ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Катушки RYOBI

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    luga

luga Рыболов

Рейтинг:
    5.513
    Є інший варіант,замінити прокладку в фрікціоні на тоньшу.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Сегодня достал, покрутил "Заубер 3000". После сезона ловли твичингом, захрустел (появился непонятный шумок внутри). Разобрал и о...ел! смазки как кот наплакал, как буд то мазнули пальцем по шестерне и на сборку. Ведущая почти сухая... Перемазал, собрал, надеюсь, послужит долго... С новыми моделями всё же следует заглядывать внутрь с целью профилактики подобных моментов.
    П.С.: да, сам червяк у меня и белого метала ( ранее писали что он у Зауберов из жёлтого)

Вложения:

• DSCF6752.JPG
      DSCF6752.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      188
    • DSCF6753.JPG
      DSCF6753.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      186
    • Нравится Нравится x 7
  3.  
    acbar

acbar Рыболов

Рейтинг:
    841
    У меня тоже из белого , хотя катухе уже больше двух лет. Vob Ler скажи а после промывки и смазки когда собрал катухен у тебя в катухе ну как бы это сказать, рокото такого на уровне ощущений хода шестеренок не появилось. У меня после ТО ход мягкий , люфты убрал, а вот что то такое как рокот есть. И хотя все по меточкам делал, и потом еще час сидел настраивал все так и осталось.

4.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Так он у тебя и так из желтого,и нижняя шестеренка так же желтая.Ось стальная,а бесконечник из белого похож на сталь,магнитом не пробовал.Смазки,да чуть маловато,а так все внутренности живые!Лови дальше.
    Попробуй покрутить за тело ручки,а не за грибок.Рокот еще может быть из самих подшипников,где то читал их надо окунуть в горячее масло и все.Потом выложить на газету,чуть просушить и можно собирать.

5.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Да нет, Бог миловал, всё по меткам теперь шепчет. Поджал болт на бегунке который шток держит, малёха разболтался и люфт шпули уменьшился. схема катушки не сложная, у Тики сложнее, детали не достаются(может заездил :) )

6.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Vob Ler, та нормально там смазки...еслибы по более то на морозе туговато крутить...я не знаю как от 3000 у зауберов но раньше был вот такой бесконечник, и я в те времена не имел возможности разобрать-собрать 3000-й Заубер...а може и тягу 5 килл у 3000 они поставили из за того бесконечника...но раньше так-

Вложения:

• 100_0852.jpg
      100_0852.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      199
    • Нравится Нравится x 6
  7.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    А где можна шпулю на экусиму 4000 заказать подскажите

8.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Христос воскрес!
    Тут такое дело... Заубер 3000. Два сезона без ТО, в смысле без разборки и смазки. Твичинг лайтовыми воблерами 7-13гр., редко до15-17гр.. В общем работал с ней щадяще без фанатизма, но раз в неделю на рыбалке пока вода.
    Вчера и предыущую рыбалку столкнулся с тем(не постоянно,а нет-нет да и проскочит), что... идёт ход, на бодборе шнура при твиче, а потом, при следующем подборе, вроде как тормозит, как что-то держит... Не клинит, а как подмерзает, прихватывает что ли... Такое было по крайней рыбалке в январе, на холоде. Дома в тепле всё нормализовалось. А сейчас вроде и тепло, а появилось опять такое.
    Сейчас раскрыл - грязи, черноты не много, практически нет. Смазки конечно маловато, особенно на червяке и шестернях, всех что увидел. Перемазал всё аккуратно. Но! При смазке (самую большую шестерню пришлось снимать), пришлось всё прокручивать, чтобы достать смазкой.
    Собрал обратно. При сборке, до установки ротора, начал прокручивать, типа проверять, а оно как... такой типа шелест что ли появился, но не скрежет нет...
    Собрал до конца. Всё работает, всё хорошо. Разница чувствуется :). В общем, как такового шелеста и нет - обычный рабочий звук. Думаю что шелест связан с переменой место-положения шестерёнок. Щяс вот круТю - всё в норме... и звуки тоже.
    Все подшипники работают. Смазывал синей смазкой, блестящая(что нашёл в гараже, как называется не знаю, но думаю всем оная известна... на подобие подтаявшего сливочного масла, только синяя).
    ВОПРОС. Если кто сталкивался. ТОРМОЖЕНИЕ ХОДА с чем было связано? Я думаю в недостаточном количестве смазки, на червяке особенно.
    ВОПРОС. На сколько страшно то, что шестерни, червяк изменили точки соприкосновени? Возможно из-за этого и шелест...
    Спасибо.

10.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    На твиче Вижена 110 мой Заубер 3000 так же чуть подклинивал в момент подбора (самый первый оборот ручки).Разобрал,смазал,все стало на места,попробуй ее еще раз разобрать и поппереставляй колесо ГП,крышку одевай,но сами винты не вставляй (держи рукой).Пару раз попробуешь и бывает катушка сама находит лучшее положение ГП(самый тихий ход),вот потом и вставляй и зажимай винты.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей