Телефония: качество связи,потеря тлф,помощь в выборе. Вопросы и ответы

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 10 авг 2008.

  1. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Тоже был подобный случай.
    Проходя через лес в Пуще-Водице (ближний пригород Киева, кто не в курсе), увидели небольшой лесной пожар - явно незадолго до нас кто-то окурок кинул. Поскольку пожар был ещё невелик - банально затоптали. Но по-хорошему надо было проконтролировать, чтобы угольки через полчаса не разгорелись снова, а у нас этого времени не было. Поэтому позвонили с мобильного пожарным. Те долго не могли понять, где же дело происходит, пока не выяснилось, что нас соединили с Вышгородом...
     

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    И как бы в этих случаях помогла стационарная связь?!!!
     
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Где то выручит мобильный, где то стационарный телефон. Но вот контроль за своими средствами ? мне кажется мобильный немного больше защищён. И по идее у каждого из нас дома на городском телефоне должен стоять счётчик , такой как стоит на переговорных телефонных кабинках. Дабы контролировать свои затраты на разговоры. По секундам . Распечатка звонков не катит , поскольку в основном фиксируется только междугородние звонки и звонки на мобильный , по этим звонкам можно получить информацию. А все остальные общим счётом. + абонентская плата.
    На мобильном это немного проще, ситуация видна на дисплее. Хотя и в этом случае приколов хватает.
     
  4. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    На современных телефонах есть такая функция подсчета исходящих и входящих, пропущенных звонков.Современные станции могут дать распечатку всех звонков по-секундно.И вообще в больших городах "Укртелеком" вводил посекундную тарификацию,потом сами абоненты заставили отменить. Там давалось 200 минут на месяц бесплатно, а все остальное заплати, так все фирмы "взвыли", п.ч. наши люди стали звонить со служебных телефонов по личным делам. Кстати аналогичная ситуация повторилась, когда стали появляться мобильники.

    Добавлено через 8 минут
    Я согласен должен быть и мобильный и стационарный телефон. Посмотрите на иностранцев, они мобильным пользуются только в поездке, а так только стационарным, таксофоном. Кстати во многих странах телефонные компании предоставляют стационарную , мобильную и др. виды связи одним пакетом.
     
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    То что на станциях есть это понятно. Такой счётчик должен стоять у каждого дома!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Вчера , на рыбалке, окунул мобилку. Вода попала. Отключил, просушил. Включил - работает. Поставил на зарядку и вот здесь пошли проблемы. При включении зарядки высвечиваеться вот эта хрень - ,,Зарядное устройство не поддерживаеться,, Отсюда и вопрос знатокам -смогу я или токо ремонт??
     
  7. ustas777

    ustas777 гость Временно заблокирован

    У меня похожее было .Занёс знакомому в ремонт сказал полетела мелкая деталь отвечяющея за зарядку ...Самому не как !!!!!!!
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ostfish2010, Юра, попробуй еще после просушки ( не знаю какой? ) досушить феном, до полной, так сказать. Мобила какая вообще? Окисление контакта/разъема под зарядку, полагаю. То, что устройство не поддерживается, понятно, а телефон реально заряжается??
    Контакты на самой батарее и в самом телефоне разъемы под батарею посмотри на предмет окисления.
     
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Юра, сочуствую. Попробуй следущее. Аккумуляторы в телефонах не делаются полностью герметичными, иначе их просто разорвет при зарядке. Возможно нужно просто поменять ак. батарею.
     
  10. almazik

    almazik гость Временно заблокирован

    ,Зарядное устройство не поддерживаеться".Тоже такая проблема была просушил около суток на кухне по близости плиты ,включил заработала