ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Уверен, что не убьете.
    У шпули "работает" только передняя кромка, и то, работает она при сходе нитки, т.е. не нагруженно. При говенном качестве шпули у Вас будет совсем чуть-чуть короче заброс, но нитка не пострадает, это из личного опыта, у меня на одной шпуле третий сезон стоит спайдер с пропиткой, нормально. Это на фидере.
    Конечно лучше металлическая шпуля, полированная с покрытием карбдом или титана или алюминия, но можно и как у Тики, сама шпуля пластиковая, а передняя часть, там где сход, металлическая отлично заполированная.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Russ

Russ Рыболов

Рейтинг:
    2
    Здраствуйте . Какую катушку Риоби выбрать для фидера с максимальным тестом 120 грамм ???

3.  
    stal1n

stal1n Рыболов

Рейтинг:
    1.207
    Ви б написали свій бюджет, і додатково умови ловлі

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Russ

Russ Рыболов

Рейтинг:
    2
    Бюджет 500 грв . Условия ловли в основном на стоячей воде и речка Сейм . Выбор между Ryobi FOKAMO 3000 -4000 и Ryobi ZAUBER 3000 - 4000 . Понимаю разницу в цене , но если фокамо не сильно проигрывает зауберу , то не хочу в 2 раза переплачивать . На рыбалку езжу не часто .

5.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Юзаю-ни каких проблем. Нет смысла переплачивать. Ещё хороша риоби Амазон. Посмотрите. Заубер как по мне более блатная,мне её жаль на фидер ставить,хотя заубер 2000 неплохо этим летом поработала в стоячей воде водохранилища. Для фидера взял бы или Фокамо или Амазон. Шпулю лучше 4000 . ИМХО

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Russ

Russ Рыболов

Рейтинг:
    2
    У Риоби Амазон задний фрикцион . Это удобнее при ловли фидером ???

7.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Честно-кому как. У меня есть и с передним,и с задним катушки, оно в процессе как то на автопилоте происходит. Не вижу никаких проблем в этом. Не заморачивайтесь-это дело привычки;)

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Катушки с задним фрикционом массивнее, да и крупнее.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Russ

Russ Рыболов

Рейтинг:
    2
    Хочу ловить на шнур(плетёнку) Spider Wire STEALTH CAMO BRAID- 15 lb , длина удилища 3.6м , максимальный каст 120 грм. Ryobi FOKAMO 4000 нормально будет с ним справляться или лучше купить леску , если да - то какую ?

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Конечно справится со шнуром. Тем более шпуля там металлическая-так что не вижу никаких проблем. Леска,шнур-это уже вам решать. Шнур чувствительней к поклёвкам из за нерастяжимости,прочней, тоньше,но дороже. Леска дешевле, менее чувствительна к поклёвкам из за эластичности. Но зато если порвал-то не жалко купить новую. Если есть возможность-то лучше шнур конечно. Хотя, это все ИМХО

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей