Флудилка Киевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Славентий, 2 окт 2007.

  1. Fraizer

    Fraizer гость Временно заблокирован

    Гидропарк

    Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, есть какие-либо перспективы в районе Гидропарка, да и вобще на Венецианском и Долобецком островах для спиннингиста? Примного благодарен за любую наводку.
     

  2. Xamzat

    Xamzat гость Временно заблокирован

    Может кто то поделится секретом в плане прикормке на карася? Ну или вообщем на белую рыбу на водном канале!!!
    Саму тактику прикормки!! Какая прикормка!! С чего готовить! Пропорции!!

    Если инфа будет секретная...то прошу....даже умаляю!! Поделитесь хоть в личку. Под домом стоит канал. Там сазана в прошлом году карпятники выловили на 9.400!! Карась там есть. Подлещик есть!! Но падлюка ловится не хочет. Деды там седят в разных местах...но по ходу проверки там у них ну максимум по 5 карасей. Но зачётных. На что ловят и чем прикармливают...не признаются. Молчат как партизаны. Хоть в плен бери и пытай!!

    Я живу в 5 минутах ходьбы от канала!! С собакай хожу туда почти каждый день. Кидаю прикормку (чёрный хлеб, фишка карповая, манка и пару капель анисового масла Антрацит). Ходил два раза ловить. Вообщем взял 3 красноперов с этих двух походов. Но рыбы там немеряно!! Плёскается. Уже стал отличать от верховодок.

    Помогите!! Жена в положении и любит карасей жареных. Хочу её капризы исполнять!!

    З.Ы. Она меня редко отпускает на рыбалку!! Что бы на целый день и куда нить далековато. Поэтому хотел бы воспользоватся этим каналом!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Не знаю как сейчас, но месяц назад был в Дивычках. На белый карась клюет в заброс.36км от Борисполя. За день ведро-два можно наловить. Карась с ладошку, больше не растет, попадается редко 200-300гр. Канальчик бесплатный, кроме карася присутствует верховодка и ротан. Можешь заготовить запасы карася на зиму. Карась вкусный.

    По поводу прикормки, главное не переборщить с "вонючками", сегодня карасю нравиться одно, завтра другое.
    ПИ.СИ. Пойдешь на карася, прихвати с собой чеснок, частенько помагает по карасю.


    Обычно "ДЕДЫ" ловят на манку, вот туда чесночку и добавь. И манку с медком. А там разберешся что ему нравится.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    От тех же дедов слыхал, что ложили буханку черного хлеба в кислое молоко на ночь. Потом, когда пропитается крошили и им кормили.
     
  5. Xamzat

    Xamzat гость Временно заблокирован

    sbodnya - Насчёт чеснока вы правы. Это я слышал. Буду пробывать. Я три дня прикормку кидал в процесе ловли. Один день так бросил...второй раз и третий раз кидал в процесе ловли. Вчера вот протупил...не пошёл. Так накушался дома...что ели с Басяком вышел гулять (собацюра моя...бойцовский мопс :)) Сёдня пойду точно....ещё в запасе есть. Но я только на свой канал пойду. У меня жинка ща в таком положении иногда может злится и не пускать. Ну вы сами понимаете. А этот канал в 5 метрах от меня. Значит чеснок попробую всё таки.

    А манку закалампурить в воде? Мёда добавить чутка (хватает мёда....пасека на даче маленькая).
    ЭТО ПРИКОРМКА ИЛИ НАЖИВКА?

    Возьму с собой ещё мастырки, белого червя, красного червя, перловку, геркулес.

    paranoid - Так же попробую такую прикормку. Стырю сюдня молочко с холодильника в тихаря. :)





    Кстати...собираюсь ещё всё таки поставить спининг. Сначти карповые...на 5 и 8 крюков (СПУТНИК)!! Так как есть сазан...то буду на один крюк ставить кукурузу бондюэль, мастырку и бутырброды червя. Вот так вот...через крюк.

    Ещё донку поставлю...или как её ещё называют резинка или закидушка. Ещё ни разу не пользовался. Вот куплю в субботу :)
     
  6. Fraizer

    Fraizer гость Временно заблокирован

    Xamzat, Манка с медом - это насадка.
    Прямо на месте ловли в посудину с небольшим количеством воды тонкой струйкой сыплют манку с одновременным помешиванием. Сперва получается клейкая масса. Это и есть болтушка, которая насаживается на крючок любой подручной палочкой. Но такая насадка особенно эффективна только при ловле мелкого карася.
    Продолжая операцию с помешиванием, получишь густую и вязкую массу. Ее надо как следует обвалять в геркулесе и активно размять. Катыши из такой каши хорошо держатся на крючке и выдерживают даже несколько забросов из спиннинговой закидушки. Мед в насадку добавляешь уже в процессе ловли.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. StaF

    StaF гость Временно заблокирован

    Хочется еще до работы на два-три часика, не теряя особо времени на дорогу, фидер где-нибудь кинуть. Что кто может сказть насчет Гидропарка? Там сейчас что-то поймать можно, кроме бутылок после ночи?
     
  8. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Можно. Как один из вариантов, берег на против Лавры. Похолодает на днях, плотва будет -100%
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Xamzat

    Xamzat гость Временно заблокирован

    Вопрос такого порядка!!

    У меня есть карповая снасть...а именно СПУТНИК..на 5 карповых крючков и на 8 крючков. Можно ли их закинуть просто предварительно к лёске привязать....ну так закинуть*?*?*?*?
     
  10. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    Можно, причем так закинуть чтоб никто не мог найти...Зачем их столько там??? И как вытягивать,просто за леску?