ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Киевской области

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    FJ_

FJ_ Рыболов

Рейтинг:
    246
    Добрый вечер всем. А вот скажите: канал, который идет вдоль Киевского моря называется обводной или это другой какой-то?
    И еще: у киевлян-форумчан есть ли какие-нибудь дни встреч? А то на форуме недавно может не знаю чего?
    FJ_.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Канал называется Обводной, а официальных каких-то встреч вроде нет, хотя может я не знаю.

3.  
    Ziozia

Ziozia Рыболов

Рейтинг:
    441
    Граждане единомышленники!?
    А хто куда взавтра планирует выехать?
    може поделитесь:company: ?

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Согласен, бывает отвечаешь быстро, поэтому географические ошибки случаются.

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    На втором фото, при просмотре создалось ложное впечатление, как будто кто-то уже ловил со льда. Уровень воды действительно поднялся, и серьезно, а водица та чистенькая, как коньяк. Приятно смотреть, но не очень - ловить, особенно в солнечную погоду. Может в этом и была причина? (Это я о результате).

6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Виртуоз "анального джига":D

• Нравится Нравится x 6
  7.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    Вербное..Оболонь...

прошу поделится всевозможной инфой по данному водоему-очень интересно..никогда не ловил там ине знаю что ловится..там помоему только пляжники ловятся и трупы..:)..хотя водое конечно хороший..вода чистая и глыбина тоже есть...есть очень глубокие ямы..

8.  
    Ларик

Ларик Рыболов

Рейтинг:
    718
    Ну ты видел, где мы с тобой были. В принципе, если с берега, ловить можно начинать от залива Наталака, потом залив Оболонь (мы начали с него) и дальше от конца Собачьего, вокруг всего залива, до выхода в Днепр с другой стороны, до косы.

В Вербном я не ловил, но, по отчетам прошлого года, там ловится щука и окунь вполне прилично. Я так понимаю, что место не совсем затоптаное. По рельефу и внешнему виду озера - там нужны бродни.

Вообще, если брать опыт ловли в озерах киевских мой личный, то окуня натаскать можно всегда и везде. Я летом после работы иногда хожу на Алмазное, возле дома. Иду в шортах и шлепанцах, захожу в воду и ультралайтом на микровоблеры и микроджиг успешно его ловлю помногу. Правда, самые крупные обычно 100 г, но сути это не меняет, все-равно они все топятся в озере.
    Тебе, с твоей дислокацией и необремененностью трудовым днем, вообще шоколад: освободился после учебы - и на реке. По опыту, это лучше, чем пиво на лавочке или контра до потери сознания.

• Нравится Нравится x 7
  9.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    пасиб арик за инфу..мне дед когдато расказывал что мол про вербное даже статью в газете написали..раньше мол газета когдато была..и в конце была рыболовная страничка..так вобщем по сути-ихтиологи ныряли..глыбина максимальная около 25метров!!!!!лет 10 назад были сомы крупные в той яме....водичка чистая в озере..камышь есть...единственно ето то что много пляжников..она там наверное вся зашуганная ета рыба..и рыбачков я там чтото немного видел...когда ходил купатся...

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Ларик

Ларик Рыболов

Рейтинг:
    718
    Я к слухам про такие ямы на озерах всегда скептически отношусь: несколько раз, столкнувшись с подобной инфой, а потом пройдя с эхом по водоему, никаких подобных ям не встречали. Последний раз в прошлом году на озере Кривишино в Черниговской области, тоже обещали ямы до 17 метров и гигантских сомов, по факту - не больше 7 и щука до пятерки.
    То что там есть щука и крупный окунь - я уверен. Так же, там может быть карп/сазан, карась, толстолоб, которых можно ловить джигом.

У тебя есть бродни? Можно через неделю простучать его. Мне дальнобойности хватит чтоб в целом рельеф от берега до берега проверить практически. Будем понимать и поставим точки над "і".

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей