ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Открыл сегодня зимний сезон. Хотя, открыл - это наверное громко сказано. ) Поехал на Победу. Побегал в заливе на Восходе, был возле мостика, возле баржи был, на пПодкове был - везде галяк. Лёд уже местами очень стрёмный. Пару раз за сегодня вспомнил с какого места адреналин выделяется... ))))) Вышел в Днепр - заработал две слабенькие поклёвки и объеденный мотыль. Рыбу не видел. По слухам, в заливе на днях проклюнул карась - и мотыльщик говорил, и пару мужиков знакомых на Победе...
    В пол-одиннадцатого позвонили и вызвали срочно на работу, поэтому к 12.00 свернулся и ушёл. Если бы не работа, то думаю, что рыбу я бы сегодня нашёл. Ну или как минимум, скупнулся бы..... )))))))

Осенью на работе поломал две отвёртки. Выкинуть жалко было, оставил. Вчера переточил их и сделал "самоспасатель". Настоятельно рекомендую сделать всем. И дай Бог чтобы нам всем ими никогда не пришлось пользоваться по их прямому назначению!!

Вложения:

• IMG_0173.JPG
      IMG_0173.JPG
      Размер файла:
      608,4 КБ
      Просмотров:
      299
    • Нравится Нравится x 8
  2.  
    Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Рейтинг:
    1.527
    Ну вот, начнем с самого приятного - СЕЗОН 2013 ЛОВЛИ ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ для себя открыл!!!
    Теперь попорядку:
    20.01.2013 выкроя немного свободного времени рванул на часок к воде. Место уже многократно описано - "набережная район "Поплавка". Попав к воде вижу - уровень упал так, что гряду находящуюся в 6 метрах от берега видно невооруженным глазом.
    В виду глубокого межсезонья эксперементировать со снастями не стал, взял проверенный в этих местах "отводной" насадил силиконового рачка 2" Bait Breath Виброхвост RushCraw U30 2in и вбой. На второй проводке зарабатываю тычек - подсечка - мимо...
    Далее интересней, за проводку провоцирую на "тычек" раз пять, но потяжки нет и засечь не удается, понимаю, мол межсезонье и окунь не активен, давай приманку поменьше но нет, упертый я гад, после тычка сохраняю спокойствие, делаю паузу 2-3 сек, и начинаю легонечко дрожать приманочкой продвигая её по миллиметрику и вот она мощная, резкая, жадная, наглая ПОКЛЕВКА Фото0005.jpg таким образом, за пол часа я получил с десяток отличных поклевок 5 из которых реализовал, окунь не "осенний" но три особи дотягивали до 200 грамм. Все рыбы отделались легким испугом, ну а первый по традиции пережив фотосесию также отправился восвояси. После подешел мужчина в годах и начал вежливо спрашивать чем, на что, как ну и понеслось... короче минут 15 отведенных для рыбалки я отвел на общение, хотя признаюсь соскучился и за этой составляющей рыбалки, после зазвонил телефон и я радосный пошел домой.

• Нравится Нравится x 30
  3.  
    Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Рейтинг:
    1.527
    Всем доброго дня!!!
    Разгар зимы дарит всем любителям открытой воды возможность насладиться любимым делом и невоспользоваться такими моментами для меня преступление.
    Итак 03.02.2013 решил пробежаться по набережной, ветер боковой, шквальный поетому решил укрыться на Комсомольском острове. Попав на остров сильно расстроился - со стороны правого берега сильное течение, ветер и ледоход не позволяющие провести приманку, а со стороны левого берега стоит лед. Жаль, но поизвращавшись немного побросал спиннинг, за час не видел ни одной поклевки, пробывал мелкожелезо и силикон - глухо. Сорвавшись с места пошел под новый мост в надежде поганять голавля. Прийдя на место вижу странную картину, народу человек 20, вся територия кафе "1001 ночь" и набережная в поплавочниках, ловят 200-грамового голавлика и очень активно, при этом из-за плотности населения путаются, матерятся, бухают и опять матеряться, находиться с таким рядом я не желал и взял курс на давно испробыванные места в район "Поплавка". Сильный ветер не вносил в процесс положительного, однако поиграв с размерами груза нашел то сочетание позволяющее провести приманку так как мне хотелось. И вот она долгожданная поклевка, правда весьма необычным для этого времени года методом, не тычек или потяжечка, а плотный жадный заглот Фото0013.jpg , ну потрадиции окушек прошел фотосесию и поплыл к родным. Дальше видать подобрав таки ключик за последующий час было изловленно 7-8 таких-же окушков отпущенных домой, получено порядка десяти холостых поклевок ну и обидный сход чего-то покрупнее (пишу и сам себе удивляюсь, вытягиваю-отпускаю-радуюсь, а сошла-расстроился-злюсь но ведь все-равно отпустил бы чего злиться, аж нет ЗЛЮСЬ).
    Вот в принципе и все. Всем удачи!!!

• Нравится Нравится x 29
  4.  
    дед мороз

дед мороз Рыболов

Рейтинг:
    480
    всем привет !!! наконец то дождались вода стала жидкой, кильчень чистая только заводи еще не здаются ..цель похода была знакомство с новыми катухами и буратинами ... погружаюсь в философию джерка ))))))) видел пару челове бросали железо и вертушки вроде как по нулям ..также повстречали пингвина на вопрос как рыба ..озлобленно что т обуркнул и побрел прочь от реки растроевшись ,что река стала жидкой )))

Вложения:

• DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      272
    • DSC00015.JPG
      DSC00015.JPG
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      261
    • DSC00022.JPG
      DSC00022.JPG
      Размер файла:
      271,4 КБ
      Просмотров:
      274
    • Нравится Нравится x 10
  5.  
    Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Рейтинг:
    1.527
    Всех с теплыми выходными.
    Немного запоздало но все-же...
    В субботу с 13-00 до 15-00 выскочил на набережную, тепло но ветер просто не давал спокойно половить, дождь то начнется то притихнет короче была возможность проверить когда лучше клев перед дождем или после. В бой пошел рак-криветка от Рейнз 2" и видать не промахнулся, поклевки были достаточно сильными, что-бы ощутить их сквозь ветер и таким образом было изловлено немного окуней 8 из которых (самый большой был 320 грамм и два по 250 остальные поменьше) отправились домой, так как договорился с женой сварить ухи.

Таким же образом выскочил и в воскресенье, ветра нет, вода как зеркальце чистая и без волнения но окунь пошел в отказ, пробовал и так и этак но тот молчал, с трудом и муками путем уменьшения размеров всего, удалось вымучить с десяток окушков но преимущественно спортивного размера только пару штук попалось больше ладошки. Ну вот в общем то и все!!!

P.S. А клюет лучше перед дождем!!!

• Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6.  
    дед мороз

дед мороз Рыболов

Рейтинг:
    480
    бродил сегодня по кильчени ... вода упала ,прозрачная как стекло ,за все 1км маршрута видел стайку матросиком с палец .. активности забастой не видно тишь полная ..заливы во льду ..но лед как каша .. где есть какое окно там уже и сеть стоит ...С..ки изголодались

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.328
    Вчера сездил на гребной посмотреть, приехал смотрю 6 рыбаков. А вода от Бартоломео и чуть дальше купола. Полный экстрим. Двоих узнал сварные(кличка). Надо ехать. Сегодня В 9,00 на льду.Рыбаков 6 человек. 2 упираються в окуня ,1 сидит на белую.1 дальше возле песка, а 2 возле Диеты. Набил 10 лунок, лед стремный, в среднеьм 5-7см.И трещит гад. Одна удочка леска 0,08 черная вольфрамка, глубина от 2,5 до 5метров.Поклевки с 4метров. 12 шт. и все голавлики, в пол ладошки все впущеные. Подсекалась с 5-7раза, крупная однако. После 11 часов нас осталось двое. Морозец отпустил, начало трещать не на шутку, и в 12часов МЫ в двоем, гордо свалили. Но решыли, если с утра будет морозец, то как минимум до обеда можно посидеть.:fisher:

• Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.328
    Сегодня,с 8 до 15 часов. Вышел на лед а там 2 рыбака всего. Один прям в берегу пытаеться окуня выковерять( как оказалось потом с этого роя не вышло ничего 1 шт. безмотылка).Я на вчерашние лунки, они только пришерхли. Лед не трещит что радует, удочка, леска 0,08 мелкая фольфрамка, кивок. Сразу клев 5 -ок голавликов, отпущены на волю, начинаю смещаться и нахожу рыбу аж в 11часов.К этому моменту подтягиваеться вчерашний знакомый, садиться рядом. В это время на льду 3 на белую 2 на хищника 1 далеко что делает не понятно, движения хаотичные. Первая поклевка у знакомого гр 700 козел, тут же у меня обрыв на 0,08, беру другую леска 0,10. Знакомый валит козла до кило, в меня сход в лунке багориком не успели подцепить, короче он промазал. Потом все устаканилось. Я Поймал 7 шт, плотва, густера.Где то в 13,30 был сход, гарный, и после этого до 15 полный 0.Итог, в знакомого 2 козла и3 плотвички. У меня 7 шт мелочи. Отдельно по льду, полний аут 4-6см, 3 градуса мороза не спасают. Разве с утра и до 10 час. Итог если будет гр 10 дня 2 то может быть и порыбачым в черте города, а так только дальний кордон, или моем ящик.:fisher:

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    ReCoShEt

ReCoShEt Рыболов

Рейтинг:
    541
    А я с работы прогулялся по набережной пешком , смотрю 4 тела около песка сидит , ого подумал настойчивые ( хотели с напарником сразу МЧС вызвать:bm: ) за восходом лед пробивается камешком ! Ой не ходили б вы уже в этом сезоне , смиритесь и готовтесь к весне !

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ! ПОБОЛЬШЕ ТРОФЕЕВ ! ! !

10.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Чудесная зима в этом году для береговиков. 3 декабря судачка на поролон, а утром 12 февраля на набережной поймал на твистерок двух голавликов 300 и 400 грамм. Всех с праздником!!!

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей