Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    в ночь со вчера на сегодня товарищ пригласил составить компанию по ночному хищнику в районе кайдацкого моста. ловили с 22 до 3 часов ночи. мне был выдан EOS marksman 10-30 g и набор силикона и буратинок. палка дуб-дубом , для эксперимента цеплял 3 чебурахи по 28 гр и спокойно забрасывал (клева не было , по этому убивал время как мог). где-то с 2 до 3-х часов под берег подошла мелочевка и начала активно плескаться , иногда раздавались и более сильные всплески показывая что хищник тоже где-то рядом . полоскание крупных приманок результата не приносит, а мелкие нечем забросить - цепляю чебураху 20 гр и на отводной самый маленький салмо-хорнет и спустя 3-4 заброса получаю поклевку , но не суждено - под самым берегом сход небольшого голавлика , потом была еще пара тычков на этом все и закончилось, рыба отошла от берега и мы разьехались. у напарника тоже ОП
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 4

  2. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    был пару часов перед заходом солнца в районе южного моста. за все время один тычек и судачек грамм 250.
     
    • Информативно Информативно x 5
  3. Аванэс

    Аванэс Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    184
    Возраст:
    38
    Добрый вечер всем) 21.07.13 в 4:00 был на рыбалочке с кумом и его братом ,кум с братом -на донки, я как обычно, опять у себя по месту жительства (в предыдущих сообщениях я писал где) все прогнозы не сулили ничего хорошего, кум как обычно не верил в спиннинг, да и его брат откровенно сомневался, мол место не перспективное. Я наряжаю спин 5гр чебурашку Реинс роквиб сатурн 2,5 цвет 002 бросаю под ноги и первый окушок на берегу,кум сказал просто повезло, вторая и третья проводки ничего не дали,кум ухмыляется и приговаривает "я говорил !!!" следующая решил замедлить проводку и сделать больше паузу .....результат окушок и погнало один другой третий, кум побежал в машину за спином, попросил сделать такой же монтаж как у меня,сделал такой же только чебу 7гр поставил спин у него Беркли Пхазер 4-20гр с леской. Кум начал с непривычки усердно бомбить воду,я пытался объяснить какую я применяю прводку ,кум кепит, И О БОЖЭ УДАЧА!!!!!! выводит окушка, у бедняги речь отобрало, а покурив и успокоился поймал есчо одного и сказал что он проффффи, начал перебрасывать фидер, а мне всегда везёт. На фидер чегото не клевало вообще,я собрался в начале 8, кум остался на фидер перезвонив еиу после работы тогоже дня выяснил что они с братом поймали поих словам много плотвы (пиз....ж) на фото я,Кум не разрешил фотать свой улов.


     

    Вложения:

    • 21072013222.jpg
      21072013222.jpg
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      557
    • 21072013223.jpg
      21072013223.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      552
    • 21072013224.jpg
      21072013224.jpg
      Размер файла:
      351,5 КБ
      Просмотров:
      540
    • Фото0399.jpg
      Фото0399.jpg
      Размер файла:
      320 КБ
      Просмотров:
      545
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  4. Аванэс

    Аванэс Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    184
    Возраст:
    38
    Добрейшее утро всем !!!!!!)) снова пишу перед работой .В 4:00 вышел попытать счастья как я уже писал "по месту жительства" за одно проверить силикон секси импакт 2,8 цвет 435,точнее не проверить а как говорится "упереться",у меня он есть в размере 3,8 но он чет перестал работать. Взял только его (2,8) и у/л Блю берд 0,5-5гр. С начала не очень, окунь весь под верхом, медленная проводка на 3гр ушастом, не получалась, поставил 2гр и вроде наладилось 25072013227.jpg за 30минут до ухода.Да, проводка после падения на воду покачивание спином,если нет поклевки до дна и не резкие подрывы чередуя сплавными подъемами.Но это специфика проводки в нашей местности. всем пока опаздываю ё......!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Sвят

    Sвят Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    40
    27072013064.jpg 27072013067.jpg
    В субботу был под кайдацким мостом,клевало просто на любой силикон с отводным! Первый раз возвращался с рыбалки во время бешеного клева,по тому , что надо.
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Вчера 06.08 поселок Шевченко возле пгт. Северный решили с коллегой по работе половить. в 4.00 утра уже подъехали к месту выгрузились, подошли к берегу разделись и побрели на мостики, мостики от берега метров в 50, до них идти выше пояса воды, как то доковыляли держа все снаряжение на головой:) Разложились, у меня 1 фидер и 1 матч, у коллеги 2 болонки, закормили -закинули.
    На поплавки сразу же начало клевать (глубина порядка 3 метров, оснастка поплавков "со дна") караси грамм 600-800 все крупные.
    Иногда картину портила течка, появлялась мин на 30 и пропадала на час
    Ловили только на перловку. На фидер за все время только 1 поклевка была лещ около 3кг, мин 10 его подводил в подсак, завел, поднял на мостик, при попытки вытянуть его с подсаки, выскочил с рук, сделал тройной кульбит и нырнул с мостика обратно домой:(.
    В 9.30 начали собираться домой.
    Поймали около 9 кг крупных карасей на двоих, взяли по 4 самых крупных карасей домой на жарку, остальных отпустили собирать подкрепление на следующий раз:) Рыбалкой остались довольны!
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Не нравится Не нравится x 1
  7. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Доброго всем времени суток!!!
    Давненько не писал, но на это было ряд причин, некогда, неочем, да и просто в жизни прошло ряд событий временно изменивших приорететы и задачи.
    Итак, давненько зрела идея порыбачить на просторах Днепра в самом сердце города, но в жизнь её воплотили лишь в субботу 10.08.2013, встретившись в 3-30 с коллегой по интересам Андреем DAN развернули плавсредство и ринулись бороздить просторы в поисках таинственной бровки выходящей на против ресторана "Поплавок"... С всеобщему сожалений потратив половину времени отведенного на утренюю рыбалку никаких подводных аномалий выявленно небыло, после чего решили двинуться к "новому мосту" где встали и принялись искать рыбу... Поводя приманку "Секси импакт" от Кейтеч около опоры получаю отчетливый удар, подсечка и началась борьба, по ощущениям - прекрасный судак, именно его рисовало моё воображение, но после недолгого сопротивления на поверхности показался он - голавль, прекрасный экземпляр дававший своим видом понять, что это мой личный рекорд. Красавчик боролся изо-всех сил но отлаженная снасть не давала ему шансов, подведя к лодке попытался взять челюсным захватом - рывок и соскочил, подвел еще-раз, снова сходит с захвата, в третий раз удалось крепко ухватить рыбку и встроенные весы показали результат 1,6 кг. После этого был еще окунь на 700 грамм и тишина, несколько смен мест и Андрею удается найти бугорок с ракушкой, с которого он получает несколько поклевок но рыба оказалась не зачетных размеров, я тоже изловил еще пару окушков которых спокойно отпустил домой. Так и закончилась наша первая совмесная экспидиция по Днепру!!! 20130810_061232ф.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
  8. Аванэс

    Аванэс Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    184
    Возраст:
    38
    Доброго времени суток товарищи рыболовы, 9.08.13 в 19:00 был с кумом и товарищем на рыбалке около южного моста. Первая поклевка в 20:00 на ушастик 5гр+офсет+Рэйнс Рок Виб шад 2" (5 см) цвет 430, но не засекся, на следующем забросе судачок некрупный, ещё через три заброса окушок чуть больше ладони и все на Рэйнс Рок Виб шад 2"(резина крепенькая),дальнейшее полоскание без результатов, кум и товарищ тоже никак, снасти тяжелые у одного(кум) АйкоРеалайзер 7-47,14гр ушастый и разная съедобка,у другого тоже какой то с вклейкой и тоже разный силикон,предложил Рэйнс отказались оба .Перешли чуть дальше,темнеет, Рэйнс перестал работать вешаю неизвесный силикон(не съесной и название запамятовал) ярко салатовая спинка с белыми блестками и белый животик (виброхвост) четкий тычок на первой проводке т.к силикон мекий и крюк мелкий, наверно и рано подсек, не засечка ещё пара тройка проводок "0", тут у кума
    заскрипел фрикцион и в руках судачек на вид гр 800 на (чебу 12гр+свинг импакт фат+офсет). Потом чаек перекур и продолжаем, у меня в районе начала первого происходит поклевка, делаю паузу, подсекаю и судак в руках на взгляд под кило, взял под травой.Бой судака стихал у товарища по прежнему "0". Перепробовал все приманки остановился на безымянном силиконе,кум тоже экспериментировал в районе второго у меня засекся судачек но уже меньше.В итоге в 3:00 мы собрались и ушли рыбалка удалась!!!!!!!!!)))))))))
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    запоздалый отчет за 10.07 Суббота.
    Опять с. Шевченко, река Самара, поехали воем с братом в 3.45 были на месте, разделись и побрели опять по пояс в воде к мостикам. Разложились закинули снасти. У меня фидер и матч, у брата только фидер.Вода спокойная не ветерка не волны, чистая гладь, в 4.45 первая поклевка на матч у меня, карасик грамм 800, потом час затишья, и опять поклевка на матч и опять карасик граммов 600. Затем до 10.00 глухо как в танке, и как только открыли в Запорожье шлюз, и пошла течка, начались поклевки на фидер и матч одна за одной но карасики поменьше грамм 400-500. в 11.45 собрались и поехали домой так как норму вылова на двоих выполнили. В этот день клювало исключительно на красного червя. глубина как всегда дно метра 4.

    P.S: При очередном забросе когда было течение, поплавок немного снесло в бок, при попытки перезабросить за что то зацепился возле самого мостика, пришлось слазить с мостика в воду и идти к месузацепа, когда подошел оказалось крючек зацепился за веревку которая была привязана под водой к мостику, начал тянуть за веревку, вытащил сеть метров 40, в которой было 10 уже протухшей рыбы. сеть вынес на берег в камыши порезав ножем на мелкие куски.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    13 августа.остров по кайдацким мостом. еще нет 4-х утра я уже иду через мост
    Фото0182.jpg Фото0183.jpg
    (фотки с телефона, сильно не пинайте )
    давно не был в этих местах , за это время мое место невероятно загадили , чесно говоря побрезговал там рыбачить (но дал себе обещание на днях вернуться туда конкретно с целью уборки) , решил попытать счастья в другом месте. ловил на фидер - патерностер и метод. Фото0190.jpg Фото0187.jpg Фото0185.jpg
    патерностер практически не работал (хотя я целый день менял длину и толщину поводков, крючки и тд) насадка червь, опарыш, пенопласт; червь как всегда в игноре в этих краях остальное работало. часов до 10-11 течки почти не было , клевало не часто но стабильно, после дали воду и рыба начала брать подходами. обычно карася тут довольно много, но в этот раз среди всех рыбаков, коих было не мало, поймали по одному карасю только я и еще один рыбачек. остальной улов плотва и подлещик.
    рыбачил с 5 утра , до 5 вечера. дома попросили немножко рыбки на жареху, пришлось взять. остальное утоплено
    улов который уехал со мной
    Фото0194.jpg Фото0195.jpg Фото0196.jpg

    а это место нужно перебредать , что бы попасть к месту лова

    Фото0197.jpg
     

    Вложения:

    • Фото0189.jpg
      Фото0189.jpg
      Размер файла:
      208,9 КБ
      Просмотров:
      505
    • Нравится Нравится x 20