ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Катушки RYOBI

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Если притормаживание хода было во время проводки приманки, то, как вариант, может иметь место подклинивание ролика, а сам механизм не при чем.
    Изменение положение шестерней в такой катушке как Риоби ни как не влияет на ходовые качества.

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    А что за ролик? Если есть возможность обзавите его, или пальцем покажите :). Ролик... ролик... думаю.gif Червяк?
    Щяс, через время, круТю, слушаю - всё нормально. Вроде и шелеста нет, но ход стал лучше. Ладно... полевые испытания покажут ;). Но думаю всё будет нормально 51.gif
    З.Ы. Смазки конечно, заводской, маловато было...

3.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Нет не червяк, а ролик лесоукладывателя!

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Не... тут порядок - подшипник недавно поменял...

5.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Это еще ничего не значит. Достаточно попасть одной песчинке. Возьмите листок бумаги и ребром проведите по ролику. Если полностью прокручивается без торможения, значит тогда уж точно с роликом все в порядке.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    :) Всё в порядке. Этот приём уже давно использую, поэтому и сменил подшипник...

7.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    Насчёт положения шестерен - не согласен. Если не попал на старые места - однозначно нужно искать или пытаться попасть на родные места. У меня 2 - 2000 - в одной на плановом т.о имел неосторожность не попасть шестернями - пришлось пару вечеров выискивать - и катушка опять заработала как новая - плавно и легко ( хотя ей 6 лет активной ловли)... Уверяю вас и Риоби любит когда всё стоит на месте...

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Перед уходом на работу крутил, слушал, прислушивался к ходу, прислушивался к шумам... Ничего "ТАКОГО" не услышал - все шумы и шумочки, как в рабочем состоянии. Единственное - ход стал лучше.
    Ладно... всем спасибо. Посмотрим её в работе, а там уже видно будет :censored:

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Дело в том, что как раз родных мест в случае с Риоби Заубер, где передаточное число величина не кратная и нет. Повторений в соединении вал-колесо нет, износ главной пары происходит равномерно по всем зубьям.

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    Спорить не буду...:) Но вот Дамовской Спейс -которой почти 10 лет - абсолютно всё равно как поставить шестерни - всегда плавный ход , как у новой ( хотя прошла сначала 5 лет на спиннинге , потом и до настоящего времени используется на фидере). А в случае с Риоби , Тикой либрой , по крайней мере у меня , ситуация другая - не попадёш на родное место - и работа не нравиться... Хотя может я просто такой придирчивый к работе своих катушек....:)

Подскажу , кому нужно - если вы ищете на Риоби подшипники на ролик - посмотрите в сторону радиоуправляемых вертолётов (в частности на Рэксе 450 фирмы Алайн или на Коптере 450 - стоят нужные подшипники 7х4х2.5 - довольно неплохого качества ).

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей