Вот такой вирус

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем paranoid, 27 авг 2008.

  1. ВУГОР

    ВУГОР Рыболов

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    672
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    phantom візьми зніми вінчестер і через спеціальний кабель підєднай до іншого компютера і антивірусною програмою перевір вінчестер або пеставляй вінду. В нас на роботі був такий вірус, перевірили каспером, найшли " трояна" і комп працює далі.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Женя 777

    Женя 777 гость Временно заблокирован

    Попробуй прогнати через Live CD Dr Web якщо вірусняків небагато випиши місце і звідти його удали в мене найшло трояна і все ок
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Pylypiuk

    Pylypiuk гость Временно заблокирован

    а заглянь в файлик hosts за адресою c:\Windows\System32\drivers\etc\ і виклади тут його зміст
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    должно быть что-то типа такого,#-значит коментарий,после него что написано пофиг
    а если строчка начинается без # значит удаляй её.
    только если у тебя виндоус 7 или говновиста запусти блокнот от администратора
    C:\windows\notepad.exe и тогда удаляй.
    можешь не парится удалить всё оттуда,только сам файл оставь.
    и скачай себе нормальный антивирус типа comodo
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    окунь, а чем его открыть?
     
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    да обычным блокнотом открыть можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Pylypiuk

    Pylypiuk гость Временно заблокирован

    як було сказано блокнотом, але не варто там все терти і відновлювати його "дєвствєнность" ;), оскільки деякі активатори програм там теж прописуються.
    для прикладу в мене:
    127.0.0.1 validation.sls.microsoft.com
    127.0.0.1 activate.adobe.com
     
  8. phantom

    phantom гость Временно заблокирован

    ДЯКУЮ ЗА ДОПОМОГУ !!! Справа дійсно була у файлі hosts . Товариш порадив Dr.Web CureIt, він не потребує установки, я його запустив правда вірусів він так і не знайшов, але в кінці сканування вибило віконечко, що на комп. були змінені хости, і пропонувалось повернути початковий вигляд, натиснув "да" - і вуаля Google знову працює :gi-gi:
     
  9. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    Pylypiuk
    ну ты и пират)
     
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Не нашёл сходной темы. Задам вопрос здесь.
    Напишу очень много.
    Итак. Началось всё с того что на рабочем столе боковой панели с права внизу начало выскакивать второе окно подключения. Так и писало Подключение по сети 2 И как мне показалась скорость интернета падала в разы. После часам к 23-24 также благополучно исчезало. Я попытался звонить в тех подержу. А там как вымерли.
    После появилась такая беда Подключаюсь к интернету и оп разного вида хрень пишет на экране. То ошибка там 575 то ещё что то , точно не помню. И так можно с 10 раза было только зайти в интернет. Но это не всё. Мозила не открывалась до тех пор пока Антивирус АВИРА не выдавал сия окно. После я мог зайти в просторы интернета.
    Что за ХХХ2.JPG
    Ну думаю что антивирус не дурак, так надо. там в настройках так вроде бы и есть.
    Но опять не слава богу.
    Сижу в интернете никого не трогаю и тут вместо новой странички выскакивает такая надпись.
    Что за ХХХ.JPG
    Я как раз с Magalon Общался и ОП ЛЯ с такой надписью все страницы. Ну почитал. Думаю дай заду по ссылке. Перешёл по ссылке. Антивирус заругался и закрыл страницу. Ну думаю и х-н с ними. Отключил и подключил интернет через пароль и т.д
    Всё опять заработало. минут через 20 опять эта хрень выскакивает. Я только успел сделать скрин рабочего стола и отослать фото Magalon, да бы не потерять данные. И тут антивирус сложил зонтик ,Выскачила надпись что мол вы используете демо версию проги и дальше она работать не будет. А у меня лицензионный ключ на три месяца. Как так???? винда зависла и через минуту. компьютер потух.
    Я компьютер включать. Балалайка....винда не грузится.
    Снял жёсткий и про сканировал через ноутбук и переходник к ноуту. . Выгреб малёха троянчиков 5шт из них три кряка. ключи на проги. Ну тут всё понятно.
    Поставил всё на место всё заработало. Вот только Авира так и не запустилась. Пришлось просить другой ключ на неё . Поставил всё пахало с месяц без проблем.
    Сегодня после того как супруга зашла в одноклассники. я бы их:злой: и в контакте:злой: рассадник вирусов. А после вышла и я успел открыть две страницы форума. Дабы пообщаться Компьютер снова тупо завис.
    Я перезагрузил, всё вроде бы нормально и минут через 5 ФИНАЛ
    Снова второе фото Уважаемый Абонент. на весь экран и ....
    Комп завис, зонт Авиры сложился и комп потух.
    Любые попытки перезагрузить компьютер в любом режиме ник чему не привели. Вообще Доходит до определения жёстких дисков. Выбор винды и тут всё Чёрный Экран и белая чёрточка в верху.
    Я проверил перепроверил жёсткий, нашёл один вирусняк чтоли.
    Безымянный.jpg
    Но и это не помогло. Хотел переставить систему. Балалайка ...грузит с диска до момента куда ставить но этого окна нет и после тоже чёрный экран.

    Я перезвонил другу он работает в серверном центре по ремонту. Он сказал что провайдер Хом нет что то в этом роде проводит , пере подключения. А вот что с компом??? ну принеси посмотрим.
    Яж перелазил по всему блоку. Дошёл до оперативной памяти. В итоге две планки в топке им капут . осталась одна на 512 блин капец. пытался ставить две остальные ,комп не грузился убрал и всё заработало.
    Но вот Антивирус снова не работал. А если быть точней его скосило. Я переставил всё заново. Пока всё пашет. На долго не знаю.
    Собираюсь протестить на вирусы более сильным антивирусом. Напрямую с диска.
    Подскажите добрые люди что это было???%)