ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    dimonn

dimonn Рыболов

Рейтинг:
    37
    вчера был на столах на Орлике.Было очень большое давление, и щука вообще не клевала до вечера.
    в 2 часа на канаве 5м попали на огромную стаю карася и одновременно напарники забагрили 2 килограмовых карася.
    на обратном пути ещё один прицепился, но потом стая ушла.зато в пол пятого была очень сильная поклёвка, напарник не мог вытянуть спининг из держателя. в пол шестого опять поклёвка, тоже хорошая , тоже сорвалась, зато сразу после этого у меня удар, и я вытянул щупачка на кило за один крючёчек. потом было тоже несколько сходов до темна.
    Щука брала очень вяло и поэтому не засекалась, но судя по карасю там водятся ООчень большие мамаши

да, кажется, но 3года назад такого небыло, в 2009 году она так и не проклюнула, правда в 2010 гдето в октябре был такой день, что на столах на канаве длинной в 1,5кг 15лодок туда- сюда и у каждого смотришь: ктото тянет, вот и мой товарищ вытянул щуку здесь на 9 кило
    но это было всего один день такой.
    а так в этом году едеш на рыбалку и думаешь: сегодня по прогнозу ветра нету, давление низкое , вродебы пасмурно и дождик, сегодня должна брать.А когда едешь с рыбалки и опять говоришь себе: сегодня не брала, может по тому, что дождя небыло, или по тому, что давление резко упало, или наоборот плавно или ветер был...
    Неет это все отговорки, конечно нужно учитывать погоду там если очень высокое давление или там ветер, но нужно понималь , что не только погода играет роль......

• Нравится Нравится x 9
  2.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    401
    Вы не замечаете странной тенденции. Сначала мы ждем осени, потом понижения температуры воды, затем первых заморозков, приходят заморозки, а рыба всё не клюет. Тогда ждем когда немного поштормит чтобы вода приобрела естественную прозрачность свойственно этому водоёму, реки и т.д. Но улова "0"! Мы постоянно на что-то жалуемся но не как на себя, возможно дело в нас и мы не можем подобрать нужную проводку нужный цвет, заглубления приманки и т.д.?

Как-то зашел разговор с одним моим хорошим знакомым (сотрудником) о рыбалке, он уже мужик в возрасте, 6й десяток перешагнул и также как и я, с детства любит рыбалку и каждую свободную минутку пытается провести время на воде в процессе поимки рыбы. Спрашиваю я его как-то - дядя Вова, как часто ты попадал на хорошую рыбалку от которой действительно получил массу удовольствий? И вот что он мне ответил: не поверишь но всего два раза!!!!!!!!!!!!!!!!! Это, зимой на Днепре, натягал 30кг. Леща и на Каховке, натягал 40кг Карпа. И неужели ты думаешь что за всё это время, я так и не научился ловить рыбу???????????????????????????? Мне нечего было сказать так как я видел его в деле на рыбалке и все действия его были адекватны. Так что я хочу сказать, с удочкой я уже вместе лет 15 это точно, но за всё это время я действительно был доволен рыбалкой раз 5 не больше! Неужели и нас может постичь та же участь????????????????????

Для меня важен сам процесс, поймать! Мне не нужны килограммы рыбы в морозилке, всю рыбу что поймаю амнистирую. Неклёвыми днями я уже насытился на протяжении многих лет, хочется уже и подрасти до клёвых дней :)
    С уважением "Злодей"

• Нравится Нравится x 7
  3.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Прошу прощения, неужели, что бы получить удовольствие от рыбалки нужно поймать 30 - 40 кг рыбы?
    Никогда с этим не соглашусь. Иногда поймав одну рыбку и ту выпустив, по малолетсву, получаешь массу удовольствия от того, что все же смог в "неклевый" день уговорить на поклевку.
    А вообще, это не для этой темы, прошу прощения у модераторов, просто не удержался.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    dimonich

dimonich Рыболов

Рейтинг:
    330
    27.10 На воде с 6.20 . В плавнях полнейший штиль,солнечно,очень прозрачная вода.До 15.00 ни одной поклевки (во встречных рыбаков тоже самое).Было решено ехать домой.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Хамелеон

Хамелеон Рыболов

Рейтинг:
    387
    Именно так.
    И чтобы это не было офтопом подтверждаю отчётом.

В субботу на Орлике вышли рано утром с Игорем Бородой на судака. Опыта ловли целенаправленно именно этого хищника что у меня, что у Игоря полный ноль. Но вооружившись теоретическими знаниями, жменями селикона разных расцветок и желанием изловить клыкастого таки отправились на его поиски.
    Выйдя к руслу чуток подафигели от количества лодок.
    Начали втискиваться между. На втором или третьем якоре у Игоря злая поклёвка, и он подсекая чуть лодку не перевернул, но судак не засёкся.
    На следующем якоре у меня чёткий тычёк, подсекаю и таки есть судачёнок. После фотосессии был отпущен восвояси.
    У Игоря ещё было пару невнятных тычков на том же месте, но безрезультатных.
    Поколесили среди лодок часов до двух. а потом приняли решение возвращаться в плавни поискать щуку. Но поиски так и не состоялись, т.к. по независящим от нас причинам пришлось выйти на берег.
    Вот такая получилась рыбалка, от которой мы даже при отсутствии улова получили удовольствие.

Ещё пара моментов:
    - нас обелетил какой-то рыбнадзор - выписали штраф на 34,00 грн. с уплатой штрафа на местеи выдачей какой-то квитанции;
    - со слов рыбинспекторов клёва судака ни у кого не было, в каждой лодке максимум по паре хвостов и те далеко не товарного веса;
    - на одной локальной яме в радиусе 100 метров было сосредоточено 16 лодок которые из ямы багрили козлика размером с ладошку, причём багрился он с завидным постоянством. На вопрос а нафига оно надо, был получен ответ - судак ведь не клюёт совсем, а ловить козликов даже таким способом всё ж интереснее чем просто на воду смотреть. Кому как, а для нас это было сомнительное удовольствие, поэтому мы удалились в плавни.

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    О незаконности поборов рыбинспекцией с рыбацкого люда на Орлике (Нижневорсклянский РЛП) Судя по статье, на территории РЛП Нижневорсклянский специально выделены места для бесплатной рыбалки рыболовами любителями. На форуме была уже эта информация от АРУ.

http://exo.in.ua/?page=new&id=14811

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    persona_nongrata

persona_nongrata Рыболов

Рейтинг:
    341
    Орлик

Был в воскресенье в Орлике. Вышли на воду еще за темно! Температура воздуха АЖ ни как ни радовала -7. Вода в районе +9! Сразу обратил внимание на прозрак! 2,5 метра как стекло! Удивило количество раков на дне! Народ подсакой во всю трудился! Раков наловили народ кто по 2 кто по 4 кг! Щука в этот день себя вообще не проявляла, видать солнечная погода ей не по нраву! Но с утра я все таки умудрился уговорить двух 1,5 кг щучек на Мегабасовский Вижн 95! Глотали его по самые неболуй! Выловил 1 сеть пустую, порезал на ласкутки! По приходу на место десантирования оказалось что только у одного рыбачка была одна щучка на 1 кг! У всех остальных ОП! Как я умудрился выхватить их я честно не понял! Хотя есть вариант того что я словил их еще до того как солнце вышло из-за тучек!

Вложения:

• 30102011010.jpg
      30102011010.jpg
      Размер файла:
      195,1 КБ
      Просмотров:
      270
    • 30102011011.jpg
      30102011011.jpg
      Размер файла:
      195,7 КБ
      Просмотров:
      271
    • 30102011013.jpg
      30102011013.jpg
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      287
    • Нравится Нравится x 16
  8.  
    dimonn

dimonn Рыболов

Рейтинг:
    37
    сейчас на орлике на "столах" с 8часов утра. пока ничего. пасмурно, ветра нету

в пол второго на пяти метрах щука на 5кг. ветер, волна.пасмурно.

Добавлено через 3 минуты
    только что на 4,5 м я поймал щуку на 1,5

Добавлено через 9 часов 9 минут
    больше ничего не было. мы на след. раз уже на Калину едем. судя по всему щука уже спустилась с 5 м глубже.

знаменитые столы. на той яме , где точка мы в прошлом году попали в ЖОР. и сейчас там ловим.

вот, пожалуйста щука на 9 кг .взатая на этих столах напротив острова. ну а на 4 кг мы не фоткаем.

Вложения:

• Нравится Нравится x 25
  9.  
    qwerty

qwerty Рыболов

Рейтинг:
    2.358
    Месье Димонн, плиз фото рыбы в студию для всеобщего обозрения, а то складывается мнение что ты тут пиаришь свои титановые мегаповодки.

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    После успешного празднования дня рождения супруги в субботу утром меня разбудил телефонный звонок. Чертыхаясь, беру трубку. Из трубки доносится голос моего друга о сегодняшней совместной рыбалке и через 10 минут он с напарником будет у меня, а я чтобы был собран. Кладу телефон, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю, подумав, приснится же такое. Через десять минут по шуму в квартире я понимаю, что это не сон. Друзья обещают меня четвертовать потому, что я до сих пор не одет, тем более вчера о рыбалке договаривались (не помню такого). Пробую возразить, что троллинг не мой стиль, на что получаю ответ, что раз я ловлю рыбу, то должен уметь все, тем более что снасти уже в машине и мне нужно только потеплее одеться и не забыть водительское удостоверение. Усадив меня за руль автомобиля друзья начали еще в дороге опохмеляться. На базу УООР прибыли без происшествий, устанавливаем на МКМку 15 Мерк и вперед. Из снастей два параболика с тестом 10-30г и десяток карасей от Джексона. Выбор не велик, но и на том спасибо. Усадив меня за румпель и дав собранный спин друзья продолжили возлияния. Как ни странно, в пятидесяти метрах от базы я почувствовал вис (параболик + леска) и первая щучка чуть больше килограмма была изъята из воды. За первого сбитого друзья опрокинули по три рюмки. Продолжаю ловлю. Прогуливаемся "на столах" (или базаре) В течение часа ноль. На одной из бровок с четырехметрового выхода на 1,5 м. поклевка. Без возни беру щучку на 2.5 кг. Дальнейшая рыбалка уcпехов не принесла, а к полудню друзей, вкинувших кило на грудь начало клонить на сон, пора собираться домой. 15 сильный движок (4 тактник) реально напрягает, если его снимать одному и укладывать в машину, а затем усаживать друзей, которые енергично "варят воду". Спонтанная рыбалка понравилась. Фотик на воду не брал, а пока развез друганов по домам и вернулся домой, щук привели в нефотогеничный вид. Одна 1.2 кг, вторая 2.5.

Вложения:

• IMG_2130.JPG
      IMG_2130.JPG
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      278
    • Нравится Нравится x 31

Поделиться этой страницей