1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

р.Днестр (Одесская область, район с. Маяки)

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем denim, 6 окт 2008.

1. Woldemar

Woldemar Рыболов

Симпатии:
    30
    ....а еще, я знаю там все у берега сетями заставлено!!!...в прошлом году впервые отдыхал там, так сосед местный, каждый день судака тягал, я с фидерком,на второй день приезда вышел, кинул.....вечер...тарань пиписочная..и гляжу к закату народ с тазиками со всех сторон попер:).....неужели думаю белье полоскать, все так далеча кинулись :)....ан нет-сети проверять, даже не снимают!!!! ...А я ж сетями немогу, совесть рыбацкая не позволяет...таки решил брать лодку!
    Ну а судак, коль на донки ловица, так и на спин возьмет!!! Главное ж -найти его!!!!...Может карту глубин где можно нарыть???

2. Tima999

Tima999 гость Временно заблокирован

Глубины этих мест есть в двух местах: В библиотеках бывшего (сейчас не знаю как называется) госкомгидромета, и в гидрографии. Правда промер выполнен по профилям, а не площадные, а так по приметам и собственным эхолотом+местные....
    Может гугл или яндекс поможет?

• Нравится Нравится x 1
  3. Woldemar

Woldemar Рыболов

Симпатии:
    30
    Так а как с электромотором всетаки???....

4. Tima999

Tima999 гость Временно заблокирован

Если честно, то незнаю. У нас в Крыму ходим на электромоторах спокойно. На мой взгляд, если есть права на подвесной мотор, то проблем вообще не может быть. В документах указана мощность двигателя и район разрешенного плавания. Во всяком случае у меня такие. (1992г.). Продлевал только контрольный талон.
    Вот по лодке вопрос! Если грузоподъемность более 240кг, то могут потребовать регистрацию. Тут на форуме это обсуждалось. Есть тема. Я пришел к выводу, чем регистрировать лодку, проще раз-два раза в год заплатить штраф (51грн), регистрация стоит..... и время ....

• Нравится Нравится x 1
  5. Woldemar

Woldemar Рыболов

Симпатии:
    30
    С регистрацией нет проблем, буду пробовать выходить. Спасибо за консультацию!

• Нравится Нравится x 1
  6. Pallas

Pallas Рыболов

Симпатии:
    4.847
    Побывал в пятницу на Днестре (проездом), было желание побросать спин, но когда остановились возле рыбаков и поспрашивали, оказалось, клева с самого утра не наблюдалось, да еще и сильный ветер в лицо. Пришлось довольствоваться природой и укрепиться надеждой, ... через недельки две опять попаду туда, вот и оторвусь)))

Вложения:

• IMAG0750.jpg
      IMAG0750.jpg
      Размер файла:
      161,8 КБ
      Просмотров:
      772
    • IMAG0751.jpg
      IMAG0751.jpg
      Размер файла:
      132,4 КБ
      Просмотров:
      551
    • Нравится Нравится x 4
  7. groo

groo Рыболов

Симпатии:
    1
    Ловил несколько раз осенью возле Маяк. Клёва по сравнению с прошлыми годами практически не было. Лещ так и не жировал.

• Нравится Нравится x 1
  8. Shmalnozor

Shmalnozor Рыболов

Симпатии:
    20
    Сегодня заходил в экологическую инспекцию одесской области -организация взявшая в аренду участок берега известный как старый порт так и не решила вопрос о проезде машиной к берегу при том что по телефону егерь из этой же организации(какая-то спилка) уверял что все в порядке. Инспектора предупредили что за нахождение с машиной на территории заповедника в первый раз небольшой штраф,во второй -разбирательство с более тяжкими последствиями,вплоть до конфискации автосредства и уголовной ответственности.

Фирма-арендатор договорилась только об аренде берега для любительской рыбалки,но от трассы до реки пилить 4км да и машину оставлять на дороге опасно. Для экстремалов решивших пешим ходом добраться до места обилечивания- отловочный 40грн,в период запрета 2 крючка 2 удочки. По словам егеря клюет некрупный карп и карась.

• Нравится Нравится x 1
  9. yura

yura Рыболов

Симпатии:
    1.704
    Обновим тему... октябрь-ноябрь нахожусь в отпуске, на рыбалке почти каждый день:142: основной вид лова в эти месяцы - это судак. День на день не приходится, постоянно в поисках приманки и проводки. По сравнению с прошлыми годами места обитания не изменились. Как правило русловые бровки и ямы. Огорчает размер рыбы... основная часть маломер. 10 шт. поймал и только одна зачетная. Вот и приходится играть в спортивную ловлю "поймал-отпусти"

Вложения:

• 031120121521.jpg
      031120121521.jpg
      Размер файла:
      233,5 КБ
      Просмотров:
      1.174
    • 071120121528.jpg
      071120121528.jpg
      Размер файла:
      351,4 КБ
      Просмотров: