ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Я не помню можно или нет тут выставлять ссылки на инет магазины, поэтому возьми название и погугли по Украине. Стоит не дорого меньше намного 1000гривен, и весит чуть больше 300грамм. Я хотел ее на свой лайт-медиум взять, а потом передумал (хотя червячок гложет), с бейтранером хочу, вернее привык к нему. Вот сейчас и ищу что то не очень дорогое и весом до 320 грамм с передаткой меньше 5 и бейтранером.

а вот еще тоже только с задним тормозом,ой чую что не устою

Вложения:

• 30.jpg
      30.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      187
    • Нравится Нравится x 4
  2.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Нравится? Бери! Деньги надо тратить с удовольствием! )))

3.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Та дело даже не в деньгах.Я к бейтранеру привык, мне с ним удобно. При набивке корма в кормушку мезинцем бертранер шлепнул, он леску отдал сколько нада и вершинка не загибается критично, как это обычно бывает когда не угадаеш с длинной свиса.. Кормушку набил, ручку чуть крутнул, бертранер скинулся и все мотай и бросай. Или надо с флажком покупать, но с этими я еще не работал. Купить по акции новогодней купил, а вот испытать не успел пока. На всех форумах пишут что шимано наше усе, а у меня ну вот не лежит к ним душа, а почему и сам не знаю.Это как в народной мудрости" Если душа не лежит , то и не встанет". Нет трепета от вещи когда беру их в руки, хотя есть две штуки.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Я тоже не очень люблю шимановские катушки. Поэтому ловлю на те, которые нравятся.

5.  
    Che.

Che. Рыболов

Рейтинг:
    1.648
    Имхо - Shimano EXAGE 4000 RC. У меня стоит на хэвике (хотя бросаю максимум 90 г) - никаких нареканий.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    igorr

igorr Рыболов

Рейтинг:
    387
    если есть деньги и желание их потратить - покупаем шимано (не бюджетную), если денег нет но есть желание иметь надежную и долговечную катушку - покупаем риоби, все остальные варианты на любителя ))

7.  
    Che.

Che. Рыболов

Рейтинг:
    1.648
    Битва Шимано-Дайва-Риоби будет длится вечно. В двух словах - фидер, матч - только Шимано, спиннинг бюджетно - Риоби, если покруче - Дайва и Шимано. Все это имхо.

8.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Вот если с ныне выпускаемых риоби, с каждой катушки ,скинуть по сотню гривен то можно брать , а так не возьму, ну не те катушки что были раньше , хоть убейте.Только два дня наза,д мне мой товарищ принес две абсолютно новые эксии, даже спининга не бачили, чтоб утопил регулятор переднего фрикциона на шпуле. Зазор между ним и бортиком шпули такой что бельевой шнур можно просунуть , а не точто плетенка туда залезет если провтыкал..Я заодно и разобрал ради интереса по количеству смазки, ну и тюбик смазки для риоби как раз на две катушки и ухайдохал.Я абсолютно не ипризываю не куплять катушки данной компании, но за те деньги за которые их предлагают, можно и нужно найти замену, и для меня этот вопро закрыт, Все имхо, прогсто я знаю что деньги здесь никто не рисует, а зарабатывает,
    вот и хочется чтоб товарищи по увлечению эти кровно заработанные тратили их не впустую.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    acbar, а какую смазку юзаешь,а то себе экусиму взял еще не разбирал но авось тоже с экономили

10.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    Купил родную риоби, два тюбика, одна для подшипников, другая для шестеренок.Кстати та что для шестеренок очень по консистенции и по цвету похожа на шимановскую, которая в балончиках продается. КАтушку открой и посмотри , но постарайсе это сделать акуратно чтоб не подорвать( не перекинуть зубя) гланую шестерню от бронзового ротора. И если нет в наличие риоби смазки что б доложить, то другую не долаживай. Скзать что этого нельзя делать то не скажу, бо не незнаю, но все кто занимается катушками этого не рекомендуют делать.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей