ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Удилища для спортивной ловли карпа

Всё о ловле Карпа - Карповые снасти, монтажи. Экипировка карпятника и аксесуары. Удилищы и катушки, род поды, сигнализаторы поклевки. Приманки, прикормки и привады для современной ловли карпа.
  1.  
    Fishermaniak

Fishermaniak Рыболов

Рейтинг:
    13
    Спасибо Olos за очень доступное объяснение, теперь мне с Окумой (ЗАЗ) все понятно !:присоединяюсь:

2.  
    Olos

Olos Рыболов

Рейтинг:
    14
    Ну щас на меня набросятся все любители ЗАЗ :) Поймите правильно у меня тож первые катушки( в карповой рыбалке) были "Кобра" и я думал что зачем платить такие деньги за другие.Но когда на рыбалке вместо соседа забросил и вытащил несколько карпов на его снасти,я понял.......что не могу спать,хочу.И пошло поехало,главное потом действительно остановится.У меня не получилось :)

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Яка довжина тієї ОКУМИ? Зважаючи на вказаний тест(по вазі), підозрюю, що закидання будуть не точні і не далекі. Для спортивних вудилищ, ідеальна довжина від 3,6м. до 3,9 м.

4.  
    Fishermaniak

Fishermaniak Рыболов

Рейтинг:
    13
    OKUMA 4509 вот её показатели : carbon mixture 80%, casting wt 200 - 220g. lenght 4.5 , sction 9,
    Я предполагаю что длина её 4.5 м.

5.  
    карполов

карполов Рыболов

Рейтинг:
    5
    Привет всем.У меня тоже есть где то OKUMA 3.6 тест до 200гр,и нечего страшного до ста метров заброс,крепкое удилище. Правда давно им неловил.

6.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    Есть у меня вроде такая штука о которой вы тут размышляете если мне не изменяет память то кольца там не sic! и вдобавок еще очень паршивого качества -трофейного карпа явно несколько раз не выдержит!

7.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Довжина, така собі...Навіть не знаю, що сказати. Думаю, що неварто ризикувати на коропа.

8.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Это не ЗАЗ,раз уж сравнивать с авто ,то это ВАЗ:),у меня есть пару окум разной длины.Прочности они имеют неплохой запас ,необьязательно определить это в момент вываживания крупного карпа или лобатого-большинство удилищь проявляют свою сущность при глухих зацепах и Вы руками почувствуете какую примерно нагрузку оно сможет выдержать.У Окумы 2 недостатка: 1-й кольца ,их обязательно нужно сорвать и по-новой проклеить ,2-й это дерьмовый катушкодержатель,при аккуратном обращении прослужит год ,но не больше-дальше резьбе копец,но при бюджетной стоимости -это простительный недостаток.Так что не забрасывайте Окуму в дальний угол ,она еще пригодится для фидерной остнастки .4-ре удилища на фото это Окумы ,2-е это мои,а одной из этих двух больше двух лет постоянных рыбалок.

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Fishermaniak

Fishermaniak Рыболов

Рейтинг:
    13
    С кольцами я разобрался, а катушка держатель вроде нормальный. Ну буду делать тестовые испытания там посмотрю. Спасибо за инфу.

10.  
    Запорожец

Запорожец Рыболов

Рейтинг:
    388
    Какое отличие между спортивной и неспортивной ловлей карпа с помощью удилища?

Добавлено через 5 минут
    Приходиш (приезжаеш) на место лова. Карп смотрит - не спортивные снасти!!!! Не буду ловиться!! И на оборот!!

Поделиться этой страницей