1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. Energeticboon

Energeticboon Рыболов

Симпатии:
    266
    был пару часов перед заходом солнца в районе южного моста. за все время один тычек и судачек грамм 250.

• Информативно Информативно x 5
  2. Аванэс

Аванэс Рыболов

Симпатии:
    182
    Добрый вечер всем) 21.07.13 в 4:00 был на рыбалочке с кумом и его братом ,кум с братом -на донки, я как обычно, опять у себя по месту жительства (в предыдущих сообщениях я писал где) все прогнозы не сулили ничего хорошего, кум как обычно не верил в спиннинг, да и его брат откровенно сомневался, мол место не перспективное. Я наряжаю спин 5гр чебурашку Реинс роквиб сатурн 2,5 цвет 002 бросаю под ноги и первый окушок на берегу,кум сказал просто повезло, вторая и третья проводки ничего не дали,кум ухмыляется и приговаривает "я говорил !!!" следующая решил замедлить проводку и сделать больше паузу .....результат окушок и погнало один другой третий, кум побежал в машину за спином, попросил сделать такой же монтаж как у меня,сделал такой же только чебу 7гр поставил спин у него Беркли Пхазер 4-20гр с леской. Кум начал с непривычки усердно бомбить воду,я пытался объяснить какую я применяю прводку ,кум кепит, И О БОЖЭ УДАЧА!!!!!! выводит окушка, у бедняги речь отобрало, а покурив и успокоился поймал есчо одного и сказал что он проффффи, начал перебрасывать фидер, а мне всегда везёт. На фидер чегото не клевало вообще,я собрался в начале 8, кум остался на фидер перезвонив еиу после работы тогоже дня выяснил что они с братом поймали поих словам много плотвы (пиз....ж) на фото я,Кум не разрешил фотать свой улов.

Вложения:

• 21072013222.jpg
      21072013222.jpg
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      391
    • 21072013223.jpg
      21072013223.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      405
    • 21072013224.jpg
      21072013224.jpg
      Размер файла:
      351,5 КБ
      Просмотров:
      395
    • Фото0399.jpg
      Фото0399.jpg
      Размер файла:
      320 КБ
      Просмотров:
      390
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  3. Аванэс

Аванэс Рыболов

Симпатии:
    182
    Добрейшее утро всем !!!!!!)) снова пишу перед работой .В 4:00 вышел попытать счастья как я уже писал "по месту жительства" за одно проверить силикон секси импакт 2,8 цвет 435,точнее не проверить а как говорится "упереться",у меня он есть в размере 3,8 но он чет перестал работать. Взял только его (2,8) и у/л Блю берд 0,5-5гр. С начала не очень, окунь весь под верхом, медленная проводка на 3гр ушастом, не получалась, поставил 2гр и вроде наладилось 25072013227.jpg за 30минут до ухода.Да, проводка после падения на воду покачивание спином,если нет поклевки до дна и не резкие подрывы чередуя сплавными подъемами.Но это специфика проводки в нашей местности. всем пока опаздываю ё......!!!!!!!!!!!

• Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Sвят

Sвят Рыболов

Симпатии:
    153
    27072013064.jpg 27072013067.jpg
    В субботу был под кайдацким мостом,клевало просто на любой силикон с отводным! Первый раз возвращался с рыбалки во время бешеного клева,по тому , что надо.

• Нравится Нравится x 20
  5. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.275
    Вчера 06.08 поселок Шевченко возле пгт. Северный решили с коллегой по работе половить. в 4.00 утра уже подъехали к месту выгрузились, подошли к берегу разделись и побрели на мостики, мостики от берега метров в 50, до них идти выше пояса воды, как то доковыляли держа все снаряжение на головой:) Разложились, у меня 1 фидер и 1 матч, у коллеги 2 болонки, закормили -закинули.
    На поплавки сразу же начало клевать (глубина порядка 3 метров, оснастка поплавков "со дна") караси грамм 600-800 все крупные.
    Иногда картину портила течка, появлялась мин на 30 и пропадала на час
    Ловили только на перловку. На фидер за все время только 1 поклевка была лещ около 3кг, мин 10 его подводил в подсак, завел, поднял на мостик, при попытки вытянуть его с подсаки, выскочил с рук, сделал тройной кульбит и нырнул с мостика обратно домой:(.
    В 9.30 начали собираться домой.
    Поймали около 9 кг крупных карасей на двоих, взяли по 4 самых крупных карасей домой на жарку, остальных отпустили собирать подкрепление на следующий раз:) Рыбалкой остались довольны!

• Нравится Нравится x 17
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Dymkovskiy

Dymkovskiy Рыболов

Симпатии:
    1.328
    Доброго всем времени суток!!!
    Давненько не писал, но на это было ряд причин, некогда, неочем, да и просто в жизни прошло ряд событий временно изменивших приорететы и задачи.
    Итак, давненько зрела идея порыбачить на просторах Днепра в самом сердце города, но в жизнь её воплотили лишь в субботу 10.08.2013, встретившись в 3-30 с коллегой по интересам Андреем DAN развернули плавсредство и ринулись бороздить просторы в поисках таинственной бровки выходящей на против ресторана "Поплавок"... С всеобщему сожалений потратив половину времени отведенного на утренюю рыбалку никаких подводных аномалий выявленно небыло, после чего решили двинуться к "новому мосту" где встали и принялись искать рыбу... Поводя приманку "Секси импакт" от Кейтеч около опоры получаю отчетливый удар, подсечка и началась борьба, по ощущениям - прекрасный судак, именно его рисовало моё воображение, но после недолгого сопротивления на поверхности показался он - голавль, прекрасный экземпляр дававший своим видом понять, что это мой личный рекорд. Красавчик боролся изо-всех сил но отлаженная снасть не давала ему шансов, подведя к лодке попытался взять челюсным захватом - рывок и соскочил, подвел еще-раз, снова сходит с захвата, в третий раз удалось крепко ухватить рыбку и встроенные весы показали результат 1,6 кг. После этого был еще окунь на 700 грамм и тишина, несколько смен мест и Андрею удается найти бугорок с ракушкой, с которого он получает несколько поклевок но рыба оказалась не зачетных размеров, я тоже изловил еще пару окушков которых спокойно отпустил домой. Так и закончилась наша первая совмесная экспидиция по Днепру!!! 20130810_061232ф.jpg

• Нравится Нравится x 19
  7. Аванэс

Аванэс Рыболов

Симпатии:
    182
    Доброго времени суток товарищи рыболовы, 9.08.13 в 19:00 был с кумом и товарищем на рыбалке около южного моста. Первая поклевка в 20:00 на ушастик 5гр+офсет+Рэйнс Рок Виб шад 2" (5 см) цвет 430, но не засекся, на следующем забросе судачок некрупный, ещё через три заброса окушок чуть больше ладони и все на Рэйнс Рок Виб шад 2"(резина крепенькая),дальнейшее полоскание без результатов, кум и товарищ тоже никак, снасти тяжелые у одного(кум) АйкоРеалайзер 7-47,14гр ушастый и разная съедобка,у другого тоже какой то с вклейкой и тоже разный силикон,предложил Рэйнс отказались оба .Перешли чуть дальше,темнеет, Рэйнс перестал работать вешаю неизвесный силикон(не съесной и название запамятовал) ярко салатовая спинка с белыми блестками и белый животик (виброхвост) четкий тычок на первой проводке т.к силикон мекий и крюк мелкий, наверно и рано подсек, не засечка ещё пара тройка проводок "0", тут у кума
    заскрипел фрикцион и в руках судачек на вид гр 800 на (чебу 12гр+свинг импакт фат+офсет). Потом чаек перекур и продолжаем, у меня в районе начала первого происходит поклевка, делаю паузу, подсекаю и судак в руках на взгляд под кило, взял под травой.Бой судака стихал у товарища по прежнему "0". Перепробовал все приманки остановился на безымянном силиконе,кум тоже экспериментировал в районе второго у меня засекся судачек но уже меньше.В итоге в 3:00 мы собрались и ушли рыбалка удалась!!!!!!!!!)))))))))

• Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Masakary

Симпатии:
    1.275
    запоздалый отчет за 10.07 Суббота.
    Опять с. Шевченко, река Самара, поехали воем с братом в 3.45 были на месте, разделись и побрели опять по пояс в воде к мостикам. Разложились закинули снасти. У меня фидер и матч, у брата только фидер.Вода спокойная не ветерка не волны, чистая гладь, в 4.45 первая поклевка на матч у меня, карасик грамм 800, потом час затишья, и опять поклевка на матч и опять карасик граммов 600. Затем до 10.00 глухо как в танке, и как только открыли в Запорожье шлюз, и пошла течка, начались поклевки на фидер и матч одна за одной но карасики поменьше грамм 400-500. в 11.45 собрались и поехали домой так как норму вылова на двоих выполнили. В этот день клювало исключительно на красного червя. глубина как всегда дно метра 4.

P.S: При очередном забросе когда было течение, поплавок немного снесло в бок, при попытки перезабросить за что то зацепился возле самого мостика, пришлось слазить с мостика в воду и идти к месузацепа, когда подошел оказалось крючек зацепился за веревку которая была привязана под водой к мостику, начал тянуть за веревку, вытащил сеть метров 40, в которой было 10 уже протухшей рыбы. сеть вынес на берег в камыши порезав ножем на мелкие куски.

• Нравится Нравится x 13
  9. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.196
    13 августа.остров по кайдацким мостом. еще нет 4-х утра я уже иду через мост
    Фото0182.jpg Фото0183.jpg
    (фотки с телефона, сильно не пинайте )
    давно не был в этих местах , за это время мое место невероятно загадили , чесно говоря побрезговал там рыбачить (но дал себе обещание на днях вернуться туда конкретно с целью уборки) , решил попытать счастья в другом месте. ловил на фидер - патерностер и метод. Фото0190.jpg Фото0187.jpg Фото0185.jpg
    патерностер практически не работал (хотя я целый день менял длину и толщину поводков, крючки и тд) насадка червь, опарыш, пенопласт; червь как всегда в игноре в этих краях остальное работало. часов до 10-11 течки почти не было , клевало не часто но стабильно, после дали воду и рыба начала брать подходами. обычно карася тут довольно много, но в этот раз среди всех рыбаков, коих было не мало, поймали по одному карасю только я и еще один рыбачек. остальной улов плотва и подлещик.
    рыбачил с 5 утра , до 5 вечера. дома попросили немножко рыбки на жареху, пришлось взять. остальное утоплено
    улов который уехал со мной
    Фото0194.jpg Фото0195.jpg Фото0196.jpg

а это место нужно перебредать , что бы попасть к месту лова

Фото0197.jpg

Вложения:

• Фото0189.jpg
      Фото0189.jpg
      Размер файла:
      208,9 КБ
      Просмотров:
      383
    • Нравится Нравится x 20
  10. Masakary

Симпатии:
    1.275
    18.08 вчера опять с. Шевченко 3.15 ночи на месте.. вода поднялась сантиметров на 30, доковылял до мостиков, волны и ветер ппц, а я в одних шортах и футболки, было не жарок:) на поплавок ловить не возможно из за больших волн, закинул фидер до 6.00 глухо, потом поклевка на червя карась 803 гр. (дома уже взвесил), затем до 10 глухо, решил закинуть все таки поплавок, но на таких волнах не возможно понять поклевку прыгает как бешеный плюс течка сильная пошла, пришлось увеличивать глубину чтобы лежал поплавок и ловить на лежачий, в итоге на перловку 7 карасиков вытащил грамм по 200-300 (что то мелкий один на поплавок ловился сегодня). под конец 11 часов еще 1 карасик на фидер 538гр. в 11.00 собрался домой. Вот такая рыбалка на волнах и ветре:))Итог: 9 карасиков

• Нравится Нравится x 10