ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Запрет Южное водохранилище (г.Кривой Рог)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    Воскресенье

были на воде около 8 утра, чего-то спина прихватила, поэтому и сомневался ехать не ехать, в общем созвонился утром с тезкой Вирусом и решили побродить в районе насосных, до 10 полоскание всевозможных приманок создало впечатление что здесь рыбы нету, первая поклевка в районе пол одиннадцатого- зачетный окунь, думаю клева нету - зачем один - отпускаю, через полчаса второй - туда же утопил, потом после одинадцати прорвало по зубатой один сход, второй и все карандаши, ушли за старшими родственниками, у меня клевало на силикон а воблерки молчали а у тезки наоборот проклевывало на воблера, вобщем кто во что упирался на то и клевало, потом перешли в затоку на меляки - всего то с полметра - метр чистой воды и вот здесь поджидал сюрприз, так как дома надо было быть около 13, щас думаю последних пара забросов и домой цепляю 9 см миношку и на втором забросе удар , спин (2-8 тест) в дугу, фрикцион трещит пока трохи подержал и попытался хоть немного подтянуть метров за 15 от меня подняла пасть над водой, мотыльнула и выплюнула воблер, естественно это была не последняя пара забросов и домой я малость задержался:gi-gi:, нда а тезка уже бежал с подсакой:applodesments:

Вложения:

• Нравится Нравится x 33
  2.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    вчера 11.10.09

как писал выше добирались партизанскими тропами со стороны радушного, на воде с полседьмого двумя экипажами - я с тезкой Игорем и Коля Софт с Саней Расиком. Небольшой Южный ветер, вода 14 градусов, встаем в районе островов, с первых забросов сработал силикон - незачетный карандашик, так начало положено - уже интересно, потом тишина, меняем места, приманки - цепляются карандаши - отзываюца на твич независимо от размера миношек, такое впечатление что крупняка нету, окунь тоже молчит. При смене мест находим интересный рельефчик, якоримся первый заброс - звонит супружница(проснулася около 9:gi-gi:) останавливаю проводку джиги, поговорил , только начал проводку и на падении есть - первый зачет - ловлю последнее время лайтиком 2-8 ощущения еще те- визг фрикциона няряния под лодку, вобщем чуть более кила а вроде монстр:predator:. попозжа с этого же места не перемещаясь еще одна но позачетней уже - ближе к двушке ( ну поиздевайтесь там любители - они знают к кому обращаюсь). так что я думаю хищник начал отзыватся, осень дает о себе знать, ну а потом поиски, поиски, да интересное наблюдение - при поднятии приманки к лодке моя сладкая парочка на кукане атаковала приманку но как то медленно, неспеша зрелище довольно интересное, тем более в первый раз я кукана не заметил и приостановил проводку поиграл приманкой у носа:gi-gi:. В общем за весь день штук пять шнурков - все утоплены (папу с мамой на этот раз позвали), один единственный окунь - туда же утопил. Основной клев был утром с 7до 8 потом с 10 до 12 а после обеда тишина, либо мы не нашли рыбы, брало и на глубине и на меляках.
    Пы.Сы. Нашего брата спинингиста было достаточно - человек десять - в основном бродили в забродах в районе камышей - но по моему им нечем было хвастатся,так же как и встреченным лодкам. Подьезжали казаки пытались выгнать на берег - не получилось, указали на бракош с сетками - не ожидал но с бракошами и сетками они разобрались по правильному:solnce2:
    ПыПЫ.Сы Игорене отдельное спасибо за мотовесло в одну человеко силу и работу с подсакой

Вложения:

• 5A_DSC00094.JPG
      5A_DSC00094.JPG
      Размер файла:
      294,4 КБ
      Просмотров:
      356
    • 5B_DSC00095.JPG
      5B_DSC00095.JPG
      Размер файла:
      474,2 КБ
      Просмотров:
      369
    • 55_DSC00096.JPG
      55_DSC00096.JPG
      Размер файла:
      533,8 КБ
      Просмотров:
      375
    • Нравится Нравится x 34
  3.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Поздравляю с уловом!
    А нам с Саней не повезло :( Часов до 10 утра у меня было две поклевки.Одна - грамм 300-400 - клюнула на Ю-Зури "0" крэнк и сошла, а вторая - кила 1,5-2 - два раза догоняла Slider от Salmo, но на крючки не села.
    Первый сход меня не огорчил, даже наоборот - рыба есть и она клюет, а мелочь я все равно отпустил бы, а вот второй - расстроил :(.
    Рыба стояла в самой гуще камыша на откровенном меляке, из-за чего достать ее было довольно проблематично.На волне досады от схода товарной щуки, было принято решение переехать на "Тайвань" (была инфа что там наблюдается клев).Продолжение...

P.S. Спасибо большое, Игорю (Virus) за то что показал и рассказал как да что на Южном вдх.!

(Лучше поздно, чем никогда) :)

• Нравится Нравится x 12
  4.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А про virusa нислова не спасибо тебе ,ну да ладно.Спешу на работу скину токо некоторые фото по Южному.И ето токо за 3 часа .Завтра после работы буду возле моста .Надоже показать вам что рыба там есть,ловить нужно уметь.

Вложения:

• а.1-0037.jpg
      а.1-0037.jpg
      Размер файла:
      403 КБ
      Просмотров:
      381
    • а.1-0025.jpg
      а.1-0025.jpg
      Размер файла:
      359,7 КБ
      Просмотров:
      401
    • а.1-0015.jpg
      а.1-0015.jpg
      Размер файла:
      284,3 КБ
      Просмотров:
      378
  5.  
    virus

Рейтинг:
    0
    Немного о вчерашней рыбалке.На воде сидел в 09.00 в раёне высоковольтной линии на Весёловском берегу.С утра только один окунь на мепс N 3,всё остольное на воблер с 11.00 до 12.00.Штук 6-7 карандашей утоплено,щука взятая в плен с розорваной пастью.Вся рыбалка в общем удалась но наблюдая как целый день браки сутра и до обеда сети ставят и сымают без страха по средине водоёма.Рыбаки из рыбхоза и козаки были на воде и всё ето видили и всем всё по ... Нету хозяина на Южном как и на Украине. Сегодня сразу после работы на водоём и вот результат 2 щуки и 2 окуня ,ведать рыба ушла на дальний кордон.Утоплиных щурят 2,такое впечетление что вся щука знакома с тройниками .Часто наблюдал сегодня выход щуки и сопровождение до самой лодки без тычка ,с окунем тоже самое.Вчера в другом месте такого небыло,рыба брала жадно.Скорей всего ето потому что раён Бат..моста сильно запресован рыбаками.Завтра если погода неиспортится поеду на дальний кордон,надоже нарыбачится ведь скоро зима .

Вложения:

• 13.10.09.jpg
      13.10.09.jpg
      Размер файла:
      576,4 КБ
      Просмотров:
      384
    • 13.10.09 (1).jpg
      13.10.09 (1).jpg
      Размер файла:
      384 КБ
      Просмотров:
      369
    • 13.10.09 (2).jpg
      13.10.09 (2).jpg
      Размер файла:
      369,6 КБ
      Просмотров:
      397
    • 13.10.09 (3).jpg
      13.10.09 (3).jpg
      Размер файла:
      345,9 КБ
      Просмотров:
      339
    • 13.10.09 (4).jpg
      13.10.09 (4).jpg
      Размер файла:
      236,9 КБ
      Просмотров:
      353
    • 13.10.09 (5).jpg
      13.10.09 (5).jpg
      Размер файла:
      258,7 КБ
      Просмотров:
      363
  6.  
    virus

Рейтинг:
    0
    Такое впичитление что на Южном вдх. один я и браки остались.Ну да ладно отчитаюсь за сегодняшний день.В 9.00 я уже на карповке ,туман,прохладно но красиво и клёва 0.За целый день 2 схода и 2 утоплено щурят грам 300.Окунь 1 и тот утоплен потому как один.Встретил колегу спинингиста ,у него штук 9окуней и грам 700 щупарь.Спасибо за прогноз plagusu подготовился по погоде.Короче отдохнул душой за етим и ездил.ХОЧУ ЕЩО.Бли я себе удевляюсь что получаю удовольствие отпуская недомерков.Ктоб сказал обетом 3 года назад неповерил яб ему.Фоток нету -шол дождь и мобилу жалко,но у погоды нет плохой погоды.

Вложения:

• а.1-0011.jpg
      а.1-0011.jpg
      Размер файла:
      254,4 КБ
      Просмотров:
      249
  7.  
    virus

Рейтинг:
    0
    Ёжик в тумане.

Сегодняшний улов 1щука и 9 окуней.Ловится всё хуже и хуже.

Вложения:

8.  
    virus

Рейтинг:
    0
    Vitya яж писал что ушла рыба на дальний кордон.Сам не рыбачу,в трауре по убитой катушке а вот друг бывает часто 1-2 часа перед работой по 5-7окушков и чупари не трофейные попадаются на новую ,сикретную проводку на воблер плавающий "Strike Pro".Слышал от браков что в сети на глубине 2-3 метрах окуня крупного попадается много.

9.  
    Murchikk

Murchikk Рыболов

Рейтинг:
    258
    Други-коллеги, был сегодня на дамбе в районе Веселого полоскал разных приманок и без толку. Было пару ударов на силикон но на этом все закончилось.Подскажите, плиз, как попасть на южном в район насосной, с какой стороны нужно заеежать и есть ли там нормальный подъезд кроме грунтовки? спасибо!

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Vitya

Vitya Рыболов

Рейтинг:
    1
    привет! был сёдня в раёне моста.......видел мужичёк словил щучку под килограмчик....но на живца.....!!! а сам тараньку ловил...вот её там ТЬМА......)))
    хочю щуку словить....ниразу непопадалась....((((((((((((((
    дайте ПОЖАЛУЙСТА какихто советов...по поводу проводки...и.т.д...и.т.п...

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей