ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Катушки RYOBI

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Я например в свой Заубер 2000(выпуск 2004г),во внутренности еще ни разу и не лазил,и не советую,а вот Заубер 3000 разбирал три раза(все после купания),какой то особенности в расположение зубьев главной пары я не заметил,ставил на глаз и пробовал как ход винты не зажимал вовсе и пробовал крутить.После плавного хода зажимал все винты.Я не призываю делать всех как делал я,но на сколько мне известно маркируют зубья у катушек в основном Шимано и Дайва,в Риоби количество зубьев не кратное,поэтому ей по боку как вы выставили главную пару.Вот понять не могу ни как зачем лезть в новые катушки,я вот прочитал Юра(yray) тоже в свой Заубер 3000 за 8 лет ни разу не лазил,и как говорил один советский прапор из фильма"ты в механизм не лезь,он не подведет!"

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    401
    1)Вот и отлично, пусть еще столько же работает и не ломается!
    2) +1 Тоже считаю что не нужно делать из себя специалиста и доказывать всем что я прав, а твоё мнение ошибочно и не имеет право на жизнь
    3)на ето есть куча причин, себя же пытаюсь держать так, Если что-то не могу понять, пытаюсь это принять!

3.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249
    Обслуживать катушки самому или нет, и с какой периодичностью, дело каждого. Я всем своим спиннинговым катушкам один раз в год делаю полное То и буду продолжать это делать, хотя других к этому не призываю. Подшипник ролика лесоукладывателя смазываю через 2-3 рыбалки. И считаю, что это правильно. ИМХО.
    В отношении меток на внутренностях катушек. Пока они не работали и не притерлись шестерни, то я думаю не будет большого греха собирать их без меток. Когда же зубья притерлись друг к другу, то шестерни нужно ставить по месту. Кого это интересует, советую снова просмотреть ветку уход и ремонт.
    А новую катушку разобрал исключительно что бы поменять втулку на подшипник.

4.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Метки ставят на катушках, у которых передаточное число - целая величина, например 1:5,0 (например Шимано Наски, Ультегра). В этом случае каждый нарез (заход) ведомой шестерни контактирует с конкретными каждыми шестыми зубьями ведущей, соответственно со временем они становятся как папа и мама.
    Если же передаточное число дробное, как, собственно у большинства катушек, тогда износ зубьев происходит равномерно, и меток, соответственно, ставить не нужно, как не нужно и на новой катушке, где притирки и износа нет.
    Ну, еще совмещать нужно "квадратные" шестерни на Шиманах ( в обязательном порядке, что на новых, что на б/у) серии Р3 (Катана - Эксейдж), но там на ведущей уже стоят метки, главное запомнить их расположение.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249

6.  
    Travian

Travian Рыболов

Рейтинг:
    218
    Ryobi Fokamo 2000 як зрозуміти що оригінал а не підробка?

7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Просто это Fokamo,нет смысла подделывать,она и так стоит в самом нижнем ценовом сегменте.

8.  
    mehanik

mehanik Рыболов

Рейтинг:
    684
    а как на меня нормальная катуха, или может мне повезло?

9.  
    Travian

Travian Рыболов

Рейтинг:
    218
    Хто користується,чи можливо знає, Ryobi Fokamo 2000 там знизу обведено красним полопалось скло,чи це пластмаса,це у всіх так чи у мене?(замітив після 1 рибалки,можливо було й раніше але я не замічав)Це не як не може вплинути на роботу катушки?

Вложения:

• files.jpeg
      files.jpeg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      259
  10.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Скла там бути не може, це металізований пластик, як кажуть. На роботу катушки вплинути не повинно. Це декоративний елемент (якщо за аналог брати екусіму). А от в катушках цієї фірми з безкінечником вже можливі варіанти через збільшення контакту механізму з зовнішнім середовищем.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей