1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

1. settler

settler Рыболов

Симпатии:
    357
    Спасибо, скоро зарплата, возьму Фокаму-4000 на весну. :)

2. settler

settler Рыболов

Симпатии:
    357
    Катушку под фидер присмотрел, написано, что новинка от Шимано Alivio 3000 SFC. Есть у кого опыт практики с данным девайсом? Спасибо. :somyara:

3. Feeder

Feeder Рыболов

Симпатии:
    14
    Немного смущает передаточное число 4.6:1. Может стоит посмотреть с болле высокой передаткой? Nexave 3000 SFC или Exage 3000 SRB. Необходимо учитывать на каком фидере будет использоваться (класс удилища:Light, Medium, Heavy,Extra Heavy).

• Нравится Нравится x 1
  4. settler

settler Рыболов

Симпатии:
    357
    Удилище хэви. Думал, что поменьше передатка нужна. :)

5. Feeder

Feeder Рыболов

Симпатии:
    14
    Тогда под хевик и размер мне кажеться маловат, я думаю не меньше 4000... Вот такая илиТакая, а передатки я думаю хватит и 5.1:1.

• Нравится Нравится x 1
  6. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.773
    С головой хватит; самое то.

• Нравится Нравится x 2
  7. Trianon

Trianon Рыболов

Симпатии:
    440
    Я даже думаю 3000 - 3500 с головой

8. acbar

acbar Рыболов

Симпатии:
    703
    Ребята , чтож вы советуете человеку катуху с 1подшипником. На главной паре стоят пластиковые втулки которые от осннастки весом в 80гр разхера.....я аж бегом. Под такие веса в катушке как минимум нужны подшипники на главной паре и в ролике. Это имхо конечно но выбирать вам.

• Нравится Нравится x 2
  9. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.481
    Эта катушка на фидер не годится. Развалится в момент.

• Нравится Нравится x 2
  10. acbar

acbar Рыболов

Симпатии:
    703
    Вот выписка из дейли фиша по Nexave. Ниже класом по шимано уже брать нельзя для фидера. Читайте внимательно.
    «Nexave » — полноценная катушка, пригодная для серьезной рыбалки, но, конечно, не в профессиональном или «маньяческом» режиме, а с умеренно интенсивной эксплуатацией снастей. Обычно в качестве недорогой фирменной катушки в магазине рекомендуют «Катану», но там нет шарикоподшипника справа на валу колеса. Если не лень поискать недорогой «шарик» и поставить его туда, то лучше брать, конечно, «Катану» с ее легкой, углепластиковой запасной шпулей, меньшей ценой и более серьезным цветом лакового покрытия. Но мало кто из типичных покупателей таких катушек будет связываться с поиском и установкой «шарика».
    Nexave За счет малой инерционности ротора и ручки ход катушки может ошибочно восприниматься как не очень легкий. Об этом уже говорилось выше. Кроме того, система подачи шпули создает некоторый шум. На все это обращаешь внимание разве что в магазине, но не на рыбалке. «Nexave 1000FB» вполне пригодна для сверхлегкого спиннинга и легчайшей поплавочной удочки, «2500FB» — для легкого спиннинга и легкой поплавочной удочки, а четырехтысячной уже можно бросать 20-граммовые джиги или фидерные кормушки. При аккуратном обращении и отсутствии перегрузок механизм этих катушек весьма живуч.Для катушек P3, и для «Nexave» в частности, характерна безупречная укладка лески рекомендованной производителем толщины. Среди недорогих катушек такое встречается не так часто, а потому — особенно приятно.» — полноценная катушка, пригодная для серьезной рыбалки, но, конечно, не в профессиональном или «маньяческом» режиме, а с умеренно интенсивной эксплуатацией снастей. Обычно в качестве недорогой фирменной катушки в магазине рекомендуют «Катану», но там нет шарикоподшипника справа на валу колеса. Если не лень поискать недорогой «шарик» и поставить его туда, то лучше брать, конечно, «Катану» с ее легкой, углепластиковой запасной шпулей, меньшей ценой и более серьезным цветом лакового покрытия. Но мало кто из типичных покупателей таких катушек будет связываться с поиском и установкой «шарика».

• Нравится Нравится x 1