Шнур/леска Все о леске. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sywooch, 10 окт 2008.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ну вот и выяснилось:gi-gi: , на этикетке должно быть написано 4.5 LB
    это уже хроническое :в_натуре: , тем более начинающий глянет - О ! сколько кг и тонкая , нада брать ;):в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    я взял ее потому что выбор был не велик на "оптовой базе" :D

    да и ловить особо не буду, просто заполнил вторую шпулю.. а то было уже раз со шнуром.. приехал, чуть оборвал.. начинаю кидать, а там осталось как кот наплакал.. рыбалка накрылась..
    да и 2,5 кг на разрыв думаю окушков тягать на воблер в 2ва грамма будет нормально..
    пригодится :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Вот , присоветую взять такую лесочку, ForMax Spin ( желто-черного цвета ), тем кто еще стоит на распутье или отдает предпочтение лескам. Относительно не дорогая цена ( у нас 39 грн. ) и очень приемлемое качество исполнения. Не жесткая, скорее мягкая. Брал 0,28, с небольшим запасом по прочности ( для моих снастей это в норме ), но уже убедился, что и 0,25 будет весьма и весьма не плохо для наших местных "крокодилов".:D Ну и соответственно чувствительность снасти немного повысится. За время рыбалок нареканий не было, остаюсь очень ею доволен.
     

    Вложения:

    • IMG_2605.jpg
      IMG_2605.jpg
      Размер файла:
      225,4 КБ
      Просмотров:
      323
    • Нравится Нравится x 1
  4. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Имею весьма негативный опыт конкретно по указанной леске. Выбросил всю катушку. При попытке намотать на шпулю рвалась непредсказуемо с различными интервалами в длине (через 10, 25, 15 метров...). В чем причина так и не понял (видимо бракованый кусок). Этого же производителя использовал на махе. Остатки неиспользованной лески на катушке (около 60 метров, а может и больше) выбросил. За сезон значительно потеряла в прочности.
    Т.ч. кому как повезет... Мое ИМХО - купите санлайн (или не санлайн, а что-то другое, но качественное) за 60 гривен, больше сэкономите. А "формакс джапан" я лично не рекомендую покупать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Наверное так и есть. Брал в рыболовном магазине ( не киоске, не точке на базаре! )
    У себя не заметил.
    Сейчас от брака, наверное, ни что не застраховано.
     
  6. AleXXX

    AleXXX Рыболов

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.363
    Адрес:
    Владимир-Волынский
    Возраст:
    44
    Не повезло вам...А мне эти лески нравятся, пользуюсь второй сезон. Но только из магазина
     
  7. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    По секрету: последний раз покупал что-то из рыболовных снастей не в магазине более 5 лет назад. И формакс для спиннинга брал в магазине весьма уважаемой торговой сети. Но факт остается фактом, леска оказалась г...ом. И главное, что от этой марки я отказался пару лет назад после использования на махе, но тут заскочил перед рыбалкой "по быстрому" нужна была леска под вертушки, чтоб и не дорого, но, как известно скупой платит дважды.
    Потому стараюсь брать другие в т.ч. Colmic, Sufix, Owner, Sunline...
     
  8. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Купил 4 бобины лески фирмы "ForMаx"- 2 для фидеров и 2 для карповых. Заметил сразу, что леса сильно крутится, прочность тоже под вопросом, бывает рвется на ровном месте, часто отстреливает при забросе. После того,как пролежала зиму в сухом и теплом помещении испортилась остаточно! Заявленный тест можно делить по-палам смело.
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    В холодильнике надо было ложить на нижней полке, ;)
    вообще леску впрок покупать дело сомнительное ,
    как её ни храни может подвести в критический момент запросто .
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    у меня на УЛ моно 0.14 с брендом не замарачиваюсь . чтобы цена была до 20 гр. а чтобы меньше было обрывов приманок использую безузловку накрутил для себя мириатюрных . любой узел минус 15-20 процентов от лески . а вообще сейчас перешёл на нанофил .
     
    • Нравится Нравится x 1