Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Рыбалка 29 ноября. Выезд на щуку. Погода, что надо. В 5.30 уже на Жемчужине. В 6.00 готовы к выходу, но еще темно. Ждем 6.30 и в путь. До 8.00 ни одного удара. В 8.00 напарник берет первую, размер стандарт 1 кг. Через пол часа я беру такую же. Еще пол часа и напарник берет щуку на 1,7 кг. А на следующем проходе я беру на 1,5 кг. Ожидаем крокодилов, но их нет. Зато появляется еще 4 лодки и рыбалка превращается в толкотню. В 11.00 уходим на другую ямку, где никого нет. Но как оказалось и щук там нет. Переходим на следующую и в 12 часов, напарник берет килушную щуку, во время сматывания снастей. Начинается дождь, терпение накопленное для трола уже давно закончилось и мы решаем идти на судака. Пусть его нет, пусть пару последних рыбалок мы его не нашли, но мы его почитатели. Ну джигиты мы, еще с 2003 года. Джиговые снасти всегда в лодке. Очень быстро пробиваем несколько перспективных мест, во время ловли багрим 3 гущарки. Это очень кстати, нужна дань кошке на Жемчужине. Очень воспитанная кошка, просит только одну рыбку с лодки. В 15.00 становимся на корчи, глубина 9м, белой нет. На первой проводке странные ощущения, вроде кто-то трогал твистер. Вторая проводка, я весь в напряжении, вот касание той коряги, делаю удлиненную паузу и резкий удар. Понимаю что рыб не детского размера. Коряжник плотный, но удача на моей стороне и судак на 4,45кг, благополучно извлекается из родной стихии. Светлого времени в обрез, фонарики не брали. Напарник с утроенной энергией, полощет приманки. Я тоже делаю заброс и через пару ступенек, под корягой, кто-то мягко взял мой твистер. Подсечка, но мимо. На грузике внушительные царапины от клыков. Показываю напарнику направление заброса. Судак не накололся на офсет и есть шанс его добрать по быстрому. С этой задачей напарник справился отлично и судак на 3 кг завершил сегодняшнюю рыбалку. На базу пришли уже в темноте, самыми последними. На фото судак на 4,45кг. Судака на 3кг не фотографировали, т.к. дождь усилился, да и времени не было. На втором фото, бутылка на 1,5л, для масштаба.
     

    Вложения:

    • 29.11.2015(1).jpg
      29.11.2015(1).jpg
      Размер файла:
      584,2 КБ
      Просмотров:
      1.033
    • 29.11.2015.jpg
      29.11.2015.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      872
    • Нравится Нравится x 32
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. саша1891

    саша1891 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    42
    Открытся по льду решил в Орлике. 6 января в 6,30 утра был уже на турбазе "Сосновый бор", стоимость стоянки в этом сезене 15грн. Рыбаков было немного, 7 машин. Далеко уходить не стал и забурился под жерлицы у перспективных на мой взгляд оствровов камыша. Первая сработка произошла когда ставил 4 жерлицу, ну думаю ща попрёт ЖОР, но увы холостая. Через 10 мин. ещё сработка и тоже холостая, сожрали живца.
    До 10ч 7 сработок! но все холостые. Переставился в другие камыши неподалёку. Подловил окуньков на замену амурским чабачкам, т.к. уверен что это окунь меня тренировал стягивая их. И под занавес сижу себе на лунке за окуньком, а в метре от меня БУМ! сработка, и я зная что там ладошечный окунь живцом, думал холостая. Вдруг начинает мотать, от адреналина в глазах мутнеет :), в напряжении жду паузу на заглот, снова начинает мотать, подсечка и приятная тяжесть с той стороны, вываживание не торопил всётаки флюр на поводке + кайф поймать нада. В лунку вылазить не хотела и багорик в десяти метрах, увы не под рукой был, подводил в лунку 3 раза, за 4-м вышла на лёд. Если бы курил, то наверное 5шт к ряду скурил. Щука сама не трофейная, но для открытия "за глаза", темболее проходившие мимо окушатники несли в ящиках 5...10 шт окушков ладошечного размера. Рыба была Ооочень пассивная, на мелкую мормышку и 0,08 леску 2 поклёвки, а когда взял удочку с 0,06 леской, поклёвки жадные и все в придонном слое 0...5см, нболее двух окуньков из лунки. Уходил уже стемнело. В общем по дню море чистого воздуха, морозец -8 в штиль почти не чувствовался, 27 окуней коту варить, и щуку примерно 2,5кг. Когда чистил щуку обнаружил приятный сюрприз внутри, из которого приготовил чудо закусь на фото. Всех С праздниками, с Новым Годом и Рождеством Христовым! НХНЧ!
    WP_000274.jpg _DSC3182.JPG

    На глаз 15 см, месные на мопедах, прикрепив санки катаются, за судаком. Промоин нет, лёд хороший. По белой сидели рыбаки, улов "не очень" или " можно было и получше".
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчёт за 26.03. В 7.00 приехали небольшой, дружной компанией, на Жемчужину, поесть шашлыка и отдохнуть. Перед заездом, звонил за лодки, сказали до мая не будет. По приезду обнаружил на воде, две уже спущенные лодки, стоящие без дела. Одну таки выпросил. Лодка есть, да снастей не брал. Общими усилиями, порывшись в двух машинах, собрал спин для трола и 3 воблера. Благо движок всегда в багажнике вожу. В 8.00 вышел на воду и до 13.00 искал щуку. Не нашёл. Рыбаков было не мало. Половина на судака, остальные на щуку. По рыбе плохо. Судачатники взяли по 1-4 рыбы на лодку, за день. По щуке 0-1 рыба на лодку. Судак весь до килограмма, щуки чуть за кг. Много резинок стояло в камыше на белую или карася. Видно было, что ловилась рыбка, но какая именно не видел. Вечером приехал друг, привёз снасти и канистру бензина. Хотел в воскресенье на судака рвануть. Не вышло. Погода подвела. Рыбу не поймал, но отдохнул отлично.
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 5
  4. Maxxwell

    Maxxwell гость Временно заблокирован

    Всем привет. 18.06.2016 решили открыть фидерный сезон на Орельской дамбе. Поехали в 4-ом. В 5-30 первый заброс. По 2 палки на человека. Прикормка Флагман (плотва+динамик фидер+лещ). Из наживки красный, опарыш, пенотесто, перловка, пенопласт. Просидели до 10-30. Даже к наживке никто не притронулся!!! Что мы только не делали. И аттрактантами брызгали на наживку, меняли длину поводков, даже хлеб уже одевали. Полный ноль! Не одной поклёвки. Местные приходили на поплавчанку ловить. Очень быстро сворачивались и уходили. Очень расстроились. Первый раз у нас такое. Даже вездесущий бычок молчал. В итоге поехали домой. Проезжая канал Днепр-Донбасс увидели, что работник шлюзовой ловит рыбку. При нас достал густеру. Мы спросили, разве можно ловить? Он сказал да. Мы за ехали на канал. Увидев, что рыба гуляет, хищник гоняет её, решили забросить поплавки. Я два фидера забросил. В итоге на уморительной жаре поймали около 12-ти краснопёрок в ладошку и на фидер одна плотва грамм 400. Поймалась на красного. Остальное всё на опарыша. Жаль, что на такой огромной акватории мы не видели даже поклёвки. Странно. Может кто-то подскажет, с чем это связано? Всем НХНЧ.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  5. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    На выходных c напарником выбирались в наши любимые места на Днепродзержинском а ныне Каменском водохранилище в районе Села Орлик. Заранее зная что в основном вся рыбка нормального размера клюет рано утром выехали на место еще затемно. На проверенных местах рыба отозвалась сразу поклевки на резину от Big Fish ROCKVIB 3,8", цвет LOX не заставили себя долго ждать. Ударчики аля отдай спиннинг!)) Удовольствия МОРЕ!! Чего и вам желаю!
     

    Вложения:

    • DSC_0237.JPG
      DSC_0237.JPG
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      609
    • DSC_0259.JPG
      DSC_0259.JPG
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      508
    • DSC_0260.JPG
      DSC_0260.JPG
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      524
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  6. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    На неделе удалось выскочить с напарникам опять в район села Орлик на водохранилище погоняться за хитрым судаком. Выезд запланировали опять на вечер-утро. По прибытию на место переговорив с рыболовами кто возвращался на базу узнали что клева нет(( Ну раз приперлись надо искать. Нашли судака на 3,5-5,5 метровой глубине и привязкой к бровке и корягам. Опять ловили только на съедобку от Big Fish. Лучше всего проявила себя приманочка Big Fish Swing Worm в размере 3,8" с цветом надо играться, смена цветов положительно влияла на клев! Оставил в корягах и в судаках порядка 2,5 пачек силикона, слава богу что этот силикон стоит в районе 30 грн, а то в оригинале я бы скупился на три сотни точно!)) Много мелочи утоплено, взяли только на вечернюю жареху и немного дамой! Словил одного хорошего на 2,5 кг! Симпотяга!)
     

    Вложения:

    • u6e5uyt.jpg
      u6e5uyt.jpg
      Размер файла:
      81,1 КБ
      Просмотров:
      456
    • y645y54.jpg
      y645y54.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      497
    • yy4674.jpg
      yy4674.jpg
      Размер файла:
      119 КБ
      Просмотров:
      453
    • Нравится Нравится x 15
  7. JIG_master

    JIG_master Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    Был на прошлых выхах в тех краях. Бороздили воду от Домоткани до Бородаевки. Результат не очень радостный, всего то 5 штук за два дня. Зачётный практически рот не открывает, а малыши иногда активничают и норовят угодить на кукан, но безжалостно топятся, дабы может хоть в следующих сезонах порадовать клевакой "отдай спиннинг" !....... ))
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  8. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    В суботу выходили, опять тем же составом, на Днепродзержинское водохранилище в районе села Бородаевка за судачком. Погода не судачья увы но солнце без ветра и облаков, не погода для хищника! Так и получилось. С утра до 7 успел выхватить 3 судака, один зачет 1,2 кг и два пистолета и бешеный паровоз от карпа за десять кг, так как после 30 сек работы фрикциона смог вытащить только чешую в размере две пяти копеечных монеты. И как умерла!(( Что бы мы не поласкали по всем точкам все без результатно. Отработал по судаку Big Fish ROCKVIB 2,5" в расцветке пиво и масло. Поехали на окуня горбачь молчит а мелкий долбит как из пулемета на рачка Big Fish Crayfish 2"
    https://www.youtube.com/watch?v=eu8lDR9MA4Q
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  9. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Осень пора трофеев!) Наконец то выбрался на рыбалку! Времени не было родился младший сын!) И после долгой отлучки наконец то Орлик) Удивила вода! Еще зеленая, хотя в это время в прошлые года была уже стеклом!( По эхолоту рыба в стаи только начала сбиваться. Зашли на осенние точки в корягах и с 3 постановки нащупали судачков) Поклевки в позвоночник) Бонус в виде щуки на 3 кг и судак 4,150 кг. Все на новую резину от Big Fish Swing Worm FAT 4" и HUNTER 4". Цвета приходилось менять часто, так как хорошо реагировал на смену.
     

    Вложения:

    • DSC_0283.JPG
      DSC_0283.JPG
      Размер файла:
      115,1 КБ
      Просмотров:
      531
    • u65u5u5.jpg
      u65u5u5.jpg
      Размер файла:
      120,5 КБ
      Просмотров:
      525
    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 4
  10. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчет за 28 и 29 октября. Просмотрев прогноз погоды, решили выехать на Жемчужину и открыть осенний сезон 2016. Цель поездки судак. В 5.30 уже на базе. Быстро собираемся, перекусываем и на воду. Рыбаков на базе, очень много. Оно и понятно, по прогнозу сильный ветер всю следующую неделю, а пока почти штиль. Решаем идти вниз по Днепру и пробивать все известные точки, а на следующий день идти вверх. Встали на первой точке и сразу судак 1 кг на твистер от Гарри, ну думаю сейчас попрет. Ан нет. Переходим на следующую точку и у сына судак 1,8 кг на Тиогу. Потом было много точек, смен приманок и только пару недосудаков. В 15 ч возвращаемся на первую точку, пол часа купаем приманки и тишина. Решаем перейти на яму, найденную в прошлом году, благо она недалеко. По эхолоту в яме пусто, но решаем уже не менять место. Несколько лодок возвращались от Бородаевки, там тоже не густо. С первого заброса беру судака 1 кг, настроение начинает улучшаться. Дальше удары на каждой проводке, но не засекаем. Потом у сына тяжелый сход. Около получаса, смены приманок, монтажей, весов и только удары без результата. Уже понятно что это сом бьет хвостом, но не берет. И вот наконец есть. Минут 20 сын боролся с рыбой. Снасть не расчитана на такую рыбу, но выдержала. Сын взял, сома 15,5 кг на Тиогу фэт. Уже перед самым уходом, я тоже заработал результативную поклевку и выловил сома на 14 кг, тоже на Тиогу фэт, только кислотную. У сына сом придавил бородой, а мой взял в заглот. Джигу вырезал только дома из глотки. При вываживании очень боялся что перетрет флюр щеткой, но повезло. Флюровый поводок, хоть и очень потертый, но выдержал. Довольные пошли на базу. За ночь погода испортилась. Сильный ветер разогнал такую волну, что на русло выходить не стали. Несколько лодок пошли тролить щуку в плавни. Мы троловых снастей не брали, поэтому позавтракали и поехали домой.
     

    Вложения:

    • DSC_0400.JPG
      DSC_0400.JPG
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      625
    • Нравится Нравится x 30