Cпиннинги BRAT FISHING

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем ВикторGVS, 23 июл 2008.

  1. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Толк есть если с умом использовать. Для джига эта палка подходит только в светлое время суток (можно по кончику отследить), а вот для колебла очень даже ничего, я ее когда покупал - как раз для этих целей на - для использования небольших колебалок (до 12 г) осенью. Кстати и на поппера с вертушками тоже очень неплохо ловить можно. Один мой знакомый даже "нули" ей кидает и ловит между прочим. А бросковость - для ловли с берега на водохранилищах этот параметр иногда выходит на первое место...
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    дааа толк есть если с умом использовать правда я свой спин тест 5-25 однажди при забросе захлест за кольцо бил и кончик улетел спин отнес на ремонт за 2 недели сделали за 20 грн правда стал на 4 см короче теперь пользуюсь им только на мелкие и легкие приманки, а так я им доволен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Так в том то и дело, что джиговая. Можно задолбаться на кончик смотреть.:) А как же природа, ею когда любоваться.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Подерживаю целиком.Надо наслаждатьса процессом:142:, а не концентрировать:bm: внимание на кончике спина.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    Я взял точно такую же катушку (даже цена совпадает) только не под спин, а под фидер. Всё сказанное Виктором, правда, кроме одного – смазка. Её там практически не оказалось. :злой: После 4-5 рыбалок отказал реверс. Я разобрал катуху и был очень неприятно удивлён… В «главном» роликовом подшипнике всё покрылось лёгкой ржавчиной. После основательной профилактики, катушка работает как новенькая.
    Когда покупал смазку то «пожаловался» о таком «сюрпризе» от китайских братьев-рыб, на что мне ответили, что следующая партия оказалась так обильно смазана, :фигасе: что пришлось оттирать катушки, а некоторые продавать даже без жирной упаковки. Так, что закон сохранения смазки, в Китае таки работает. :gi-gi:
    Ещё я взял бюджетное фидерное удилище (3,30 м. 40 - 80 гр.). Очень даже весьма чувствительное. Более того, недавно приобрёл ещё одно удилище, но классом повыше – "Senator Feeder" (3,60 м. 60 – 120 гр. IMX-8 / SIC rings), правда никак не могу опробовать в полевых (водных) условиях – РЕМОНТ… %)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    У меня палка от БретФиш -Ingot x7-L spin 2,1 5-25g.

    Что могу сказать...конечно,тест малость завышен.Груза в 25 грамм даже нет смысла ставить.До 15-грамм справляется отлично.Легкий,хорошо сбалансированный с моей любимой Экусимой от Риоби.
    За 114грн. имеем неплохой лайтовый спиннинг,даже с микроджигом справляется сносно.

    А на счет рекламы,то через неделю после покупки,увидел рекламу такой же палки в одном из известных рыболовных журналов.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Попробуйте любую модель Салмо, серии гранд!
    Бюджет но очень достойный, обладают отличной чувствительностью, очень легким весом. Весьма прочные.

    Недостаток только один нет Экстра фаста.

    Мои палки от салмо: Гранд мастер 2.44 (Параболик), Гранд Виктори(Средне быстрый) 2.70.

    Виктори 270 весит 133 грамма! С этой палкой я бегал по берегу и таскал на вертикально поднятом спине свою первую щуку :)
    Вот и вото той красотки: http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=2696&d=1195473349
    Оцените диаметр бланка :)
    Катушка и шнур того же производителя. Оба до сих пор живы и трудятся на фидере!
    Причем первый шнур выкинул ПЕ Супер после второй или третей рыбалки!
    ФайрЛАйн, Виплеш Беркли тоже не лучше Элит Брейда!!! (Говорю так как использовал эти веревки)

    Единственный шнурок какой меня порадобал больше чем салмо элит брейд это Stren. Лучше чем стрен у меня шнурка пока еще не было!


    ЗЫ, братфишинг брать себе не буду даже как мега бюджет. Велик риск оказаться со сломанным спином на рыбалке.

    Такое мое мнение.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. lisiycat

    lisiycat гость Временно заблокирован

    Ну мы ведь не только о джиге говорим. Имею ввиду в общих чертах.
    Хотя согласен, что лучше купить Сальмо или Джексон.
     
  9. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    мои пять копеек

    у меня http://fishing-ua.com/showpost.php?p=10895&postcount=1
    тож брат фиш, итого за полгода почти активной рыбалки могу сказать следующее
    Положительное - при тесте 2-25 - 5 гр по кончику, 7 и дальше в руку,, кидал и 30 не жалея, нареканий нету, так как спин один на все про все, пользую и воблера им и вертухи и железо пока доволен, окуня за килушку вытягивал нахрапом на весу около 2 метров высоты с обрыва, спин пока все перенес.
    Отрицательное - на второй рыбалке зимой начал прокручиваца катушкодержатель, принес в магаз, поменяли без проблем, на предпоследней рыбалке с месяц назад куда-то делось 3 кольцо от кончика, просто на каком то забросе услышал непонятный шум, хтя при продевании шнура кольцо внутри ножки было (ремонт -10 грн.:bm:), пр нижнем тесте в 2,5 гр. воблерок страшилка зурик в 2 грм не летит вообще (15-20 м не в счет)
    ЗЫ.Шнурок счас стоит стрен 0,12.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Большинство высказало неудовлетворениее чувствительности братфишев. Я тоже согласен с этим.
    А всегда ли нужна сверх чувствительность?
    Для классического джига, тем более микро джига – да. Во всех остальных случаях – в разумных пределах.
    Я, например, если обобщить статистику, 2-3% уделяю джигу. Не только из-за пристрастий к, например, вертушкам, воблерам и т.д., но и в связи с условиями ловли на тех водойомах, где ловлю. Там практически не возможна ступенчатая проводка. Те 2-3% приходятся в основном на реку, где минимальный вес головок, с учетом глубины и течения – от 9 гр., который нормально отдает в руку. Так зачем париться по поводу 5-7 грамм, которые токмо по кончику?
    Он априори не может показывать сверх чувствительности. Та модель, что у меня и те, которые я видел - с вклеенными монолитными вершинками, а не трубчатыми, как весь остальной бланк. Насколько я знаю, так «хитрят» многие, в т.ч. известные производители, поскольку изготовление тонкой трубчатой вершинки с необходимым запасом прочности технологичнее и сложнее. Возможно, в случае с известными брэндами, монолитная вершинка это не хитрость, а просто нужно иметь ввиду «специализацию» такого удилища.
    В свою очередь монолитная вершинка, уступая в чувствительности пустотелой, имеет больший запас прочности. Ее вообще без ущерба можно скрутить в трубочку! Плюс ко всему такое удилище с тонкой вершинкой выглядит эстетичнее.
     
    • Нравится Нравится x 2