ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Удилища для спортивной ловли карпа

Всё о ловле Карпа - Карповые снасти, монтажи. Экипировка карпятника и аксесуары. Удилищы и катушки, род поды, сигнализаторы поклевки. Приманки, прикормки и привады для современной ловли карпа.
  1.  
    Magic

Magic наложен кляп

Рейтинг:
    605
    Лапшистый он и в африке лапшистый. Мягкий прут для легких грузов, к тому же хреново бросает. Повторюсь - я юзал соверен и мягко говоря не в восторге. Обрати внимание на джексоны о которых я писал. У моего напарника второй год такие, я ими рыбачил. ИМХО отличные пруты за свои деньги. К тому же стоят дешевле соверена.

2.  
    Sergey_OP!!!

Sergey_OP!!! Рыболов

Рейтинг:
    589
    На счет джексона полностю согласен, причем советую обратить внимание на серию "кристаликс":gimmefive2:

3.  
    fishjeka

fishjeka Рыболов

Рейтинг:
    334
    Решил со следующего года более серьёзно заняться карповой ловлей...
    Для этого прикупил себе несколько карповых палок на следующий год - 3 удилищя EOS PREDATO Carp 390 2.75lb(98g - 112g) ...Может кто то скажет,своё мнение по поводу этих палок,но думаю для новичка они пойдут(до этого использовал дешовые телескопы)
    Так что со следующего года уже испытаю их)

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    мда...карповые палки не сильно обсуждаются...
    подскажите,плз, кто пользовался такими палками Aquarius Carp 13ft 3lb 3-x составные .
    как они в работе?
    ну и вааабще...общий вопрос: Стоит у меня вопрос о покупке второго фидера или двух карповых палок.
    Как вам в сравнение ловля фидером и карповиком.
    АААгромных рыб я не ловлю (лобатого до 12 килл и карпа до 3-5 килл).

Вложения:

• 21-2.jpg
      21-2.jpg
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      305
  5.  
    Деонисий

Деонисий Рыболов

Рейтинг:
    0
    скажите хто может дать информацию на эти удилища и где в киеве можно купить фокс вариор элит 3.90м 3.25.и фокс вариор хт.чем отличаются между собой и сколько стоит на данный момент . зарание благодарен.

6.  
    Ваха-4

Ваха-4 Рыболов

Рейтинг:
    195
  7.  
    гарик

гарик Рыболов

Рейтинг:
    16
    Ая люблю нежные снасти и потому у меня 5 фидэров на которые я ловлю карпа ,,когда тянеш леска аж поет и на душе становится приятно а на карповики в основном ловлю пеленгаса на море .фидэра разных фирм и кастингов и все работают прекрасно

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    seasaha

seasaha Рыболов

Рейтинг:
    55
    А почему не обратить внимание на карповик от RYOBI --- NOBLEST CIU. Не знаю сколько он стоит (кстати в это и минус магазина в Одессе "Рыболовный РАЙ")--- очень достойное удилище. У БЕРКЛИ есть легкие с титановыми колечками и тест его до 125 при д=3,6м Кстати его покупал 2 года назад 100 баков. Конечно телескопы более трансформированные, но истинный драйв это 2х или 2х частики. Можно посмотреть БЕСТ МАСТЕР от ШИМАНО, да он чуть тяжелее, Но неубиваемая палка.

9.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Сьогодні проводили тестування деяких карпових палок.
    Відразу хочеться зауважити про палку Салмо 3,6м. та 2.75Lbs(орієнтовна ціна 100грн).
    Для людей які хочуть спробувати карпфішінг та обмежені в коштах, вищеназване вудилище, просто знахідка.
    Хоча для професійного лову вже непідійде. Показала вона результат - 90-100м. Тестувалася з катушкою - Spro
    Приємно продовжує радувати мою руку Flagman Crown-x3,9м. та 3.5Lbs. Правда є в ній один нюанс.
    Для тих в кого довгі руки, незручно кидати(коротка ручка). Її результат 120-130м. Тестувалася з Shimano Aero 8000.
    Також продовжує радувати Salmo3,9м. та 3.5Lbs. Її результат також 120-130метрів. Тестувалася з катушкою - Spro
    І було проведено тестування маркерної палки Star Baits 3,6м. та 3.5Lbs . З грузом в 135грам показала і схожу цифру в метрах 130-140м.
    Хочу зауважити, що тестування проходило трішки в екстримальних умовах, тому весь потенціал не використовувався.
    В планах робити такі тести з палками й інших виробників. Далі буде.

смайли з іншого сайту заборонені

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    NikiNik

NikiNik гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.214
    Думаю у вас слабая техника заброса. Я знаю киевских рыбаловов, которые пользуются старенькой невкой и спинном самоделкой 2,2м, разматывая моток стальки 120 метров одним взмахом. Точно также фидерщики, сматывают со шпули ещё и запас бекинга. Есть спиннингисты, которые джигприманкой весом в 30-ть грамм, разматывают запас шпули. Обычные наши форумчане. А это при сбалансированной снасти, техника и умение заброса. Гы....рулеткой не измерял, верю своим глазам.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей