ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Милсдарь

Милсдарь Рыболов

Рейтинг:
    638
    Добрый день, интересует мнение о Balzer Syndicate http://ukostra.com.ua/product_69371.html
    Кто пользовал и вообще мнение о Balzer, и подойдет ли она к Browning 3.60m Ambition Feeder -120g

2.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Я себе взял такую Balzer Sindicate Feeder II Zammataro 6+1 L=220m, D=0,10 / 405g / 4,9:1. Пока доволен. После Корморановской
    CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000 так просто песня.

3.  
    q123q34

q123q34 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Помогите подобрать катушку,фидер Banax Piccolo-130гр,рыбалка в основном Днепр изредка Самара,бюджет500-700грн.Есть одно но категорически не хочу Shimano.Спасибо Всем за помощь!

4.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Я когда жил в Днепропетровске, то на Днепре ловил Ryobi Ecusima 3000. Проблем не было. Кормаки 100 грамм с кашей летали на ура. Сейчас себе 4000 прикупил - полёт нормальный. Но это правда дешевле, чем ваш бюджет - но зато не шимано :D

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Che.

Che. Рыболов

Рейтинг:
    1.648
    Екусима 4000, вполне рабочая лошадка. Ну или Tica SPORTERA SR3507R

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    В предвкушении отпуска дошли наконец руки обзавестись отдельной катушкой на фидер. Увы, отнюдь не шимано. :пардон:
    Прутик у меня - Flagman Endura Carp Feeder 360, тест 100 г. Катушку хочу в размере 5000 или даже 6000, чтобы на больших водохренилищах комфортно себя чувствовать. Рассматриваю как катушки с бейтраннером, так и без оного. Сами понимаете, достоинства и недостатки есть и у тех, и у других.

Образовались такие кандидатуры - по магазинной цене они отличаются раза в полтора, но где-то у меня есть скидка 20%, а где-то, наоборот, надо оплатить доставку в Киев, так что считаем итоговую цену одинаковой:

1. Flagman Legend 5000, она же Viva Tactics TA 5000.
    В варианте от флагмана крутил такую в магазине, понравилась мягкость хода, эргономичность ручки. В варианте от Вивы щупал только в размере 4000, в общем-то только надписями и отличается. Ну ещё у Флагмана дужка с покрытием, а у Вивы - только ролик и бортик шпули. Но шпуля в обоих случаях глубокая и узкая.

2. Salmo Elite Freerun 7650BR.
    Примерно то же самое, что в предыдущем пункте, но от Salmo. Их серию Elite я считаю вполне "съедобной". Сейчас, кстати, на фидер за неимением большего ставлю Salmo Elite Precise 5920, но вытягивать с ней 100-граммовые кормушки - извращение и насилие. :)

3. EnergoTeam Carp Expert II 50 (или 60)
    Главный бонус - три шпули в комплекте. Металл с покрытием, металл без покрытия и пластик. В 60-м размере дороже остальных претендентов, но с Long Cast шпулей и приличной ручкой.

4. EnergoTeam Power Feeder 5000.
    Неплохая низкопрофильная конусная шпуля, но... Одна. "Запаски" не предусмотрено. И низкоскоростная к тому же: 4.1:1.

В целом они все друг друга примерно стоят, осталось определиться... Или, может, ещё в какую сторону порекомендуете глянуть в том же ценовом диапазоне? Так-то на первый взгляд достойных 4000-х катушек в этой цене полно, а 5000 - вот только эти и нарыл. Или спуститься на 4000 и потерять в дальности?

7.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    СПРО 460 Супер лонг каст - самое оно!

8.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Из опыта хождения по граблям: не надо тратить деньги на г...но.

9.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Какие сорта г...на сэр оценивает на личном опыте, а не понаслышке?

10.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Из озвученного Вами, сэр, вот эта: Flagman Legend 5000 благополучно валяется в подвале у меня лично. Утверждаю: г-но редкое. Могу недорого продать на запчасти, ежели надумаете покупать такую же. Хотя, предполагаю, ремонт будет стоить дороже самой катушки.
    Вот эту: Salmo Elite Freerun 7650BR, в количестве двух экземпляров, пользует мой товарищ, начинающий карпятник; отзывы его о них куда более не литературные, чем мои о первом изделии.
    Из собственных "граблей" присовокуплю: Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000.

Не пишу никогда, уважая коллег и себя в первую очередь. Возраст не тот.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей