ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Катушки RYOBI

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.315
    1-много смазки,от сюда и тугой ход.;2-шток мазать смазкой вообще не надо,достаточно 1 капли жидкого масла;3-смазка может потом размятся и ход станет чуть лучше,но сейчас на холоде,вообще не провернешь)))))

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    doob

doob Рыболов

Рейтинг:
    1.452
    Вот и сам думаю, что из-за того что холодно в помещении, пока так и крутится. Но завтра для полной уверенности переберу снова.
    И хотелось-бы ваше мнение услышать об установке шестеренок по меткам? А-то 100%-ной уверенности нет, что попал.

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    Дуб.png doob,
    Саша, давай я тебе ник поменяю, а ?:)

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
  6.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Этот комментарий по поводу "щелочной смазки для высококачественной японской катушки" гуляет в интернете из форума на форум и на мое глубокое убеждение есть не что иное как выдумка маркетолога не понимающего ничего и в смазках и в механизмах. Смазка эта настолько щелочная, насколько и сама катушка риоби японская.
    Откуда вы взяли, что морская вода это кислотная среда?
    "Если раствор имеет рН 6 и ниже, он представляет собой кислотную среду. Вещества, растворы которых имеют рН 8 и выше - щелочную среду. В нейтральной среде (например, в чистой воде) рН равен 7". У морской воды рH равен 8,3.

• Информативно Информативно x 3
  7.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    ВикторGVS, В опреснённых
    участках величина pH может
    снижаться до нейтральной и даже слабокислой (взято из Википедии).
    А вообще-то более склоняюсь к пиар-ходу маркетологов. Хотя, кто знает...

8.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Решил разобраться со "щелочными смазками".
    Итак, согласно ГОСТам смазки считаются нейтральными, если содержание в них щелочей и кислот не превышает 0,02%. То есть, 0,03 - это уже в принципе щелочная смазка и в технической литературе такие смазки так иногда и называют. А вот в общедоступном понятии под "щелочной" нам известны реально щелочные масла для чистки оружия. Но это совсем другое и для других задач.
    Так есть ли щелочь в смазках? Оказывается есть. Щелочные добавки в небольшом количестве (0,1-1%, возможно и немного больше) действительно специально вносят во многие смазки, поскольку в сочетании с другими присадками они могут улучшать некоторые свойства смазочных материалов, в частности лучше противостоят соленой среде. Вероятно такой тип смазки и используется (или использовался раньше) Риоби.
    Главное - эти десятые доли процента щелочи, которые присутствуют в смазке некоим образом не опасны для любого типа катушек и механизмов в целом. Поэтому утверждение, что риобовские смазки не пригодны для других катушек полная ерунда, даже если эти смазки по сей день "щелочные".

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  9.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Ну нормально, вам считается :).
    Ну а что касаемо катушек, то думаю... была бы у меня катуха какой-нить именитой фирмы, чё-нить такое... баксов "задорого", думаю я всё же купил бы себе НУЖНУЮ смазку фирмы производителя... рекомендованную т.с.. Ну не лить же в "мерса" АС-8:стыдно:
    ...Всем спасибо за информацию :)

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    купил 3000, попробовал - диагноз устаовлен - пилите Шура, она же золотая. 10либров шнур цепляется за гайку фрикциона, придется повозиться.

• Улыбнуло Улыбнуло x 2

Поделиться этой страницей