Ловля карпа поплавочной удочкой

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Small рыбачок, 17 сен 2008.

  1. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    У меня тоже вопрос к БЫВАЛЫМ.
    Был на выходных на рыбалке,ставок-вернее речка Чаплинка(Днепропетровская область,с Шевченково),ловиться не большой карась,был с ночевкой,короче днем как приехали прикормил,закинул снасти,и сели кушать и выпивать,до ночи десяток карасей,сидели и ночью в час единственная поклевка и какая поклевка карп может сазан потому что длинное тело примерно 2-3 кг,но так как карась мелкий брал,подсака не разложилась вовремя,и я одним словом только подтянул к ногам его и только взяв за леску(МОЯ ОШИБКА) поводок 0,22 мм треснул и дядя карпик постояв пару секунд,не спеша уплыл))))это все на попловочную удочку.
    У меня вопрос в следующем:
    -Как и на что выманить именно этого дядю?
    Водоем: старое русло реки,дно илистое ,глубина в месте ловли (Где взял) около метра.
    Что посоветуете.Собираюсь на след.выходные за трофеями.Спасибо за любые советы?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. KOLIAN - RUBAK

    KOLIAN - RUBAK гость Временно заблокирован

     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Не только для карпа ,насадка -это ,то чем его кормили ,когда он был мальком.Очередное откровение:поехали на Винницу,ставок платный :насадка ягоды шелковицы и изюм,но поразило другое.:gi-gi:. месніе жители ловят на ПОМИДОР.Помидор режеться на кватратики и насаживаеться,использовали месные помидоры и ягоды шелковицы( пару деревьев над озером растут).По 8 кг карпиков и карасей на брата,но от такаго фокта,как необычная насадка..:i070522:. досих пор удивление
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    Побував минулим літом на одному безіменному ставочки, фідера в воді на горох і кукурузку, карпова удочка на бойл.... і пусто, а от матчова поплавочна снасть з скользячим поплавком, себе оправдала, пару карпіків підняв на кукурузу, а одного і не дотянув до підсака (основна леска 0,28, поводок 0,2) так короп крутанувся і поводок порвався....Хочу сказати, поплавочна снасть оправдовує себе на певних водоймах краще чим фідер, я так вважаю!
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    Тема мовчить,сезон давно закритий,занявся аналізом тактики ловлі карпа і прийшов до висновку що на окремих водоймах поплавок обловлює фідер чи карпові снасті. Я практикую закормлювання точки горохом чи кукурудзою, але не сипучкою,щоб відсікти дрібноту, і тихесьнько вичікувати. За останні роки це приносило результат!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    При любительской ловли, так и есть. Размеры конечно не те, что могут быть на карповые снасти, но до 7 кг. все ловится.
    С появлением приверженцев Херабуны, они этими маховыми удочками с своим тестом, ловят больше доночников. На платниках конечно.
    Вот наш коллега " Zaxid" c фидера полностью ушел в Херабуну