Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

  1. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Почему не будет? Вон, у нас , спининг для хищника Апач Навигатор с тестом 60-80 г под донку приспособили и успешно ломают первое колено. У нас будут и ещё как будут. А потом с пеноё у рта будут доказывать, шо так и надо.
     

  2. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Да? Тяжелая? Надо же... А я, бестолковый, уже много лет ею на фидере 3,9 м. мучаюсь, руки по локоть стер от тяжести катушки. Стер бы и выше, но из-за применения ноу-хау в виде гребенки процесс истирания подзатянулся.:пардон:
    Не сочтите за труд, научите меня, дурака глупого, как определять, годится для фидера катушка, или не годится? А то я, наверное от ограниченности и недоразвитости, на фидер 4,2м. ставлю СПРО 460 лонг каст, особенно, когда сазана ловить начинаю. Тоже, наверное, не фидерная катушка?:( Горе то какое...:bm:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    2016-01-10 13.09.20.jpg 2016-01-10 13.10.08.jpg
    а как она с плетенкой себя показывает?на счет того что тяжеловата согласен,635 грамм у 5000-го размера,ухх....с таким весом у этой катухи должен быть по крайней мере байтраннер.нижняя куплена на базаре в два раза дешевле евгении,легче и мотает леску не хуже.
     
  4. RUS-LAN

    RUS-LAN Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    г.Апостолово
    Возраст:
    52
    На вкус и на цвет фломастеры разные.Главное чтобы было комфортно рыбачить.:privet:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Не в этом дело. Тема о "Фидерных катушках", а не "У кого какая катушка на фидере?". Для кого я написал выше: "Можно и Невку поставить"? Я видел и Кобры на фидерах. И знаю минимум 2-х клоунов, у которых Line Winder стоит на карбоновых спинингах для хищника с тестом 10-30 г. С развитием фидерной ловле и при активном участии коммерсантов, выделилась разновидность фидерных катушек, которые обладают определенными свойствами. Вот о них и разговор.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
  7. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Специально открыл тему о Line Winder. Милости прошу туды!
     
  8. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Прошу делиться опытом применения легендарных катушек Line Winder для донных видов ловли.
     
  9. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Да что тут делиться то, лайнвиндеры отличные катухи что для фидера, что для хищника, служат верой и правдой и не один год
     
  10. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Считаю, что фидерная катушка должна обладать такими главными качествами: размер не менее 4000 по шимано, подшипник в ролике лесоукладователя, long форма шпули, задний фрикцион с флажковый тормозом, вес в идеале ~ 400 грамм. Описал характеристики к более распространенному тесту -медиум.
     
    • Нравится Нравится x 2