ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    А если на другом конце карп от пятёрки
    и леска делает на затянутом фрике бздынь :D

2.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    Бздынь - это если без головы затягивать. Обычная практика - фрикцион затягивается так, чтобы усилие на проворот шпули было меньше усилия, необходимого для "бздынь". Я делаю еще проще - прекращаю затягивать фрикцион, когда шпуля не проворачивается при забросе. А вот фрикцион бейтраннера затягивается по самому минимуму, чтобы только свингер держал. Хотя наверное я не прав, это все для коропиной ловли, а на фидер катушка с бейтраннером не нужна однозначно. Вы постоянно держите удилище в руках, постоянно за кончиком наблюдаете. Здесь только фрикцион подтянул, как выше описано - и порядок.

• Информативно Информативно x 1
  3.  
    rubak_ka

rubak_ka Рыболов

Рейтинг:
    1
    доброго дня. хочу взяти відносно хороші катушки для фідера і так щоб їх можна ставити на спінінг це буде рідко. Ловити буду на дніпрі і на озерах, бюджет 200 - 300 грн за катушку.
    Підбираю на сайті хотлайн, купуват буду в Києві
    допоможіть підібрати катушки і все остальне

4.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    Скажите хоть тест ваших фидеров, чтобы советовать адекватный размер катушек
    ну и тест спининга тоже задно :ага:

5.  
    rubak_ka

rubak_ka Рыболов

Рейтинг:
    1
    їх ще немає :D я тільки все підбираю, а сказали що треба підібрати спочатку катушки а потім все інше. у мене є на 2 фідера 1000 грн + - . я делітант мені потрібно все собираю з нуля

6.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    Ясно, пподожди, народ подтянется и что то посоветует :ага: наверно,
    а пока почитай тут http://fishing-ua.com/threads/9634/page-14#post-188839
    может поможет определиться.

7.  
    Кениец

Кениец Рыболов

Рейтинг:
    511
    Второй сезон пользуюсь катушками Line Winder (2000-4000), серия EU. Пока претензий не имею :)
    В Ваш бюджет вписываются.

8.  
    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ Рыболов

Рейтинг:
    30
    сказать что фирменное не нужно брать не могу !(были бы деньги взял бы ! ) но вот у нас бюджетные версии два фидера ультра хеви гдето по 250 грн( когда брали было так ) , тест 180 гм , длина 3900 мм у меня катушка серебьреный ручей ( да не дешёвый ) но у нас ещё 4 катушки которые брали по 80 грн (2 года назад на дубины) ну работают они не хуже просто мне кажется нужно всё щупать смотреть и т.д по удилищу чем больше вершинок тем лучше ! можете подобрать какая вам нужна на данную погоду и течение да и ветер и естественно немало играет шнур ! брали фирму (непомню как называется ) и дешёвый так вот они начали рватся с разницей в две недели ! прослужили 3 года верой и правдой !

9.  
    rubak_ka

rubak_ka Рыболов

Рейтинг:
    1
    вибираю катушку на фідер FLAGMAN SQUADRON FEEDER H 140gr 3.9m :
    -
    Flagman BULLET FEEDER 60
    - Shimano CATANA 4000 ( про цю відгуки неоднозначні багато хто совітує її, і також багато хто каже щовона не для фідера що бистро умре)
    - Okuma Longbow Baitfeeder LB-60
    - Salmo Elite Freerun 7640BR ( бюджетний варіант)
    ловити буду Днепр

10.  
    KDV

KDV Рыболов

Рейтинг:
    195
    У меня такая катушка на фидере неизвестного производителя :) Китай. Называется речной фидер!!!:) (слава богу хоть не морской) 3,3 м. тест тоже странный 60-120 грамм. (видимо по вершинкам) В работе уже 5 лет, вопросов нет! На удивление. Так вот Катана 4000 с передним фриком, работает исключительно! На дистанции до 40 метров просто супер. На хэвик не советую, не очень быстро выматывает, для интенсивной скоростной закормки и рыбалки будет неудобно, хотя не смертельно.... У меня на хэвике Shimano Ultegra 3,96 стоит того же производителя Exage 3000, только их есть 2 вида, обычная с передаточным 5,2:1 и скоростная 6,2:1, я выбрал 2-й вариант, скоростной, за 1 оборот 0,9 м. Мне нравится.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей