Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

  1. Russ

    Russ гость Временно заблокирован

    Купил катушку Ryobi Excia 2000 . Как сделать на ней обратный конус намотки , под шпулей 2 пластмас. шайбы . Убрать одну ? Не могу найти войлочную прокладку , которую надо убрать , чтобы утопить шпулю( для профилактики намоток шнура ) . Спасибо за ответ .
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Регулировать конус на шпуле посредством добавления/убавления шайб на штоке, можно. Но я бы категорически не советовал убирать войлочную прокладку во фрикционе. Есть другие способы посадки гайки шпули, и они упоминались на форуме.
    Причина, на мой взгляд, простая. Нарушается работа фрикциона и все тонкости его регулировки. Посмотрите в «Ремонте и обслуживании катушек» или в разделе «Все о катушках фирмы RIOBY»(там Nikko7 дает ссылочки по этой тематике). Еще можно посмотреть (Катушка RYOBI (збережемо плетінь)) и обсуждение этой статьи, там как раз и обсуждается решение проблемы с усадкой гайки фрикциона, путем утоньшения войлочных шайб. Я лично пошел другим путем, подпилил саму гайку фрикциона (смотри статью «ЭКСИЯ, или как с ней дружить»).
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Люди, помогите с выбором катушки для Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.90 Тест до 150 грамм. Я че то совсем запутался с выбором, фидер весит 265 грамм, не хочется утяжелять его полукилограммовой катухой.
    Бюджет до 1200 грн., но хотелось бы взять для начала, что то в районе от 400 до 600 грн.
    PS: в фидере я пока полный чайник.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    На фидер вполне пойдет и простой TEBEN 400,сам ловлю таким 4 года,вес ее вроде 370гр,проблем не было.П.С. цена ее около 185гр,:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    я с вами согласен, на своих донных спинах использовал раньше и простые пластиковые китайские катухи, но теперь ведь модным стал (друзья фидер подарили) вот и хочется на него поставить нормальный не очень тяжелый тяговитый и неубиваемый катухен.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, забыл написать, что предполагается использование шнура диаметром 0,2 мм. и желательным было бы наличие второй шпули уменьшенной вместимости.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Посмотри в сторону любой шимано от катаны и выше
    или дайву регал
    Почитай мат часть. Для фидера использование шнура 0,2 мм это уже ловля на дубину.
    Оптимально для начала 0,15мм, потом прийдеш к 0,1мм.
    Все имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Катана как по мне очень уж тяжелая (имею ввиду 4000), а выше ... не знаю что для фидера лучше - первый раз в первый класс

    не спорю, но у меня есть оправдание - я обычно ловлю на течении и с применением дальних забросов так что вот:стыдно:

    Добавлено через 3 минуты
    боюсь не выдержит тонкий шнур тяжелой кормушки да и рыба бывает у нас разных размеров
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    У меня катана 4000 на микадо UV (120-360) стоит, еще та сероголубая, а не красная, так совсем не тяжелая.
    Посмотри Регал - Салапин рекомендует.
    А по поводу 0,2мм не спеши, 0,15 с гАлАвой хватит. Иначе на течении у тебя груз будет под берегом
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    у меня Регал 1000 есть на спине, в принципе нареканий нет и это при том, что я с ней твичу вобы до 1000 мм., но для фидера опять же 4000 наверное надо

    спасибо, учту, подумаю
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Не меньше....
     
    • Нравится Нравится x 2