ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Запрет Южное водохранилище (г.Кривой Рог)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    399
    Сегодня 02.01.16 выбирался на разведку, лёд достаточно крепкий 5-6см.
    101 (Дежурный службы спасения)

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    Eldorado

Eldorado Рыболов

Рейтинг:
    497
    Знакомый сегодня приехал с южного говорит лед 6-7см. в некоторых местах до 10см. По рыбе говорит - 0

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    ATLETICUS

ATLETICUS Рыболов

Рейтинг:
    127
    Сегодня с братом был на Южном, район Ждановской затоки - результат ноль!!! Было много "жерлянчников" - тоже "0"!!! На окуня почти ни у кого результатов не видел."Белая" рыба клевала периодически возле "верб" и "насосной(труб)" по информации товарищей по мобильному и то - не более полутора часов, а после ОП. Как-то так, но зато чистый воздух и выход на лёд. Всем НХНЧ!!!

На водоёме было около 200-т рыбаков, неужели никто не может отписаться ??!!!!

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  4.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    399
    Сегодня на лёд (в сопровождении местных аборигенов) выбирался мой знакомый. Пробовали искать рыбу везде, без внимания не осталась ни одна точка. Результат на пятерых - один небольшой судачок, пару окуней и таранька.

• Информативно Информативно x 3
  5.  
    Юрий Д

Юрий Д Рыболов

Рейтинг:
    276
    Вчера был с друзьями в районе Вильного, напротив старой дамбы. Кто ловил на "яйца", конус и т.д. поймали неплохого окуня от 10 до 20 штук, от 150 гр. до где-то 400. Весь практически клевал до 11 часов, дальше редко.
    На мормышку слабо клевал, белой не видел.:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 6
  6.  
    СапСаныч

СапСаныч Рыболов

Рейтинг:
    289
    Вчера,с приятелем,были возле Ждановской затоки.Улов -у меня 6,у него 7шт.окуня от 100 до 300гр. на яйца.Пробовали на белую-ОП.Много жерличников и щучка проклевывала.Лед хороший.Посмотреть на карте

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  7.  
    RUS-LAN

RUS-LAN Рыболов

Рейтинг:
    124
    Не знаю как на счет вашей информации, но знаю точно что водоем относился в 2015 году к специализированным рыбным хозяйствам,что подразумевает запрет на нахождение и вылов,но все могло и измениться.

Однозначно ответить не могу, рыбаки там есть всегда, так что тема имеет место быть, это мое личное мнение.Водоем интересный и рыбинспекция за ловлю удочками сильно не свирепствует.Прошу оставить тему.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Каляка

Каляка Рыболов

Рейтинг:
    34
    Всем привет! По поводу запрета могу сказать одно! Где-то в октябре 2015 года я с товарищем на лодке ловили рыбку и к нам подплыл на моторке инспектор и вежливо попросил уйти в за току на часик. Пока не уедет начальство. Значит вывод! Официально там запрет. Но на рыбаков закрывают глаза. Пусть лучше будет так. Чем отменят санитарную зону и начнут туда сливать всякую каку. Да вот ещё, сегодня с 8 утра и до 14.00 были на против Ждановской затоки . На свале в 6 метров, ловили на мотыль и вымя. Паклёвок 00000. Есть информация что после 16 часов начинается клёв. В общем в следующий раз с кентом едим на вечер.

• Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    Rostislav

Rostislav Рыболов

Рейтинг:
    446
    Так и есть! Вся площадь Южного водохранилища это зона строгого санитарного режима. Водохранилище искусственное, наливное. Принадлежит предприятию "Кривбасспромводоснабжение" как и канал. Имеет стретегическое значение. Наполняется за счет канала Днепр-Кривой Рог. Высота подъема воды 80 м. Три повысительных насосных станций. Мощность двигателей насосных агрегатов 10 000 кВт\час.
    На Южном вдхр. расположен Радушанский водопроводный комплекс, который обеспечивает питьевой водой 70% Кривбасса, Криворожский, Софиевский, Широковский районы.
    Полезный объем - 26 000 000 м куб. Производительность водозаборов 450 000 м куб./сут.
    Без работы канала, водохранилище высохнет за месяц, водоснабжение Кривбасса прекратится.
    Для сравнения второй источник водоснабжения Карачуновское вдхр. имеет объем 309 000 000 м куб. при суточной водоподаче от него
    80 000 м куб. сут.
    Рыб инспекции там нет, т.к. рыбная ловля и не только, там запрещена постановлением облрады, которое никто не отменял
    Там есть охрана, которая должна следить за соблюдением режима содержания санитарной зоны. Но так как сама охрана идет на соблазн, то и позволяет подобное Радушанскому, а теперь уже и приезжему населению. Последнее время все чаще. Почему то...
    Уверен что, многие будут недовольны, но это факты и нужно быть честным!

• Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 4
  10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.728
    Вот потому Сергей Сичуч постоянно ругался и закрывал старую тему по Южному :ага:

• Нравится Нравится x 2

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей