ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Запрет Южное водохранилище (г.Кривой Рог)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Приехали с Жекой еще по темноте.
    Жекин болид поскальзываясь, гарча и пробуксовывая проламывал хащи,
    запорошенных белыми кристаллами тяжелого Радушенского тумана фантастического вида растений.
    Где то из-за них, из темноты стремительно приближались угрюмые и одинокие фонари водокачки.
    Вовремя сорвав стоп-кран, едва не угодив в густые заросли камыша и осоки, мы принялись приводить снасти в боевую готовность. Не дождавшись рассвета, истосковавшиеся рыболовы ломонулись к береговой линии как зебры к водопою...
    2 часа "комиксов" и мы рвем когти на Красинское вх. Продолжение >>

Вложения:

• PIC_0134.JPG
      PIC_0134.JPG
      Размер файла:
      948,8 КБ
      Просмотров:
      541
    • PIC_0131.JPG
      PIC_0131.JPG
      Размер файла:
      952,3 КБ
      Просмотров:
      597
    • Нравится Нравится x 6
  2.  
    Серик

Серик Рыболов

Рейтинг:
    256
    Ага,говорят.Как и в прошлом году.Выписывают тебе штраф на месте -он и будет АБОНИМЕНТОМ на всю зиму.Только не забывай квитанцию дома. а то будеш иметь два обьёнимента:gi-gi:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    ВВЧ

ВВЧ Рыболов

Рейтинг:
    138
    всем привет!
    был на Южном 14.01 и сегодня - результат почти один и тот же, около 10 таранек. Все клевали после обеда, на мотыля. Друзяки расказывают: вчера оторвались по полной( и в том и в другом случае), только брал на вымя, морковное тесто, легкие и еще хрен понятно на что. Ездил с ними, так я самый удачливый оказался.
    лед нормальный- около 20 см, подъезд тоже можно сказать нормальный, я на ниссане максима проезжаю. ОТАКЭ

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    ВВЧ

ВВЧ Рыболов

Рейтинг:
    138
    Вчера был на Южном,
    с утра, часов с 8-00 до 14-00 - результат около 3х кг таранки (с ладошку, может чуть больше) Ловил на тесто, мотыля вообще не хотела. Глубина под 2метра.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Вчера 09 03 на работе освободился пораньше и решил разведать обстановку и заодно опробовать новый спининг и приманочки, на месте был около 12 поупирался пару часов, клева не видел, малька тоже кстати не видно, походил около моста с двух сторон, из положительного вытянул браковскую сетку метров 30 в ней полудохлый карасик и свежий окушек грам на 250 отдал хлопчику ловившему рядом на поплавчанку, сетку в лучших наших традициях пустил под нож. По водоему кому интересно - вода опять поднялась к камышу, мутная, народу очень мало, с кем ни пообщался у всех тишина, а хлопчик если не соврал утром на поплавчанку на хлеб взял щучку около кила. вот такой вот отчетец.

• Нравится Нравится x 18
  6.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    воскресенье15.03

Не смотря на обещанную мерзкую погоду решили с тезкой выехать на Южное, с лодкой был там первый раз, просто познакомили с товарищем с рыбинспекции, который и дал добро на лодку со спинингом от моста и до высоковольтных проводов. На воде были около 7 и первое разочарование - забыл шлангу от мотора к баку пришлось ходить на веслах, скажу сразу активности рыбы никакой, за весь день рыбу нашли только на русле и то похоже на толстолобика который стоял не двигаясь., вода еще поднялась где то на полметра, температура воды в основном 2 градуса ближе к камышу около 3.глубины по эху от0,5-1,5 возле камыша до 10 на русле, и заброс и дорожка на веслах ничего не дали. Из отрицательного сетка на сетке, львовская вообще перепутана ими, сволочи днем ставят и не бояца нифига. Лично мы подняли 4 штуки три порезали на месте и одну ну очень большую выволокли на берег и в камыш, в большой 4 карася и полтора десятка раков два мелких толстолобика опустил, в остальных пусто. Позвонил с утра нашему знакомому приехали около 12 моторкой и шерстили водохранилище с кошкой. Вот такой вот отчетец. Да, проезда никакого, подъезды развезло вовсю.

Пы.Сы. Зато на жареху карасика и до пива хоть какое-то утешение.:bm:

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  7.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Сегодня с11.00 до 17.00 на Южном в районе Бат.моста полоскал все свои новые приманки.Я В ШОКЕ.Ни тычка ни покльовки.Надуло так что досех пор в ушах шумит.Ростроился хоть плач.Криворожане где окушка можно половить.В пятницу с напарником хотим спинингами порыбачить может чтото органезуем?

8.  
    Feliks

Feliks Рыболов

Рейтинг:
    0
    Привет Мужики.Был на Ждановской, Львовской затоке бросал спининг.Воды мало завал , в комышах 25 см. воды. С каждым годом всё хуже. на счёт организовать рыбалку совместно можна. Пишите. :somyara:

9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Сегодня с самого утра приехал на Батуринскую и поперся пешком на жд мост. пересек его и пришел назад на батуринскую.
    В общем обошел участок Южного от жд. моста Батуринского Дожд. моста радушанского.

По Радушанской стороне во всех подходах к воде стояли сети которые благополучно мне мешали тренировать проводку.

Одну сеть вытащил и извлек приманку. Подскочил браконьер, начал сво монолог типа: Ой что твориться, что твориться!? Ой, что же делать, что же делать?...

В общем после эти факиные сети так меня растрогали, что я продрушлял овраг метра в 4 высотой и туды свалился.
    Замечталса однако, подумал я поддавшись силе гравитации с завидным ускорением.
    Со звуком "ГУП" я помял спиной все что было в рюкзаке. а тубус с поводками пострадал сильнее всех.
    050001.jpg
    К стати, как не странно, за несколько секунд весь такой красивый и опрятный рыболов превратился в грязный калачек.

После этого зацепил еще пару сеточек. Настроение испаряло дождь, что заметно затрудняло самоочистку костюма и рюкзака от грязюки, на которую я очень рассчитывал.

Со стороны Батуринской сетей не обнаружил, но заметил острова.... На острова я поперся в красовках, при переходе понял зачем вейдерсы нужны :). (Грубина 30-50см )

С островов заметил большого карпа. Как говорит Жека "Перевернулся". В общем показал пузо. Оценочно 1-3кг. (склоняюсь к 5кг)

Тестировал Спиннинг БассПРо экстрим, злое чудовище. Олицетворение шекспир патриот с низкими кольцами и зеленым бланком.
    По итогу, грязный в мокрых кросах, без единой поклевки восхищался тишиной работы катушки дайва фуэго (видимо стук прошлый был из-за мороза).

Но настоящий рыболов во всем видит только положительные моменты потому положил снасти в рюкзак и пошел домой писать этот отчет.

• Нравится Нравится x 15
  10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Вчера, 20 мая 2009, я решил прогуляться, подышать свежим воздухом.
    И по совместительству протестировать свой новый спиннинг от БассПро (Экстрим до 14 грамм).
    Так как намечалась пешая прогулка, местом было назначено вдх. Южное.
    Стартонул с ул.Батуринской. Батуринский залив с самого утра был просто забит рыболовами всех мастей. Спиннингисты, Поплавочники, Доночкини ну и Браконьеры дополнили аркестр.

Погода не самая моя любимая, полный штиль + жара. Благо форма одежды была выбрана правильно тапки и шорты.
    В общем прошел метров 300 от начала залива огляделся. Спиннингисты ловили в основном на воблеры и колебло. Воблеры типа кренк от 6мм +, колебло спинекс атом. Пока собирал спин заметил, что ловили в основном новички данного вида ловли.
    Характерный двуручный заброс корпусом с полетом воблеры 10-15 метров потолок. Причем удилище не длиннее 240 (в основном 210 если глазомер не изменяет).
    Да и забросы делали в странно направлении явно совершая «первую ошибку новичка» стараясь закинут как можно дальше без видимых на то причин.
    При том что заходили в воду за камышовую растительность. Я бы в данном месте проводку делал вдоль камыша. Ну да ладно...

В общем еще минут 10-20 понаблюдав за водоемом решил пойти на острова, народу там почти нет и никто мешать не будет. Забрался в брод, к стати глубина брода 10-20см, на первый остров и только подошел к первпективному месту....

Перепуганная рыба верховка, карась и вроде окунь по очереди испуганно выпрыгивая устремились в мою сторону с центра водоема, а за ними с завидным ускорением шла волна.
    Жаль был без очков, но щучку 200-1000гр. разглядеть удалось.
    В общем весь подогретый событиями лихорадочно «вторая ошибка новичка» исхлестал воду в том направлении где произошло вышеописанное действо.

Ну и все как обычно ОП. Скорее всего распугал, все что там плавало.

Далее меня попустило и я начал методично облавливать кромку камыша по всей длинне острова, благо подходы позволяют это делать коротким удилищем не заходя в воду.
    В результате моих действий был выловлен шнурок и окунь на самодельную вертушку (лепесток латунь, цвет типа гильзы от трехлинейки).

Шнурка сильно подрал, а точнее вырвал жабры :( Это видимо заслуга сверх-жесткой палки.

Удилище чудовищной силы, при тесте до 14 грамм реальный до 40+ 3-х граммовые джиги кидает на ура. Правда контроль по шнуру.

В процессе рыбалки поклевок больше не было. Обследовал территорию до 1-й затоки за жд. Мостом.

С самого моста за 10 минут наблюдения за водой заметил окуневые котлы в самой середине водоема. Но я туда не добросил бы никак.

1-я затока за жд. Мостом: Затока разлилась шикарно, и как следствие берег не гразный как обычно, а зеленый и красивый, как рыболовных журналах на обложках. Приятно удивило отсутствие сетей в той затоке и количество поплавочкиков и доночников. Жаль толко, что половина о правилах любительского рыболовства не слышали и в следствии орудий лова было больше нежели положено. Но все хорошо, что не сети :)
    Со стороны Радушного между жд. Мостом и Насосной на пляже купалось куча народу. По той же стороне до затоки были браконьеры с дорожками. Определил по характерным взмахам рук.

Видал «новую разновидность браконьеров»: фидер трабукко модная подставка (почти с уровнем :) ) весь модный такой. А сам параллельно фидеру дорожку запустил.

Ну и таких же поплавочкиков несколько встретил.

Итог: В общем рыбалкой доволен. Снастью тоже (разловил спиннинг) .
    БассПро Экстрим мега чувствительный и кидучий бланк.
    Рыб инспекция не работает вообще полно лодок и сетей. Выдел всплески огромной рыбы но не понял что за рыбина такая. Кил за 5. Видимо толстолоб или карп. Надо будет по августу попробовать макушатник.

Отстой дня: Шнур ПП 10лб. Шнурок меня не порадовал совсем. Со стреном Супер брейдом даже сравнивать стыдно. Стрен мягкий но неистираемый годами. ПП 2 жидкие рыбалки и уже потеря цвета наблюдается и истирания. + что характерно попадая на сухой камыш ПП лопается как гнилая нитка.

• Нравится Нравится x 26

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей