ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Катушки RYOBI

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    нашел интересное описание в одном инетмаге )))
    " Катушка безинерционная Ryobi FOKAMO 2000
    Новая недорогая серия катушек RYOBI. Металлический корпус и весь внутренний механизм отличается повышенной надежностью. Ролик лесоукладывателя снабжен специальной системой предотвращающей скручивание лески. Полая трубчатая дужка обеспечивает легкость и правильное соскакивание лески на ролик после заброса. Перфорированная (облегченная) металлическая шпуля с твердосплавным покрытием бортика. Передний фрикционный тормоз тонкой регулировки. Кнопочная усовершенствованная система складывания ручки, препятствующая увеличению люфтов в процессе эксплуатации. Широкий модельный ряд позволяет подобрать катушку как для лайтовых, так и силовых удилищ. Катушка комплектуется запасной графитовой шпулей.
    4 шарикоподшипника
    Ударопрочный графитовый корпус
    Дуга противозакручивателя, ролик и частично шпуля анодированы нитридом титана
    Мгновенный антиреверс "

Вот и пойми их :i070522:

2.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    На работу самого механизма это не повлияет.1-вопрос,у вас нет вообще других катушек в продаже?2-мет.корпуса идут в топ моделях Риоби:Заубер и Эксия,это 100%,и в моделях:METAROYAL FISHING, APPLAUSE.На всех остальных ударопрочный графит.

3.  
    Travian

Travian Рыболов

Рейтинг:
    218
    В нас є інші катушки в продажі,я купив таку,яку дозволив бюджет.Чи можна якось заклеїти чи закрити чі отверстія? Щоб не попадала пиль?

4.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    можно попробовать аккуратно "зашпаклевать" смесью муки или крахмала с эпоксидкой или развести в каком-то другом клее немного той же муки или крахмала и залепить.

5.  
    Travian

Travian Рыболов

Рейтинг:
    218
    А де знайти інструкцію як катушку розібрати?і де знайти епоксидну смолу?

6.  
    mr.Fishman

mr.Fishman Рыболов

Рейтинг:
    304
    • Нравится Нравится x 1
  7.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249
    Ко всем катушкам RYOBI, которые я покупал, прилагаются кинематические схемы этих катушек, по которым можно понять как их разобрать, а потом собрать. (Я ранее не известные мне катухи, разбираю и собираю по ним). Эпоксидная смола исключительно в магазинах, и не представляет дефицит.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    любой магазин\ларек хозтоваров и\или стройматериалов, любой автомобильній рынок, магазины "Эпицентр" и т.п. - не является дефицитом.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Бодя

Бодя Рыболов

Рейтинг:
    265
    У мене теж є Ryobi Fokamo 2000. Полопався цей декоративний елемент через те, що я хотів його зняти :i070522:. Там просто треба було крім болта в задньому торці катушки відкрутити ще верхній болт на корпусі. Він теж тримає цю декоративну штуку. Заліплювати отвори не треба, замічено, що бруд там не збирається, а якщо і так, то вона легко знімається і миється. Корпус повністю закритий від цієї штуки. А взагалі це та сама Ryobi Ecusima зі зміненим положенням флажка.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Відпишусь тут, бо катушки SPRO та Ryobi мають занадто багато спільного в цьому випадку, щоб варто було створювати окрему тему. ;) На фото видно, як я за допомогою пластикового кружечка зменшив поздовжній люфт шпулі свого BlueArc 9200. Також додаю фото намотки після модернізації. Бугорки та провали по краях і плавна впадина посередині стали суттєво слабше вираженими. Там свідомо відрегульовано шайбами на легенький зворотній конус. На шпулях ПП 10 лб і Санлайн КастЕвей #1.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей