ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Выбирать катушку под свой бюджет. Другого варианта нет. И при этом нужно понимать, что бюджетные катушки это всегда лотерея.

Добавлено через 2 минуты
    Вот цитата с другого форума, но она дает ответ на твой вопрос:

Yuri написал(а):

...Из каких соображений надо подбирать катушку?...

Соображения могут быть самые разные.
    У меня - вот такие:

Скажу "отсебятину" - есть 2 бренда, у которых контроль качества катушек на "эталонном" высоком уровне - это Shimano и Daiwa.
    Высокая цена этих катушек обусловлена в первую очередь дополнительными затратами производителя на контроль за качеством как составляющих, так и изделия в целом - при малейшем подозрении катушка или ее составляющие снимаются с конвейера. В продаже - лишь хорошо отфильтрованные катушки с высоким качеством сборки - и то, хоть и крайне редко, но случаются казусы - но, слава Богу, хоть запчасти к ним достать можно...). Однако некоторые называют это "необоснованной доплатой за "бренд".

У других брендов контроль за качеством на менее высоком уровне (хотя некоторые бренды тоже стремятся достичь "эталонного" уровня или хотя бы максимально приблизиться к нему) - поэтому покупка катушки в таких случаях представляет собою игру в лотерею: покупатель надеется, что "авось" попадется качественная катуха - как же, цена довольно низкая! никакой "доплаты за бренд"! друзья и знакомые хвалят купленные ними экземпляры! и т.п. (и довольно часто так и происходит, хотя и бывают досадные проколы - катушка ни с того ни с сего вдруг выходит из строя в процессе эксплуатации - и начинается хождение по мукам: хрен где найдешь нужную запчасть, без которой Умелец - вроде бы уже и не Умелец, а просто "информированный статист"...), а производителю - "абы продать" побольше своих катух при минимальных затратах на производство. Почти "русская рулетка"... ИМХО, конечно.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Может тогда найдутся пользователи Shimano CATANA 4000 RB порекомендуйте или отсоветуйте

Вложения:

• catana-rb.jpg
      catana-rb.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      102
  3.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    А на чем ты ее планируешь использовать? И в каких условиях?

4.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.90 Вес гр. 265 Кол-во колец 8 Кол-во секций 3 Тест max. 150
    Мои условия ловли это в основном русло либо притоки низовий Днепра как правило со средне-быстрым течением и глубинами от 3 х до 10- 15 метров, в основном требуется дальний заброс.

5.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Бери Экусию 4000. У меня как раз такой комплект. Только Аквалайт 3,6, но для катушки это не принципиально.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    да думал я об этом, но у вас эксия небось тоже была "старой закалки", а на новые очень многие плюются сильней чем на все кормораны вместе взятые.

Добавлено через 1 минуту
    стоп
    в смысле Эксию или Экусиму???

7.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Половина плюется, половина хвалит...%)

8.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    вот мы и вернулись "к нашим баранам" - с глубокой скорбью констатируем, что бюджетная катушка окажется гамнецом с вероятностью примерно 50 на 50

Добавлено через 8 минут
    как по мне то Cormoran CORCAST SUPER JET FEEDER 5PiF все же должна быть удобней для фидерной ловли чем Экусима или Эксия (не понял о какой из этих двух моделей Риоби вы говорили в предпоследнем и последнем постах) или Катана за счет меньшего веса и широкой шпули (которых кстати две в комплекте), а учитывая лотерею при покупке катушек такого ценового диапазона....
    Хотя мое мнение - это мнение дилетанта...я у же думаю может присмотреть что то вроде коркаста, но в ценовой категории скажем до 800 грн., однако не уверен есть ли смысл.

9.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Экусима конечно. Очепятка.)

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894