Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Добрый день друзья рыболовы! Небольшой отчетик о пробном выезде на Днепр в районе села Орлик. Наконец то вышел хоть один день выходной и мы с напарником летим на воду. Водичка заметно по холодала 12,5°C, а это значит что судак явно поменял свои места обитания. Но мы уже в курсе где примерно он сейчас. Ситуация повторяется из года в год с небольшими поправками. Так в принципе и было, глубина в районе 5,5-8 метров корчи. Судак не особо активный, все поклевки аккуратные на грани видимости. Но тут всегда есть секретное оружие от Big Fish Myriapod 4" и дело начало налаживаться. Судачек любит всякие мракозяблы. В принципе отловились довольно удачно, да и цель была разведка к предстоящему недельному отдыху на островах. Так что через недельку будет интересный я думаю отчетик. Да благословит вас Нептун на трофей друзья!)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      749
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      727
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      736
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      591,5 КБ
      Просмотров:
      759
    • Нравится Нравится x 25

  2. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    День добрый друзья рыболовы, наконец то состоялся наш долгожданный осенний выезд на острова в районе села Орлик. Погода нам подарила сказочные осенние деньки солнце и без ветра. Разбили лагерь, убрали 6 МЕШКОВ мусора после рыбоков-мудаков, я соорудил "каменный зал" для вечерних посиделок у костра. На рыбалку выбрались уже с утра. Судака нашли с первой постановки, он стоял четко по графику как и предыдущие несколько лет в коряжнике на глубине 7-10 метров. Работали самые крупные приманки от Big Fish Hanter 4", Myriapod 4", Crazy Wag 4", Swing Worm 3.8" рабочие цвета сейчас Виолет, Лох, Призрак, масло. В общем надо было чаще менять приманки и судак клевая постоянно. Четыре дня пролители как миг. Всем трофеев друзья.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  3. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Крайний выход на воду проходил в густейшем тумане. Туман был такой что я не видел где падает джига!) И это все продолжаложь до 10:30. В тумане активности рыбка не проявляла, ща то после мы с кумом на одной из точек рыбку разшевелили на Big Fish Myriapod 4" и Swing Worm 3.8" в цвете LOX и Виолет. Поклевки были в самых корчях по этому обрывов и сходов было масса. Вода 9 градусов была. Идут холода. Надеюсь они нам еще сезон не закроют!))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  4. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Приветствую !!! ... оценив прогноз погоды на воскресенье и поняв что на водохранилище выйти никак решили посетить плавни в Орлике укрывшись от ветра за камышами и островами ... вообщем абы дома не сидеть ... начали рыбалку с рассвета и щука, в принципе, с первых забросов дала о себе знать очень жадными поклевками ... трехсотграммовые шнурки клевали выбивая спиннинг из рук ... ни смена мест, ни смена приманок по цвету размеру не давали желаемого результата по увеличению рыб ... попытались выйти на более глубокие места с перекатами, но наша попытка была обречена на провал ... ветер в 18 м/с не оставил шансов ... в заключении нашей рыбалки решили пройтись троллингом по мелководным заливам, но результат был таким же ... щучья мелочь вешалась на приманки через каждые 20-30 метров ... доходило до смешного, на семисантиметровый воблер цеплялись шнурки чуть больше десяти сантиметров ... около двенадцати часов дня нам надоела эта камасутра и решено было троллингуя перемещаться в сторону базы и вот на выходе из залива на глубине чуть более метра получаю сильную потяжку и безостановочный визг фрикциона ... оооооооооо вот она ... уходила в траву, не хотела заходить в подсак, но через несколько попыток все же уговорили ... итого: на троих рыбаков из нашей команды одна рыба отправилась на берег все остальное беспощадно утоплено ... взвешивание определило вес 4,45 кг ...
    .... из негатива: было на воде одно голодающее чудовище, торбило все что попадало на крючок ... хотели на берегу провести разъяснительную работу, но не дождались это тело ...
    ... всем здравствовать !!!! ...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  5. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Совсем рядом с Орликом . В эти выходные , обычный выезд за щучьими поклевками . В этот день на поляне где останавливаемся - яблоку негде упасть . Около 16 машин ! Позже пообщавшись с коллегами выяснил , что пару дней назад был отличный клев ловилось у всех и на все . Как известно такую новость не утаишь . Это нас не обрадовало , но делать нечего , будем рыбачить . Сильный ветер и практически отсутствует поклевок , с обеда народ начал разбегаться . И под вечер осталось пару машин , последние рыбачки были с неплохим уловом , ближе к вечеру с 16 щука активизировалась и порадовала неплохим клевом . Вечером приготовили ведро ухи , душевно пообщались и спать . С утра снова поиски голодных хищников . Но опять повторение прошедшего дня , нулевая активность . Порывистый ветер со сменой направления явно не благоприятствует рыбалке . Ну что ж бывает и такое . Решаем сматываться .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  6. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Ещё несколько выездов на это же место , показало что размеры щук и количество рыбы стало уменьшаться , а рыболовов +охотников увеличилось ! В общем не советую рыбалку в выходные дни -:company: шума много а толку мало . Вода очистилась полтора метра до дна просматриваются хорошо . Трава поредела , кувшинок процентов 20 осталось от больших полян . Яркие приманки перестали работать , в ход пошли натуральные расцветки . На так называемый жор , не попадаем , хотя все приметы утверждают что сейчас самое время . :bj:Да и по прошлым годам это подтверждалось уловом . Но не в этот раз . Думаю что постоянная езда тролингистов , и пролеты :trolling:с бабахами охотников не способствуют хорошему клеву + уменьшение поголовья щуки не радуют спиннингистов . Однако , Как говорится Всех много , а всего мало . Ну что ж поживем увидим:kofechay:
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Устоявшаяся погода позволила провести ещё пару дней в поисках зубастой . На рыбалку смогли выехать вдвоем , решено рыбачить в одной лодке , заодно и обмыв новую покупку речной волной , ну и чем покрепче . Природа по сравнению с прошлым выездом очень поменялась . Кувшинок и следа не видно , заросли поредели , в заливах по утрам ледок местами полностью закрыты для заброса спиннингом . В среду с ночным потеплением корочка льда сошла и заливы освободились . Искать рыбку стало намного сложней , на поверхности признаков ни каких . Начали обловы по всем направлениям , появились первые редкие результаты , которые дали нам пищу в прямом (на уху ) и для размышления информацию . Опыта ловли в декабре у нас не было , поэтому были сомнения - будет ли ловится , найдем ли мы щуку ? Но сомнения улетучились , когда подобрали подходящие приманки , и поняли в каких местах может стоять наша добыча . Зимний день короток , светлое время проходит быстро . Ночевали на берегу в палатке , ночь выдалась теплая пасмурная. Выспались отлично . С утра опять на лодку и вперёд на разведку новых мест , новых впечатлений . В общем рыбалка удалась , рыбаки остались довольны чего и вам желаем !
    IMG_20191219_110447293.jpg IMG_20191219_105416058.jpg IMG_20191218_151637367.jpg IMG_20191218_151650273.jpg
    IMG_20191219_115226451.jpg
    За открытый перелов свыше нормы будет БАН !
    Администрация форума
     
    alborada
    Сообщение от alborada было скрыто из-за низкого рейтинга. (Прочитать сообщение)
    • Нравится Нравится x 5
    • Не нравится Не нравится x 5
  8. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Несмотря на дождливую погоду , решаемся на выезд с ночёвкой . На прошлой неделе , рыбалка была успешной , поэтому была надежда на хороший клёв зубастой щуки . Но все оказалось сложнее , чем планы в наших головах . Первые сложности возникли на раскисших грунтовых дорогах . Там где раньше спокойно проезжали после дождя , сейчас машину начало водить , проскальзовать . Решено было ехать на другое место , ранее там не были , но по слухам хищника там ловят :predator:. Добрались , накачали лодки , вперёд на воду . В первый день решаем двигаться вверх по течению , по карте протоки выходят к " нашим рыбным местам " . Возникли новые препятствия, многие протоки затянуты плавунами , после подъёма воды , и ветров , плавучие острова рогоза , камыша , закупорили узкие каналы , в одних местах и освободились проходы в других . Ориентиров кроме , верхушек деревьев ни каких нет , проливы постоянно петляют восьмерками кольцами. Стоит отвлечься , и запросто можно сменить направление на противоположное , :kayak: что с нами и произошло . Мы были очень рады , когда после часа блужданий выплыли обратно к машине , только с другой стороны . Начинаем все с начала . Наконец добираемся до наших грядок , но время уже середина дня . Успеваем за три часа уговорить по пару - тройку щучек . Учитывая туман который потихоньку сгущается к вечеру , идём на базу , в этот раз без ошибок - слава:grebiny: навигатору !
    Вечером , традиционно уха , обсуждения ,версии и теория, на всяки - разные темы:1032: . Тихий и безмятежный сон , иногда нарушаемый богатырским храпом ( для отпугивания диких кабанов ):D . В 6 подъем , лёгкий завтрак ( утром обнаружили пропажу упаковки сарделек , какой то хитрый лис , может пёс , кто его знает :cray:? ) В этот день решаем двигаться вниз по течению . Эти места нам , показались намного перспективнее , вчерашних . По пути встретили коллегу спиннингиста , поведавшего о поимки трофея на 6 кило ,:privet: но вчера , а сегодня мелкие ! У нас, так же потихоньку проклевывала щучка , мелкая отпускалась а крупная срывалась , но иногда попадалась в подсачек . За время рыбалки были опробованы все воблерки в наших коробках , но ловилось только на единичные . Но какие , вам не скажу , а то не интересно будет рыбачить :пардон:. И место не подскажу , а то заблудитесь и поминать меня начнете ! В общем рыбалка получилась с приключениями , чего и вам желаю . С наступающим !:humorists:
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Грехи других судить вы так усердно рветесь, Начните со своих и до чужих не доберетесь. (Шекспир ). Решили открыть старый новый год ловлей щуки :142:. Так как информации о наличии льда или воды нет , выезжаем на удачу . Дорога пролетела незаметно , за обсуждением новых приобретений и вспоминая давние времена . Добрались на поляну . Разгрузились , качаем лодку и начинаем потихоньку ломать ледок захвативший береговую линию . Пробив проход выходим на воду и полный вперёд .:trolling: Многие мелкие заливы покрыты полностью или частично ледком . По пути попадается лодка с джигитами , обходом тихонько стороной :142: , не задаем глупых вопросов - ну шо ? И как ? К концу дня все будем знать без подсказок . Подходим к бывшей поляне кувшинок , и начинаем спиннинговать . Ветерок слабый , пасмурно , луна в хорошей фазе это + . давление высокое это минус . Движется по ветру , веерные забросы по всем направлениям . Вот и первая щучка мягко села на приманку без толчка и ударчика :predator:. На вид меньше килошки , отпускаем - зови бабушку ! Поклевки редкие , легко спутать с зацепившейся травой , что с нами иной раз и происходило , думаешь травка а села щука и наоборот . В самые рыбные места не удалось добраться , но тех участков воды нам хватило , чтоб насладиться свежим воздухом , превосходным видом , пролётом стай лебедей . Бабушку щуку мы так и не поймали , решили что и пару тетушек нам хватит :humorists: . Так что сезон открыт , хоть и не рыбалкой со льда , но не менее интересно .:kofechay:
     
    • Нравится Нравится x 20