Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

  1. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Екусима 4000, вполне рабочая лошадка. Ну или Tica SPORTERA SR3507R
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    В предвкушении отпуска дошли наконец руки обзавестись отдельной катушкой на фидер. Увы, отнюдь не шимано. :пардон:
    Прутик у меня - Flagman Endura Carp Feeder 360, тест 100 г. Катушку хочу в размере 5000 или даже 6000, чтобы на больших водохренилищах комфортно себя чувствовать. Рассматриваю как катушки с бейтраннером, так и без оного. Сами понимаете, достоинства и недостатки есть и у тех, и у других.

    Образовались такие кандидатуры - по магазинной цене они отличаются раза в полтора, но где-то у меня есть скидка 20%, а где-то, наоборот, надо оплатить доставку в Киев, так что считаем итоговую цену одинаковой:

    1. Flagman Legend 5000, она же Viva Tactics TA 5000.
    В варианте от флагмана крутил такую в магазине, понравилась мягкость хода, эргономичность ручки. В варианте от Вивы щупал только в размере 4000, в общем-то только надписями и отличается. Ну ещё у Флагмана дужка с покрытием, а у Вивы - только ролик и бортик шпули. Но шпуля в обоих случаях глубокая и узкая.

    2. Salmo Elite Freerun 7650BR.
    Примерно то же самое, что в предыдущем пункте, но от Salmo. Их серию Elite я считаю вполне "съедобной". Сейчас, кстати, на фидер за неимением большего ставлю Salmo Elite Precise 5920, но вытягивать с ней 100-граммовые кормушки - извращение и насилие. :)

    3. EnergoTeam Carp Expert II 50 (или 60)
    Главный бонус - три шпули в комплекте. Металл с покрытием, металл без покрытия и пластик. В 60-м размере дороже остальных претендентов, но с Long Cast шпулей и приличной ручкой.

    4. EnergoTeam Power Feeder 5000.
    Неплохая низкопрофильная конусная шпуля, но... Одна. "Запаски" не предусмотрено. И низкоскоростная к тому же: 4.1:1.

    В целом они все друг друга примерно стоят, осталось определиться... Или, может, ещё в какую сторону порекомендуете глянуть в том же ценовом диапазоне? Так-то на первый взгляд достойных 4000-х катушек в этой цене полно, а 5000 - вот только эти и нарыл. Или спуститься на 4000 и потерять в дальности?
     
  3. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    СПРО 460 Супер лонг каст - самое оно!
     
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Из опыта хождения по граблям: не надо тратить деньги на г...но.
     
  5. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Какие сорта г...на сэр оценивает на личном опыте, а не понаслышке?
     
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Из озвученного Вами, сэр, вот эта: Flagman Legend 5000 благополучно валяется в подвале у меня лично. Утверждаю: г-но редкое. Могу недорого продать на запчасти, ежели надумаете покупать такую же. Хотя, предполагаю, ремонт будет стоить дороже самой катушки.
    Вот эту: Salmo Elite Freerun 7650BR, в количестве двух экземпляров, пользует мой товарищ, начинающий карпятник; отзывы его о них куда более не литературные, чем мои о первом изделии.
    Из собственных "граблей" присовокуплю: Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000.

    Не пишу никогда, уважая коллег и себя в первую очередь. Возраст не тот.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    позвольте вставить и свои пять копеек: приобрел данный девайс весной прошлого года в магазине три кита, ход катушки как то сразу показался натянутым, на рыбалке понял - присутствует заводской брак + дужка лескоукладывателя до конца откидывается только в определенном положении, в магазине, к их чести, катушку без вопросов заменили правда пришлось ждать больше полутора месяцев:bm:ну вот уперся я мудак вот именно в эту катушку, когда пришла новая сразу стало ясно что заводская смазка в ней "сухая" + теже проблемы с дужкой лескоукладывателя, короче рыбачу ей изредка и по сей день, но считаю , что своих 660 грн. (цена на тот момент) она явно не стоит, хотел было выставить на продажу здесь на форуме, но боюсь тогдабы следующий владелец "поминав бы мене не злим тихим словом", вот такой вот мой горький опыт господа...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
  9. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Станиславович, спасибо за информацию.

    На выходных побывал в нескольких точках, подержался за разные катушки и по результатам сравнения и кручения тоже поглядываю в сторону бальцеров.

    А про легенду всё же было бы интересно узнать, что именно вышло из строя. Да, она хотя и не супер, но в сети о легендах и её сёстрах-близняшках от вивы десятки отзывов в духе "3-5 лет беспроблемной работы", и ни единого негативного. Кстати, в отличие от корморанов, о которых, похоже, только ленивый не писал о том, как отламывается упор пружины возврата дужки.

    А с моей Salmo Elite Precise 5920 мне, возможно, просто повезло. Тьфу-тьфу-тьфу... ;)
     
  10. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Возможно не в тему но всё же!У меня получается невской катушкой заброс дальше чем без энерционкой метров так на 20-25 при том что удилище 210 а на безэнерционке 240 но леска толстая 0.4 что там что там может изза этого