ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Запрет Южное водохранилище (г.Кривой Рог)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    сегодня в 5-30 стартонул на рыбалку на Южное вх. с целью подышать чистым воздухом и проверить в деле поводки из флюрика гамакатсу 0.39мм

По прибытию быстро собрал спин и с первого же заброса в место где прошлый раз клюнул шнурок цепа...
    оказалось какая то конченая сволочь окутала камыш сетью.
    Злой призлой покинул место и побрел посмотреть берег и размять свои мозоли подальше от человеков, а значит и сеток. В сторону плотины по правой стороне.
    Добрался до брошенной насосной за Радушным.
    Место не супер должен сказать.
    Из интересного на водокачке брошенной:
    • Видел какую то тварь типа как муравьедов показывают. Но она не далась посмотреть ломанулась по кущам как сайгак. (размером в крупную собаку.
    • Нашел понтарь конопли. Метров 150 :)
    • Ну и случайно вышел на занимающихся любовью людей. Чтоб не спугнуть срезал в лесок, блукал где то час по дебрям. Даже приступы духоты были, круто забрался :)

В общем поперся назад по путям, оказалсь в трое быстрее.

Вернулся на свое любимое место, сетей не было.
    Наслаждаясь ветром поймал окунька(типа гол престижа) на вертушку Меппс Блэк Фьюри с рыжиками и поперся домой.

• Нравится Нравится x 18
  2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Наркотики не упобребляю.
    "Муравьеда"(или шо оно там такое бегало, видел за несколько часов до плонтации.
    Плонтация интересная. видно что там кто то жил в прошлом году. коноплю выращивали со сторожем. на всей плонтации что то типа бадыля прошлогоднего высокого укропа. Видимо чтоб скрыть от случайных прохожих вроди меня. сейчас растительность выросла до колен уже.

Так же встретил куропаток и зайчика. не поймал никого. шустрые они.

Очень много мест закрытых камышом. если не скинут воду с 10 июня буду на лодке там рассекать.

pit-mak, На сколько я знаю рыбалка на запрещена не южном уже как несколько лет.
    а с лодки рыбалка запрещена до 10 июня примерно.

Если было бы запрещено не торчало бы на южном несколько сотен рыболовов. (30% которых браконьеры, 60% злоупотребляющие весенним запретом).

Тропы по которым когда то (года 2 назад судя по состоянию) совершали объезд не используются давно.

Видимо правила действовали при существовании ссср, потом пока воры рыбколхоза сами себя не обокрали.
    На данный момент все там глхо. обошел пешком почти весь берег вх. кроме той части что в районе Вольного.

ЗЫ. Сегодня прозвоню в Днепропетровск и точно узнаю числится ли вх как запрещенное.
    Точнее завтра позвоню. звонил никого на месте нету, очнулся Воскресенье однако :)

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    Жека

Жека Зоркий сокол

Рейтинг:
    284
    если за последнее время ничего не изменилось, то запрещена

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Рыбалка на Южном вх разрешена. А то что творит там т.н. "козачество" беспредел.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Сегодня 20.09.

Около 6 утра возле воды, бродили с берега в районе насосных я и тезка Вирус, в общем можно сказать клева не было - на рассвете на микроджиг лимонный с красной спинкой пару штук, через полчаса еще один и потом затишье, около 10 еще парочка , но уже поувесистей и около 12 шнурок - амнистирован по малолетству, у тезки тоже пару окуней и шнурок, у него сработала вертушка и флет кренк от зурика. Погода не ахти, ветер приличный, волна в общем не комильфо, зато по свежему воздуху побродили и отвлеклись от суеты, фотик не брал, а дома только в готовом виде так сказать - окуни горячего копчения - семейство за уши не оттянеш:bm:
    З.Ы. Микроджиг рулит:1_0072:

Вложения:

• DSC00086.JPG
      DSC00086.JPG
      Размер файла:
      363,8 КБ
      Просмотров:
      291
    • Нравится Нравится x 17
  6.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Подтверждаю вё так и было.Понаехали городские рыбу нашу повылавливали(ШУТКА).Ещо один незря прожитый день.

Вложения:

• а.1-0001.jpg
      а.1-0001.jpg
      Размер файла:
      359,5 КБ
      Просмотров:
      427
    • а.1-0003.jpg
      а.1-0003.jpg
      Размер файла:
      788,7 КБ
      Просмотров:
      360
  7.  
    virus

Рейтинг:
    0
    К южному.

Проще всего Никопольской електричкой .Отправка жд Долгинцево и встать на станцыи Радушное спросить у местных аборигенов в какую сторону идти к водоёму 20-30 минут и вы на водоёме.Можно с автостанции центрального рынка автобусом до Радушного .

8.  
    virus

Рейтинг:
    0
    Вчера отвёл душу на южном.Погода полный штиль,нежарко ,ловится начало с 10 00.Дамой привёз 9-нормальных окуней ,щуки около кила были но жена нехочет _зажрались. ,18щупарей отпущено некоторые фото болие или нение удачные скину.YO-ZURI в чесном соревновании с Мепсом на 90% был лутше да и вопще от етого воба восторге.Никогда невидил чтобы такой немелкий воблер окунь заглотил.Была щука клограма 4 б..буду но затащила в траву и ОП.Пол часа руки дрожали.Буду теперь то место пресовать в надежде на встречу с ней.Пришло извещение на посылку с новыми вобами ,такчто есть повод сново посетить южное.

Вложения:

9.  
    virus

Рейтинг:
    0
    Там всё так сложно аж ТОШНО.Лично я ловлю восновном с лодки и когда подплывают и говорят что нельзя то и сё,кручу дулю в кармане и киваю головой -типа да ,харашо.Они уезжают а я ловлю дальше.И так на южном поступают 99%.Завтра буду гдето в раёне Батуренского моста.

10.  
    ded moped

ded moped Рыболов

Рейтинг:
    144
    Сегодня была разведка боем, первый раз на этом водоёме.
    Да и спиннинг первый раз в руках в этом году. Вспоминали как бросать блесну, крутить катушку и т. д.
    Перепробовал весь набор мепсовских вертушек и пару колибалок полный ноль. Может что то не так делал, не знаю.
    Встречались другие братья по несчастью со спиннингом в руках, у них тоже полный ноль.
    И все же это лучше, чем весь день дома перед теликом.

• Нравится Нравится x 5

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей