Катушки RYOBI

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Олег2, 16 янв 2007.

  1. twin

    twin гость Временно заблокирован

    А на яку вагу розраховані катушки по розмірах 2000, 2500, 3000?
     

  2. Spyke

    Spyke гость Временно заблокирован

    На маю думку, немає певних "стандартів", під яку вагу розраховані катушки, їхній срок експлуатації насамперед залежить від довжини удилища, лески(шнура), вида ловлі і т.д.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Смею с Вами поспорить. Поставьте 1000-ку или 2000-ку под веса на джиге в 50 грам + течение + ямка метров
    в 10-ть и даю голову на отсечение, что крякнет эта катуха очень быстро. Другое дело под эти условия 3000-ка
    а то 4000-та. ИМХО! С Ув.!
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Уважаемый Vortex, определенные "стандарты", точнее нормы, как раз таки существуют. Такие как, предел прочности, предельные контактные напряжения для шестерни и т.д., описываются законами таких наук, как теория машин и механизмов, сопротивление материалов, теоретическая механика и др., в основе котрых лежит как раз физика. Но рассуждать можно долго на эту тему, а данные все же у производителя должны быть.
    Админы, извините за офтоп, вырвалось. Снесите, если что не так.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Spyke

    Spyke гость Временно заблокирован

    тогда извените, я ошибся, это было мое, чисто субьективное мнение
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Iron

    Iron гость Временно заблокирован

    Случилась беда с моей катухой Ecusima 2000Vi. При очередном штатном закручивании фрикциона, еще не дойдя до упора, слетела резьба на валу или гайке (к катушке относился очень бережно). Когда открутил крышку видно было даже мелкую стружку. Не знаю из-за чего это произошло, фрикцион закручивал на максимум только при намотке шнура, а после каждой рыбалки ослаблял. Временно вышел из положения - накрутил гайку или немного меньшего диаметра или с другим шагом, т.е. фактически нарезал новую резьбу. Пока вроде держит хорошо, но закручивать фрикцион приходится гаечным ключом :) Фото делал на телефон, извиняюсь за плохое качество. Фото 1 - оставшиеся оригинальные детали, Фото 2 - Вид после "ремонта", Фото 3 - еще вид. Так что, коллеги, будьте осторожны когда закручиваете фрикцион.
     

    Вложения:

    • Фото021.jpg
      Фото021.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      1.092
    • Фото022.jpg
      Фото022.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      1.165
    • Фото023.jpg
      Фото023.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      1.216
    • Нравится Нравится x 7
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот сегодня перемазал за ново свой Заубер 3000,четвертый раз перемазываю за 6 лет и все после купания,на этот раз после накрытия волной и его и меня на лодке под мотором.На фотке главная шестеренка после 6 лет работы,виден номер детали ни где коррозии и выработки нет.Катушка выпуска 2005г.
     

    Вложения:

    • IMG_1949.JPG
      IMG_1949.JPG
      Размер файла:
      231,9 КБ
      Просмотров:
      573
    • Нравится Нравится x 9
  8. mr.Fishman

    mr.Fishman гость Временно заблокирован

    У меня вопрос: купил катушку RYOBI EXCIA MX 3000, заметил люфт когда шпулю рукой двигать вперед/назад. Насколько это неправильно кто знает подскажите пожалуйста, и если это возможно устранить, то как?!
    Заранее спасибо!!!
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    1-сама шпуля так и должен быть этот люфт,и на Стелле он есть в пределах допуска.2-сними шпулю и попробуй люфт оси,он так же должен быть,но не большой,если большой напишу как устранить.3-катушка,что мотает плохо шнур? или еще что то?

    Добавлено через 6 минут
    Вот прочти как устранить все проблемы на катушках Риоби(Эксия-Заубер): http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/ryobi_tuning.php
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. mr.Fishman

    mr.Fishman гость Временно заблокирован

    Нет, мотает вроде как неплохо, просто думал что люфтить она не должна, люфт оси тоже присутствует. А вот как понять "не большой"? 1-2мм?!