1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Удилища для спортивной ловли карпа

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Sergey_OP!!!, 28 авг 2008.

1. shalun_99

shalun_99 Рыболов

Симпатии:
    2.265
    Яка довжина тієї ОКУМИ? Зважаючи на вказаний тест(по вазі), підозрюю, що закидання будуть не точні і не далекі. Для спортивних вудилищ, ідеальна довжина від 3,6м. до 3,9 м.

2. Fishermaniak

Fishermaniak Рыболов

Симпатии:
    13
    OKUMA 4509 вот её показатели : carbon mixture 80%, casting wt 200 - 220g. lenght 4.5 , sction 9,
    Я предполагаю что длина её 4.5 м.

3. карполов

карполов Рыболов

Симпатии:
    5
    Привет всем.У меня тоже есть где то OKUMA 3.6 тест до 200гр,и нечего страшного до ста метров заброс,крепкое удилище. Правда давно им неловил.

4. KONGER

KONGER Рыболов

Симпатии:
    1.398
    Есть у меня вроде такая штука о которой вы тут размышляете если мне не изменяет память то кольца там не sic! и вдобавок еще очень паршивого качества -трофейного карпа явно несколько раз не выдержит!

5. shalun_99

shalun_99 Рыболов

Симпатии:
    2.265
    Довжина, така собі...Навіть не знаю, що сказати. Думаю, що неварто ризикувати на коропа.

6. Антон

Антон Рыболов

Симпатии:
    1.228
    Это не ЗАЗ,раз уж сравнивать с авто ,то это ВАЗ:),у меня есть пару окум разной длины.Прочности они имеют неплохой запас ,необьязательно определить это в момент вываживания крупного карпа или лобатого-большинство удилищь проявляют свою сущность при глухих зацепах и Вы руками почувствуете какую примерно нагрузку оно сможет выдержать.У Окумы 2 недостатка: 1-й кольца ,их обязательно нужно сорвать и по-новой проклеить ,2-й это дерьмовый катушкодержатель,при аккуратном обращении прослужит год ,но не больше-дальше резьбе копец,но при бюджетной стоимости -это простительный недостаток.Так что не забрасывайте Окуму в дальний угол ,она еще пригодится для фидерной остнастки .4-ре удилища на фото это Окумы ,2-е это мои,а одной из этих двух больше двух лет постоянных рыбалок.

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  7. Fishermaniak

Fishermaniak Рыболов

Симпатии:
    13
    С кольцами я разобрался, а катушка держатель вроде нормальный. Ну буду делать тестовые испытания там посмотрю. Спасибо за инфу.

8. Запорожец

Запорожец Рыболов

Симпатии:
    329
    Какое отличие между спортивной и неспортивной ловлей карпа с помощью удилища?

Добавлено через 5 минут
    Приходиш (приезжаеш) на место лова. Карп смотрит - не спортивные снасти!!!! Не буду ловиться!! И на оборот!!

9. shalun_99

shalun_99 Рыболов

Симпатии:
    2.265
    Різниці у вудилищах не має. Головне в спортивній рибалці це принцип - впіймав, відпусти.
    На більшості змаганнях, прийнято відпускати рибу(я про всі види риболовлі). Це є другий корінь даного визначення. Тобто, якщо приймаєш участь в змаганнях - то спортсмен.
    Особисто я, вважаю, що неважливо чи ти використовуєш спеціальні вудилища чи ти приймаєш участь в змаганнях, якщо рибу випускаєш - значить спортсмен.
    І ще, на карпових змаганнях забороняється використовувати вудилища які менше 3м. і більші ніж 4м. Ось в цьому і заключається поняття - вудилище для спортивного лову коропа.
    Я знаю деяких унікалів, які мають палку під 5ть метрів і думають, що з нею буде простіше. Тобто вона краща, а насправді жалкують викласти гроші за достойну річ...

• Нравится Нравится x 4
  10. Bazil

Bazil Рыболов

Симпатии:
    810
    Кто даст инфу об этом удилище - Mitchell Challenge Pro Carp 396 cm - 3 lbs (где купить, цена...) любая информация приветствуется. Спасибо!