1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Rod-Pod и подставки под карповые удилища

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Sergey_OP!!!, 29 авг 2008.

1. znaks

znaks Рыболов

Симпатии:
    10
    купил не дорогой на два удилища.два сезона отработал отлично.

2. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    В такой берег, как на фотографиях стойки входят со свистом! Род-под нужен для сижа или бетона. У меня таких условий нет. Да и тягаться с ним, собирать-разбирать... Комбинированные стойки на 3-4 прутика проще, легче, удобнее.

• Нравится Нравится x 3
  3. Moriarty

Moriarty Рыболов

Симпатии:
    23
    Во во. Неясно зачем род вам.
    У меня такая вот унивырсальная фигнющка

11255.jpg

4. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    Получив неудовлетворительный, как для моего способа жизни и рыбалки, опыт использования род-пода ( сложность сборки-разборки, громоздкость конструкции, проблемы при доставке на рыбалку без машины и т.д.) я начал думать над тем, чтобы решить все проблемы самому. Сначала я поставил комбинированный бузбар под три удилища на обычную стойку за десятку, но на первой же рыбалке с сильным ветром стойку начало крутить вокруг своей оси. И очень раздражало то, что она ржавела. Купив пару стоек дюралевых фирмы EOS я решил эту проблему. Стойки легкие, прочные, трехгранного сечения, не тяжелые. Я доволен. Рогульки выкручиваются, вместо них вкручиваются сигнализаторы, резьба идентична. Передняя стойка имеет чуть большее расстояние между рогульками, чтобы удилища стояли как бы веером. Это для карповой ловли лучше. Задняя поуже, исходя из тех соображений, что я крайне ленив, и находясь слева от удилищ должен иметь возможность не вставая подмотать крайнюю правую катушку (при необходимости). Таким образом летом на 2-3 фидера ловим используя рогульки, осенью, когда заходит сазан, ставим сигнализаторы - и вперед! Как повернуть фотографию - я не знаю.
    Стойка.jpg

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    Был сегодня на рыбалке. Когда в смартфоне приличный фотоаппарат - это хорошо. Тем, кто не ездит на рыбалку на автомобиле, а ходит пешком и ценит легкость снаряжения, моя фотография пригодится. Комбинированные стойки в работе и присмотритесь к маленькому столику на одной ножке из дюралевой трубки, Ножка легко снимается, а к столику на "крокодильчиках" которыми крепят шторы, приспособлена тряпка вытирать руки после наживки. Удобно и веса не имеет. Закуску тоже можно разложить при необходимости. Стойки.jpg

• Нравится Нравится x 9
  6. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    Те, кто купит стойки трехгранные производства ЕОС должны знать, что рогачики у них светятся ночью таким мерзко-зеленым светом. Я поменял рогачики на сигнализаторы, а рогачики забыл на журнальном столике. Ночью просыпаюсь по нужде - на столике светится зеленое пятно.:фигасе: Думаю - или я уже все, ипанулся, или привидение, срочно вызываем охотников.:D Дрожащей рукой зажег свет - рогачики лежат такие помаранчевые и вроде не при делах. Свет погасил - светятся! Года четыре рыбачу с ними, не замечал. :gi-gi:

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  7. Podsakoff

Podsakoff Рыболов

Симпатии:
    1
    Всем привет! Использую Род Под Golden Catch RP-233
    Нареканий нет, доволен!

Вложения:

• i1380685-1.png
      i1380685-1.png
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      428
  8. Запорожец

Запорожец Рыболов

Симпатии:
    329
    Перепробовал несколько родподов. О плохих не буду говорить, дабы не начинать дискуссию. Лично я остановился на Карп Зум Элит род под. Идеальная вещь! Совершенство!!! И оптимальное соотношение "цена-качество". Кстати, точно такие ( того же завода-производителя, Карпзум их не производит, понятное дело) именитые европейские фирмы продают раза в 3 дороже.

• Информативно Информативно x 2
  9. MONGOLnemesis

MONGOLnemesis Рыболов

Симпатии:
    2
    я спаял себе род под из пластиковых труб для горячей воды 32 диаметра обошлось в районе 500-600 грн крепко и надежно ножки еще буду дорабатывать когда будет доработан девайс выложу фотки.

• Нравится Нравится x 1
  10. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    919
    Нужно стремиться идти в ногу со временем. Теперь можно спокойно пить 100 граммов с такими-же рыбаками - теоретиками, не боясь, что прозеваешь поклевку. Пейджер предупредит о ней в радиусе 150 метров от удилищ!
    Чудо враждебной техники!:класс:
    DSC_00371.jpg

• Нравится Нравится x 1