом приблизительно такой-же.( До фотосесии и взвешивания дело не дошло) когда вышел с душа он в фольге был в духовке.В общем сезон по мирной рыбе можно сказать у меня уже прошел.Когда приеду ,на хищника.Всем удачи.
     

    Вложения:

    • IMG_1361.jpg
      IMG_1361.jpg
      Размер файла:
      548,9 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_3517.jpg
      IMG_3517.jpg
      Размер файла:
      791 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 34
  10. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    В воскресенье на набережной народа было не меньше. Сам участвовал в этой вакханалии (правда с другой стороны церкви). Плотность снастей была мама не горюй- по 4-5 удилки на пролет ограждения:bm: Пару раз была ситуация - вижу четкую поклевку, подсекаю, чувствую что рыба есть и вытаскиваю соседскую снасть с сидящей на его крючке рыбой:D С соседями тож было интересно: сам далеко не профессионал в забросе (частенько снасть летит в сторонку)-поэтому стараюсь становиться в стороне от других и честно предупреждаю желающих по соседствовать о возможных последствиях, но чтоб так по диагонали метать....:bm:
    Итог рыбалки порядка 4 кг. Рыбачили с 7-00 до 11-30. Клевало сугубо на пенотесто с чесноком (но только у меня -соседи успешно долбили на красного и опарика. ХЗ почему так , мож у меня червь не кошерный.) Состав: пару козлов грам на 500-600, карасик такой-же, остальное мерная ( больше ладошки) красноперка и карась.
    Кучерявый, если не секрет, где на гребном так наловить можно? Несколько раз пробовал там ловить, но пока с левого берега маршруткой доедешь... А теперь кум возле косы поселился,хочу у него заночевать чтоб часа в 4 уже на воде быть.
    НХНЧ всем!!!
     
    • Нравится Нравится x 13