ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Антиэлектролов

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    Хвостолов

Хвостолов на хвилях Дніпра

Рейтинг:
    1.580
    Для мене "електрики"-це цілковиті дебіли! Тому заклики до збереження власного здоров'я-так само недієві, як і природнього багатства наших водойм!
    Якщо електровудка вбиває не тільки все живе у водоймі, а ще і "повільно" бракон'єра-це справедливо! Нехай так і буде!:злой:

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    К сожалению это не так ,Вы телек ламповый ремонтировали когда нибудь ,когда с кинескопа при малом ампераже лупил высокий вольтаж)))),но это цветочки : я подземный электромеханик (по образованию) ,работал на шахтах под землей несколько лет на родине в Донецкой обл ,током лупило немало раз,но жив и здоров (тьфу - тьфу ),ничего этим уродам от элекроудочки не будет .
    А вот это точно поможет,я сторонник радикальных методов. В воскресенье видел как молдоване доставали вентеля с рыбой на противоположном берегу,на них наше законодательство не действует а река общая -вывод :только Горыныч с веслом...

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Спасибо Александр, но я не забыл Ваши координаты и видимо это мои письма Вам "затерлись" - я писал Вам дважды (19.05.09 и 17.06.09), правда второй раз не по поводу Самуся, а о рейдерском захвате нашей Рыбинспекции (об этом же я сообщал и тут на форуме...), но к сожалению ответа не получил.

Вложения:

4.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Все так і було, так він як на роботу ходив(кіло риби всі знають по чом) тим і "заробляв"

це сталось приблизно пів року назад, можливо збіг обставин, але саме після цього популяція риби в Горині збільшилась, позититвні моменти спостерігають усі знайомі рибацюги.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Нашел статейку по действенному методу борьбы с Электриками!
    "Один из методов борьбы с электроудочками, взятый с I-просторов: "
    Исходное сообщение от Террорист-изолятор: Против электриков есть одна действенная метода. Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам, один короткий, другой метра два-пять, на метр меньше глубины в месте установки сторожа. Продеваем в дырочку в крышке проводки, герметизируем силиконом, лампочка болтается на 20-30 см провода. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу. Так же предельно аккуратно фиксируем разбитую лампочку на стенке бутля, ес-сно изнутри, можно скотчем, клеем, пластилином - абы спираль осталась целой и держалась достаточно прочно, высота от горловины сантиметров 10-15. Заправляем пригоршню ила (вонючего, можно и дерьмом, без балды!), закручиваем крышку, короткий конец провода зачищаем, возле горла просто висит в воде, длинный тоже зачищен и лежит на дне. К длинному же концу вяжем кирпич, чтобы огрузить бутыль на 0,5-1 м (провод должен быть в изоляции и выдерживать нагрузку). Детали конструкции добавте сами - все элементарно, но долго описывать.
    Принцип действия. При брожении ила, равно как и дерьма, выделяется метан. Через день в бутле хороший коктейль образуется. При подаче потенциала от электроудочки в воду лампочка загорается, воспламеняя смесь. Покалечить не сможет, но заикание гарантировано. Процент срабатывания далек от идеала, но все очень просто, безопасно и неподсудно. Для 100% надежности заправлять газовой смесью от водородной горелки, но это уже криминал (5 л как минимум яйца оторвет). Террорист-изолятор Украина 23.03.2006, 23:32.
    Есть и первые результаты -
    Коллеги, ура! Рассказал товарисчу конструкцию донной мины, предоставленную Террористом-Изолятором. У них озерцо, взятое в аренду, на котором периодически паслись электрики. Поставили они 4 девайса, по 5л, говорит заправили свежим коровьим дерьмецом. Одна сработала - перевернула лодку нахбля, браки чуть не потонули и еще оздоровились на берегу !!!! Таки работает система! Писец электрикам, пусть ловят на здоровье!!! :присоединяюсь:
    Если не в той теме извиняюсь! (комп от поиска тем заблокирован)

• Нравится Нравится x 22
  6.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Все же изобретательный у нас народ.

Считаю хороший метод и практически без затрат.
    Надо обязательно попробовать, с одной поправкой, после заправки, дня два три дать выдержку. Газ сразу не накопится, а если в эту же ночь кто-то будет электроудить, то работа на с марку. Лампочка перегорит, а заряд не воспламенится. Мое мнение, могу ошибаться, так как это только теория.

И еще, а там не пишут срабатывает такая штука во время грозы?

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    matyaz

matyaz Рыболов

Рейтинг:
    1.072
    Ув. Т Михалыч. При всём уважении к Вам и Вашему возрасту ... думайте что пишите.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Молодец, правильно пишите!!!!:applodesments:

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Я же указал что нашел в интернете! Для точности на Челябинском рыболовном сайте.

10.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Правильно пишет! Это нелюди, которых нужно уничтожать как тараканов. Нормальному человеку в голову не может придти такая идея - убивать электричеством что-то живое. Считаю единственным действенным методом борьбы с этой мразью - ловить, вставлять в задницу электроды от этой "удочки" и включать ток. И только так !

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей