ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Днестр (Одесская область, район с. Маяки)

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    Ваха-4

Ваха-4 Рыболов

Рейтинг:
    195
    Вроде получилось.

Вложения:

• P1000790.jpg
      P1000790.jpg
      Размер файла:
      464,5 КБ
      Просмотров:
      702
    • P1000807.jpg
      P1000807.jpg
      Размер файла:
      839,8 КБ
      Просмотров:
      784
    • P1000833.jpg
      P1000833.jpg
      Размер файла:
      854,1 КБ
      Просмотров:
      692
    • P1000837.jpg
      P1000837.jpg
      Размер файла:
      988,8 КБ
      Просмотров:
      887
    • P1000839.jpg
      P1000839.jpg
      Размер файла:
      928,6 КБ
      Просмотров:
      681
    • Нравится Нравится x 12
  2.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    Рыбалка 20,10,2009
    Так как gismeteo пообещало хорошую погоду на вторник, то было решено выехать на хищника. Вы знаете....в 6-00 еще темно %) Пока качали лодку и пили чай, посветлело и мы с братом вышли на воду. Сначала думали половить судака, но количество сетей в реке настолько угнетало настроение, что после первого обрыва ушли с основного русла и не пожалели. Щуки и окуни бомбить начали с первого заброса так, что я наконец разловил свои самые неуловистые приманки:gi-gi: Мелочь старались даже не брать в руки. Товарные окуни, равно как и все остальные были отпущены домой. Несколько щук приличного размера, перекусив канат от кукана смылись по собственному желанию.
    Но было одно небольшое неудобство - тропинок и мест для лова небыло. Приходилось пробиваться по "дебрям жасминовым" прокладывая дорогу в зарослях двухметровой лебеды и конопли. Напотелись от души :1042: Как говорится, в том-то и самый цимус. Рыбалка получилась очень трудоемкой, но приятной до безобразия :D Брало практически на все, но "лидером продаж" оказалась колебалка от spinnex (herring) 14gr белого цвета. Думаю, что эта рыбалка была лучшей в этом сезоне.

Вложения:

• Фото0079.jpg
      Фото0079.jpg
      Размер файла:
      852,6 КБ
      Просмотров:
      520
    • Фото0081.jpg
      Фото0081.jpg
      Размер файла:
      950,6 КБ
      Просмотров:
      571
    • stelmale.jpg
      stelmale.jpg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      1.439
    • Нравится Нравится x 22
  3.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    Вчера был в устье Днестра. Рыбалка я вам скажу так себе. Во первых - не хотелось ловить карпа, но мнение большинства побороло мое желание. Во вторых - хищника практически небыло, если не считать большого количества ладошечного жереха. Но я наблюдал такую картину - приехали два катера с десятью рыбаками на борту и как давай тягать окуня на чертиков. Всё действо продолжалось минут 15-20, потом все быстренько собрались и укатили. У других рыбаков было хуже (по рассказам). В общем плавал я часов 5-6, но ..........:(
    На берегу дела были получше и клевало почаще, по этому присел на донку потягал тарашек (все были отпущены) и некрупного карпика.
    Итог рыбалки: 8,5 кг карпа на троих, самый крупный ровно 2 кило и ОП по хищнику.

• Нравится Нравится x 12
  4.  
    aleks-san

aleks-san Рыболов

Рейтинг:
    9
    Интересно узнать.Как сейчас обстоят дела на Маяках,по ловле тарани?Кто знает-сообщите.Заранее благодарен!

5.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Знакомые стояли на плитах, тарань мелкая но много.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    aleks-san

aleks-san Рыболов

Рейтинг:
    9
    Стоит съездит?Или есть другое предложение?Посоветуйте бедолаге....Был в субботу на Кучурганском-щука не берёт.Всё перепробовал и на живца-тоже.Маленький окушок на червя,но много.Под берегом.
    Ветер гнал высокую волну.Дул с юга.Можно было ловить со стороны с.Лиманского.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    YOKO

YOKO Рыболов

Рейтинг:
    100
    Если тарань не претит - советовал бы съездить на Днестр.
    По хищнику, особенно если с берега и не зная мест - на успех особо расчитывать не стоит.
    На карпа и прочие деликатесы, впрочем тоже.
    Но тарани хватает. Исключительно вкусной получается вяленой! С жинкой чуть не подрались пока сьели. :)
    Ловить на фидер, на червя.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    denim

denim Рыболов

Рейтинг:
    747
    Во вторник был опять на Днестреhttp://fishing-ua.com/showthread.php?p=56698#post56698. Клев был немного хуже чем в прошлый раз, думаю из за прозрачности воды. В основном брало на большую дедовскую колебалку цвета "медь". Так-же разловил только купленного джексоновского карася 8 см. окуневой раскраски матросиком ровно в два раза больше воблера.
    Итог : 7щучек (не взвешивал) и два обалденных схода:somyara:

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  9.  
    YOKO

YOKO Рыболов

Рейтинг:
    100
    Были вдвоём с товарищем сегодня на Днестре (Саша превееееед!).
    Ловили с берега на: фидер, спиннинг (джиг, колебалки, вертушки, поппер), макушатник.
    Улов не фоткали, так как не было ничего под рукой, что поддерживает макросьёмку в должной мере.

Поймали:
    - 2 тараньки
    - 1 подлещик
    - 1 щупачок

Быбло два, крайне обидных схода на макушатниках, которые могли бы собственно говоря изменить сегодняшнюю рецензию на рыбалку.
    "Крокодил" с тестом 100-250 согнулся во время поклёвки пополам и едва не самокатапультировался в реку через подставку. :somyara:
    Я начал уже было тащить свой трофей, но тут... Поводок из лески 0,25 мм не выдержал. :пардон:
    Дежавю испытал мой товарищ уже через 10 минут...

А вообще, клёв был очень мерзкий сегодня.
    Успехи были примерно одинаковы у всех на побережье. Складывалось впечатление, что рыба передохла.

Сильно портили настроение рыбацкие сети, которые были беспорядочно накиданы то тут, то там. Разумеется, без поплавков. В итоге, по самым скромным подсчётам я оставил на них резины и железа гривен на 70.

Просто мечтаем, найти где то такое райское местечно, где нет сетей... :solnce2:

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Были там-же сегодня с товарищем,только в районе Ясок ,работали только по хищнику,,на лодке целый день долбили ямы .Уехали в пол четвертого -полный ОП и 2-3 нерешительные поклевки.Сплавились на метров 500 ниже "тополей" -сплошные сети ,я такого еще не видел!На веслах против течения (лодку взяли в аренду) поднялись назад.Но рыбалка сегодня была ,но только где-то с 10,00 - 11,30 ,у соседей по яме пару щучек и один судачек,после 12 у всех-"0".Я немного сглупил,конечно:самая тяжелая джигголовка у меня была 15 гр,а там и 30 по моему маловато будет-очень сильное течение.В общем сегодня действительно не клевый день:buee:

• Нравится Нравится x 10

Поделиться этой страницей