ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    позвольте вставить и свои пять копеек: приобрел данный девайс весной прошлого года в магазине три кита, ход катушки как то сразу показался натянутым, на рыбалке понял - присутствует заводской брак + дужка лескоукладывателя до конца откидывается только в определенном положении, в магазине, к их чести, катушку без вопросов заменили правда пришлось ждать больше полутора месяцев:bm:ну вот уперся я мудак вот именно в эту катушку, когда пришла новая сразу стало ясно что заводская смазка в ней "сухая" + теже проблемы с дужкой лескоукладывателя, короче рыбачу ей изредка и по сей день, но считаю , что своих 660 грн. (цена на тот момент) она явно не стоит, хотел было выставить на продажу здесь на форуме, но боюсь тогдабы следующий владелец "поминав бы мене не злим тихим словом", вот такой вот мой горький опыт господа...

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
  3.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Станиславович, спасибо за информацию.

На выходных побывал в нескольких точках, подержался за разные катушки и по результатам сравнения и кручения тоже поглядываю в сторону бальцеров.

А про легенду всё же было бы интересно узнать, что именно вышло из строя. Да, она хотя и не супер, но в сети о легендах и её сёстрах-близняшках от вивы десятки отзывов в духе "3-5 лет беспроблемной работы", и ни единого негативного. Кстати, в отличие от корморанов, о которых, похоже, только ленивый не писал о том, как отламывается упор пружины возврата дужки.

А с моей Salmo Elite Precise 5920 мне, возможно, просто повезло. Тьфу-тьфу-тьфу... ;)

4.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    Возможно не в тему но всё же!У меня получается невской катушкой заброс дальше чем без энерционкой метров так на 20-25 при том что удилище 210 а на безэнерционке 240 но леска толстая 0.4 что там что там может изза этого

5.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    Что то у Вас неправильно. Невской катушкой с грузом в 100 гр. и леской 0,4 можно при определенных условиях (опыт, ветер, кольца) забросить груз на 100 метров. Фидером с плетенкой 0,14 кормушкой "метод" 50 гр. я не вставая со стульчика достаю на 110-120 метров. Но длина фидера 3,9 м.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    Касаемо катушек. У меня уже лет 8 работает отлично работает Лайн Вилдер джени 3000. Без малейших замечаний! У людей этой фирмы 4000 и 5000 коропов навытаскивали ого-го! Катушка неубиваемая, дешевая, надежнейшая.

7.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    вы наверное не так поняли))я имел введу что метров на 20-25 дальше чем безэнерционкой т.е если невской швыряю до 80-90м то безэнерционкой 50-55м ну я так и понял по вашему посту что безэнерционка предназначена для тонкой лески что бы при выходе со шпули небыло сопротивления о ее бортик так сказать))

8.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    Давайте так. Сегодня лески, я имею ввиду монолески, достаточно качественные, и леску диаметром больше, чем 0,3 применять нужно разве что при ловле сома. Хорошо, допустим Вы ловите в жутких условиях, где коряги переплетаются с травой и проч. и Вам нужно как минимум 0,4 мм. Тогда покупаем катушку покрупнее, со шпулей лонг каст (дальний заброс) и получаем массу удовольствия от рыбалки. Ибо не напрягаясь забрасываем на 90-100 метров, и не боимся бороды.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    krasnoper

krasnoper Рыболов

Рейтинг:
    41
  10.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    А лайн вилд Джени 4000-5000 не хотите? Они подешевле будут, и неожиданностей никаких.

Поделиться этой страницей