Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Почему ? Я именно такой же "лох", как ты говоришь ! И после горького опыта использования этих шнуров - хотел бы предостеречь других от негатива..

    Сань, я Серёгу Zerger-а знаю уже лет 15. Свои исследования он проводит абсолютно правдиво и предельно внимательно. Если в чём-то он не уверен - то не будет публиковать данные. Проводит, заметь, потратив свои личные деньги на покупку недешёвого необходимого оборудования. Многие образцы для тестов я сам ему отправлял, как и другие форумчане. Да ты и сам можешь отправить, он обязательно протестирует и выставит на всеобщее обозрение. Кстати, там данные не только о Хламлайне, а и о многих других брендовых и не очень шнурах.

    Ни малейшего намёка на категоричность ! Одни голые факты и абсолютная объективность..
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    То что Серега (Zerger),проводит и публикует отмечу для НАС(спиннингистов),такие исследования,это большой плюс.Сейчас просто огромное кол-во шнуров от разных производителей,бери на свой вкус и размер средств.Раньше Санлайн был практически единственным шнуром для широкого пользования(может ПП еще),широко извесным нашему брату,а сейчас он один из множества.Я например начинал ловить вообще на ПП американский еще,потом Спайдервар,а потом Капитан Про и только потом ПЕ Сайн лан попал ко мне.Было это уже давненько,из Санлайна очень понравился Каст Авей,которым я до сих пор ловлю еще,а простые ПЕ,у меня заменили Суфикс и ЮЖК.

    Вот новый их Супер ПЕ 4 лб,я бы попробовал,но пока есть чем ловить подожду отзывы владельцев.

    П.С. Знаю не понаслышке,и видел на рыбалке как у знакомого начал рватся ПЕ 10 лб зеленый,строго через каждые 10 м,как нитка,а на остальных участках,порвать руками было не возможно.Шнур был новый,куплен в магазине и намотан прямо на рыбалке.Товарища было жаль смотреть,я дал запасную свою ему шпулю от ЗАУБЕРА 2000,с шнуром Каст Авей 10 лб,сам я ловил таким же 12 либровым.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Так вот о голых фактах - информацию с Харспина следует принимать
    как объективную реальность, ни больше не меньше, к сведению и только,
    и выбирать шнур для своего вида ловли исходя из этих данных
    и личного опыта, если таковой имеется, всего лишь )
    и это относится к шнурам от любого производителя..
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Серёга, а информацию с других ресурсов надо как-то по-другому воспринимать ?? Да, есть правдивые отзывы о снастях, есть откровенно заказные - как на том же Рубалка уа, где Илюха за скромный гонорар в 1000 баксов готов красочно распиарить любое гавно. Есть просто абсолютно тупые и бестолковые, которые пишут всякие ботаны с претензией на профессионализм. Но выбирать шнур, который заведомо держит 60% своей заявленной нагрузки, на 30% превышает заявленный диаметр и ко всему прочему через три-четыре рыбалки приходит в негодность - это даже не расточительство, а чистой воды мазохизм.

    К тому же я эти данные опубликовал только после Володиного

    Ну, какой же это эталон ? Эталон вранья ? Да, врут все до единого и Хламлайн ничем не лучше других. Напротив - куда похуже многих, как на мой взгляд..
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    1. на шнурах Санлайн есть надпись max ,
    что означает безузловое соединение, на прямом участке, нового шнура, на заводе,
    если бы это было не так контора бы не вылазила из судов ,
    "там вам не здесь" (с)
    2. нет такого понятия "диаметр шнура" это как раз из словаря " тупых и бестолковых" ))
    нет на японских шнурах метрических цифр ,
    есть условные # - количество материала на единицу длинны ,
    что ведёт свои корни измерения из японского средневековья )
    в нашем случае визуальное сравнение с эталоном (проволока)
    полезно для ориентировочного вычисления заполнения шпули
    и для сравнительного анализа, главным образом для пояснения новичкам )
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    А зачем писать отзывы? Что бы разводить ср..ч на форуме? ведь по любому найдется тот, кто скажет: - ДА дерьмо все это. Вот у меня!
    Написал я личные полуторагодичные впечатления о шнуре, и что?
    Есть у меня и 4 ЛБ, но стоит ли о нем здесь писать?
     
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Наверное, именно поэтому Юрка заказывает шнуры sunline "там", а не "здесь" ибисовского разлива ? С его же слов ничего общего с нашим хламом они не имеют..

    Саня, не кипятись. Ты же знаешь, что тебя я точно не хотел ничем подцепить или обидеть. Тем более, говоря о шнуре, который ты описывал - Sunline Super PE 8 Braid - у Серёги Zerger о нём только положительные эмоции. И я уже писал, что обязательно возьму его на пробу именно после твоего отзыва об этом девайсе. Вот только руки пока не доходят до всего. Новых шнуров упаковок 20 нераспечатанных лежит , да ещё москвичи на тест прислали с десяток размоток..
    Так что : Пишите, Шура, пишите ! (с) :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Vilya,
    Виталя так зачем обобщать? Врут все производители:( А обо всех этих тестах, Сергей двумя постами выше все четко расписал.
    Я тесты не проводил, только личные впечатления, а они самые положительные.
    Ладно проехали.:присоединяюсь:
     
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Сань, я ж написал только о тех плетёнках, которые либо сам юзал, к несчастью (практически все, которые вверху на фото), либо те, о которых Zerger выложил весьма объективные результаты своих тестов.

    Серёга лукавит и сам об этом прекрасно знает. Пишут очень многие япы на своих плетнях и диаметр (условный) и никто из них не пишет его правдиво ! И пишут данные о разрывной - и так же брешут ! Иначе кто у них эти шнуры будет покупать за такие-то немалые бабки, если они правду напишут ?? А касаемо средневекового обозначения #PE - так это ни о чём. С таким успехом можно было написать данные сколько весит один сантиметр шнура в центрифуге при её вращении 100 м/сек. Да и для меня лично, и для подавляющего большинства абсолютно всё равно как конкретный шнур заполнит мою катушку. На хрена это нужно-то, не пойму ? Бэкинг не научились подматывать ?

    Plagus,

    Вот что можно извлечь для себя полезного, зная данные об этом дебильном обозначении #PE , если взглянуть на эти две плетни ? Обе #0,3 PE, вот только одна толще другой больше, чем вдвое. А, Серый ? Так что там с заполнением шпули ?

    YGK-G-Soul-X4-Upgrade.jpg

    Мне условный диаметр, который заявляет производитель нужен. Ой, как нужен ! Уже писал, что рыбачу тонкими шнурами, потому как воблеры на толстых или вообще не играют, или имеют игру далёкую от той, на которую этот воблер в реалии способен ! Так как мне определить фактический, пусть и приблизительный диаметр ? Для этого и существуют ресурсы, на которых энтузиасты проводят свои исследования. Чё на них обижаться-то нам, не пойму ? Пусть сердится производитель, который написал брехливую информацию на своих красочных упаковках !

    Я ценю твои отзывы, Саша, хотя у каждого требования к шнурам бывают абсолютно разные, согласись.. Всё исходит из условий рыбалки, предпочитаемой толщины шнура, его абразивоустойчивости, износостойкости, дальности заброса приманки на нём, акустического комфорта, скользкости и т.д. и т.п. Для воблерной рыбалки, к примеру, мне не нужна супердальность, я на лодке рыбачу. Да и свист в кольцах я готов простить. А вот если соврали о толщине вдвое - для меня это критично. А для рокфишинга напротив - мне нужен супердальний заброс и минимальная растяжимость, потому как головки использую очень малого веса. Поэтому, Сань, я с удовольствием почитаю твой отзыв, но поскольку ты пишешь, что

    ..а Серёга Zerger их проводит регулярно - я буду полагаться при своём выборе и на твоё мнение, и на результаты Серого. Иначе на хрена вообще нужны подобные ресурсы ? Это ж форум, где каждый хочет поделиться с коллегами и о своих позитивных приобретениях, и о крайне негативных тоже. Дабы другие не наступали на такие же грабли.. Это ж дураки учатся на своих ошибках. Мы же не дураки ! Или нет ? :D
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Отзывы о шнурах как раз нужны всем нам,по крайней мере многим нашим форумчанам.Я вот например при выборе нового шнура обязательно учитываю мнения наших коллег,кто юзал данный девайс+мнения коллег с других форумов,не заказных казачков,а реальных пользователей к примеру(тот же Zerger),ну и+естественно помацать и оценить в магазине наживую товар,и глунуть своим глазом,что и как,ну и ценник прикинуть!

    Вот все это,вылевается к примеру к просмотру новых двух шнуров на замену моего Суфикс Нанобрейд 0.4.Кандидаты озвученные тут:

    1-Sunline New Super PE 150м (светло-синий) #0.4/0.104мм 4LB/2кг


    2- YGKG-SoulX4Upgrade 0.2.

    П.С. Плохо,что первого у нас нет в магазинах,а второй я уже щупал.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1