ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

25-26.09 -Чемпионат Украины по ловле рыбы спиннингом с лодки

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    25 - 26 сентября 2008 года на рыболовно-спортивной базе "Рудяки" ниже села Кийлов Бориспольского р-на Киевской обл. проходил Чемпионат Украины по ловле рыбы спиннингом с лодки. Решили выставить команду т.е. нас. Я, Олег и наш товарищ Саня Кириченко. У меня с Олегом опыта подобных мероприятий 0, Санек раз выступал на Херсонской блесне.
    От Херсона было еще две команды, участники всех оф. соревнований "Теплый ветер" и наши хорошие знакомые (в команде две девушки и парень).
    В ночь перед отъездом спали около часа, я так не волновался перед отъездом на Камчатку. Доехали в Киев, там еще догрузились амуницией и приманками (которые как оказалось нафиг не надо) и на Бориспіль, оттуда на Воронків и Кійлов, а затем (хорошо что увязались за проезжавшими херсонцами) по лесу на базу. Ямы полностью в воде, думал что утонем. Приехали, разложились, Олег отказался спать в комнате, решил в палатке. Комнаты писец (со мной в комнате жило 6 маленьких котят, естественно, они там и справляли все свои нужды не выходя на улицу). Ночью эти котята устраивали полный беспредел. Собрали свои лодки резиновые, поставили палатку и поужинали, еле одолели половину 0.7 на троих и спать.
    Утро хмурое, моросящий дождик. Построение, открытие и вперед на воду. По дороге дали совет,что третий спин мне не нужен (оставил только ультролайт и джиговый 7-21 гр). На удивление быстро все поставил и подключил,и двумя колоннами двинулись к месту лова.
    Было около 38 команд по три человека, каждый в своей лодке.
    Пришли на место , встали, ракета и лов начался. Народ после сигнала рванул в разные стороны кто на веслах, кто на эл\моторах. Я смотрю на это действие, понимаю что и мне надо куда то плыть, но куда? Водоем полностью не знакомый. Начинаю двигаться по эхолоту. Якорюсь, вроде место перспективное, ряд углублений с бровками 1.5-4 метра. Ловлю естественно щуку. Сначала ставлю небольшие колебалки (Ян Тупицин перед началом рекомендовал железо и силикон), ничего. Затем силикон на 5-7-10 гр головах, много травы. ставлю незацепляйки на 3 гр - ноль. Рыба вроде есть, одна поклевка была. Все перемещаются, я наблюдаю как одни уходят, другие становятся на их место, думаю (как похитрее), что не буду сильно двигаться, время терять, перемещаюсь в одном ореоле. Короче по нулям вся наша команда. Саня расстроился, мы с Олегом нет, так и прогнозировали. Выводы: надо ловить окуня, а щука как бонус и фарт. Главное уйти от нуля хоть с самым маленьким окуньком. Работает у всех силикон (я только его видел), все на микроджиг, проводка часто непрырывная, плавная с поддергиванием - видно трава. Вес 1-3 гр. В основном твистерки. Вывод еще, не умеем мы ловить окуня (в спортивных условиях - больше ста лодок) на не знакомом месте. Но руки не опускаются, ждем завтрашнего дня.
    Продолжение следует...
    р.s. После первого дня из команд с полными нулями остались только мы, остальные снялись.

Вложения:

• 24092008023.jpg
      24092008023.jpg
      Размер файла:
      648,2 КБ
      Просмотров:
      192
    • 24092008024.jpg
      24092008024.jpg
      Размер файла:
      622,9 КБ
      Просмотров:
      166
    • 25092008026.jpg
      25092008026.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      202
    • 26092008028.jpg
      26092008028.jpg
      Размер файла:
      648,3 КБ
      Просмотров:
      230
    • Нравится Нравится x 16
  2.  
    Дельтодніпровець

Дельтодніпровець Рыболов

Рейтинг:
    1.819
    Подъем в 6.00, чай и выход на воду.
    На месте, ракета вперед! Иду сразу на 2-2,5 метра недалеко от островка с лататтями. Ставлю желтый твистерок и головку 2 гр. Бросаю, проводка не касаясь дна. Передо мной мужичек торопливо по хозяйски (сначало показалось алчно), затягивает окуня в лодку, три-четыре заброса и уходит дальше. Думаю пару бросков и вперед. И есть, "барабанная" дробь на конце шнура, мысли только чтоб не сход. Заношу в лодку и глядя на первую рыбку - смеюсь. Окунек см 7, первый раз токого маленького вообще вижу. Но уже в зачете. Смещаюсь, парень передо мной метрах в 30 берет пару штук (все на глубине 2,5 м с травой ), тут снова "барабан", но калибр по более. Аккуратно поднимаю с воды в лодку. У моих нули.
    Дальше до конца лова только пару ударчиков и все. И на бровках и на плато.
    Смотрю на Олега, что то тащит (метров 100 до него). Дальше не понятно. Звоню, говорит что уже перед лодкой оборвала шнур (дайва 0.1), услышал тут же много отклико на данный шнур. Потом разобрали, надо сильно попускать фрикцион т.к. 2-3 кг на рывке это прилично. Короче, у меня 2 окуня у Олега один и Санек второй раз по нулям.
    Итог последнее место. Кстати, в первый день по нулям А.Терещук, а во второй Мельник (сборник Украина).
    Первый блин комом, но предсказуемо. Однако опыт!
    Настроение супер.

Вложения:

• 194.jpg
      194.jpg
      Размер файла:
      977,8 КБ
      Просмотров:
      193
    • 204.jpg
      204.jpg
      Размер файла:
      198,5 КБ