Вот такой вирус

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем paranoid, 27 авг 2008.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    aleks, А Вы Опишите катинку!!! Возможно это "Экран Смерти", а вот чем он вызван как правило пишется в коментариях на нем. (Если экран синий с кучей непонятных буржуйских надписей).

    Сфотографируйте или запишите данные с него.

    Потом зайдите сюда: http://www.oszone.net/59/ALL_STOPS

    И отищите свою ошибку. Чтоб понять в чем именно проблема.
     

  2. Nickolay

    Nickolay Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    г. Херсон
    Не знал где написать, значит буду жаловаться тут)))
    Обратились ко мне друзья о помощи, мол компьютер стал тормозить и фото не открываются. Ничего сверхъестественного при включении не обнаружил, а вот при просмотре фото заметил, при открывании высвечивается слово "Penetrator" (был раньше такой фильм из взрослой тематики))) ) и размер фото любого занимает 3 174kb дата изменения 01,01,2010 в 19:56 и так на всех форматах JPG, после, ненашёл не одного файла mp3 (их просто небыло) и avi тоже. Полазив по инету нашёл интересную статейку http://www.fedpress.ru/federal/polit/society/id_130642.html . и вот такую http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19445/ . А теперь просьба: Подскажите пожалуйста какую нибудь утилитку для восстановления файлов
     
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Nickolay, В основном чем дольше до восстановления тем оно(восстановление) менее вероятнее.

    Урок связанный с удалением важных файлов усвоил еще во времена Вин-98...
    с тех пор проблем не было подобных.
    На данный момент из актуального софта смотрите эти утилиты, поставил в порядке значимости (по моему мнению):
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Мне когда-то "посчастливилось" поймать с чужой флешки червя по имени Conflicker... Ох и вредный, сволочь!! Нод видит, Фаерволл видит, а сделать никто ничего не может!!! Переустановка винды (ХР) не помогла... (((
    Помогло - ручная чистка реестра и одна хитрая програмка Dr. Delete. Сначала почистил реестр, потом Delet-ом удалил само "тело", которое по другому никак не хотело удаляться, потом, после перезагрузки прогнал Нод и Оутпост - и всё в поряде....
    Не знаю, насколько в тему, но мало-ли, мож кому-то пригодится...

    З.Ы. Dr. Delete - ващще, очень неплохая прога. Удаляет такие файлы (в т.ч. и системные), которые никаким другим способом удалить не получается. Эффективен в борьбе с вирями - повредил "тело", а потом уже можно и антивирусами его... ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Nickolay

    Nickolay Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    г. Херсон
    Самое обидное что эта "падлюка" удаляет напрочь мультимедию (что позже можно восстановить), а фото перезаписывает изнутри - название остаётся а изображение пропадает и получается что восстанавливать нечего. От данного вируса пострадал Дальний Восток, а теперь он тут (у моих друзей даже инета нет). И красиво работает ведь. Ты перезагружаешь комп и в течении 2-х минут ни 16ГБ фото, ни 60ГБ видео, ни документов, ничего(((((((((((((((((
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А нод и файрвол видимо лицензионные :gi-gi:

    Самый страшный вирус это пользователь!
     
  7. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Из описания вируса неясно, как именно он удаляет информацию - переписывает содержимое файла или создаёт новый с тем же именем; если переписывает - то забивает ли мусором остаток файла, и т.п. От этого зависит вероятность успешного восстановления информации и применяемые для этого методы.

    Как бывший сотрудник техподдержки Лаборатории Касперского, не могу не упомянуть AVZ - утилиту, способную удалять многие вирусы, ещё не внесённые в антивирусные базы "взрослых" антивирусов. Именно её раньше рекомендовала использовать ЛК в особо сложных случаях (а может, и сейчас рекомендует, я не в курсе). Недостаток (хотя и спорный) этой утилиты в том, что интерфейс у неё не интуитивно понятный, и надо потратить некоторое время на первоначальное обучение работе с ней. Впрочем, с тех пор, как автор AVZ пришёл на работу в ЛК, у неё хотя бы появилась нормально оформленная документация. :)

    И, разумеется, пусть каждый сам себе задаст вопрос: какая часть важной информации у него представлена на резервных копиях? Может быть, самое время купить пачку болванок и потратить 1-2 вечера на копирование особо ценных файлов?

    Добавлено через 4 минуты
    Самое интересное, что очень у многих сейчас действительно стоят лицензионные файрволлы. В частности, ряд производителей материнских плат на чипсетах nVidia включает в комплект поставки ActiveArmor firewall от nVidia. Dell также разработал свой файрволл под Висту и семёрку. Так что не исключено... ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Тоже пришлось столкнуться с этой гадостью. В принцине, с удалением вируса особых проблем не было - лечил и бесплатным "Зиллям" , и лицензионным Касперским. После того желательна "доводка напильником" - в Ваших ссылочках об этом написано. Гораздо хуже с битыми файлами мультимедиа, особенно с рисунками - их восстановить уже не удастся... Пробовал восстанавливать файлы утилитами, которые советовал Sywooch, стало еще хуже, так как восстанавливальсь зараженные файлы, после чего следовало повторное заражение. Да и полезной информации в тех файлах уже не было, один мусор. Так что, лучше предохраняться "до того", чем бороться с последствиями...
     
  9. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Сегодня на локалке выложили антибаннер AdGuard 3.0 Rus и RansomHide 0.1.11 (2010) EXE Rus. Сам я не тестил (пока просто нет необходимости, тьфу-тьфу-тьфу!), но отзывы неплохие... Выкладываю - может кому надо.... Оба - в архиве, весят мало.
     

    Вложения:

  10. Sanyok82

    Sanyok82 Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Бердичев
    Возраст:
    41
    Уже много лет пользуюсь программу для создания образа виндов Acronis True Image. При непредвиденной аварийной ситуации просто форматирую диск и восстанавливаю образ. Все занимает максимум 10-15 минут :)